Боеспособность Американской Армии: вчера, сегодня, завтра...

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Меня впечатляет армия США. Единственная в мире полностью профессиональная армия, армейский бюджет в разы, как бы не в десятки раз больше, чем у РФ. При этом США - член крупнейшего военного блока. РФ даже близко не стоит по мощи. Единственное государство, которое было способно противостоять - это СССР.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Меня впечатляет армия США. Единственная в мире полностью профессиональная армия, армейский бюджет в разы, как бы не в десятки раз больше, чем у РФ. При этом США - член крупнейшего военного блока. РФ даже близко не стоит по мощи. Единственное государство, которое было способно противостоять - это СССР.
И, самое, главное, можно вообще не воевать. Все победы им сделают в Голливуде!
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
И, самое, главное, можно вообще не воевать. Все победы им сделают в Голливуде!
Да я то и вижу, они что захотят, то и делают, раньше хоть союз усмирял, а сейчас вообще оборзели.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Тут путаница с понятиями. Нужно просто на минутку задуматься и станет ясно что у государств не бывает любительских армий.
А термин "наемная" тоже тут не корректен. Наемные армии это те, которые может нанять или перекупить любое государство. Может Япония нанять одно из подразделений состоящих сейчас в армии США? Нет. Значит термин не подходит.
Армия США комплектуется из своих граждан на добровольной основе - значит она добровольческая.:)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Американский генерал признал, что США находятся в Сирии незаконно
https://www.google.ru/amp/www.ntv.ru/novosti/amp/1861858

Так то лезут куда не просят - но и вылетят как пробка в случае чего )) и будет знаменитая посадка на последний вертолет

880790_original.jpg
 

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
Вы врёте. Не в любое.
В некоторые ходить опасно, там псих у ядерной кнопки. Победить они могут, но исключают любые случайности. Такие государства США побеждают без войны. Пример - СССР.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Donington, по ходу псих тут Вы, если придерживаетесь логике, не, этого поднимать на бабки нельзя, можно и по хлебалу не кисло получить
 
Сверху