Борьба с коррупцией

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Александрович 1, возник к Вам вопрос. Вы действительно считаете, что нынешние проблемы с бюджетом, армией и производством - это результат работы Путина? То есть то, что после развала и по ходу правления ЕБН ничего не обновлялось и не строилось, а государство расползалось как прогнившая тряпка тут не при чем? Насколько я понимаю, сейчас мы просто пожинаем плоды посеянного еще при Горбатом и ЕБН, а вовсе не сделанного Путиным. Просто у ЕБН была возможность проедать советский задел, а сейчас он уже благополучно заканчивается, добро пожаловать в избавленную от растраченного при ЕБН наследства Россию. Уже в начале Путинского правления на восстановление и модернизацию советского наследия требовалось столько средств сколько не сыскать и без учета коррупции. Надо понимать, что все что осталось еще работающего - оно кончится. Так или иначе надо начинать сначала, флот с постройки верфей, авиацию с элементной базы, заводы со станков, государство с идеологии. Это десятилетия и века планомерной работы или массовые расстрелы и рывок с надрывом, в любом случае хорошо если при нашей жизни Россия не исчезнет как государство.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
PallMall почитайте статью на Общем форуме: Российская армия:развитие или деградация. Дальше проанализируйте возможности ЕБН и Путина в финансовом плане и думаю после этого вопрос о "работе" Путина отпадёт....
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Читал.

Первое, все что было у ЕБН - это советское. Что-то уже было, что-то произвели по инерции сразу после развала.

Второе, в условиях коррупции и развала производства хоть миллион, хоть миллиард вкладывай в производство ракет, выхлоп будет близок к нулю. Тем более, что многое от советского ВПК отвалилось в независимые государства.

Третье, нынешнее изобилие нефтедолларов просто опасно вкладывать куда-нибудь кроме инфраструктурных проектов. Высокие доходы не обеспеченные производством, а полученные нахаляву приводят к разгону импорта и инфляции.

PS И вообще странно рассчитывать на суперпрезидента, когда люди массово не соблюдают законы, воруют, дают взятки. Откуда он возьмется? Я считаю, что нам и так очень повезло. От развала государства нас отделяли год-три. А так еще как-то существуем.
 

sidr89

Активный участник
Сообщения
71
Адрес
г.Салехард, ЯНАО
Михаил Александрович 1 написал(а):
sidr89 не думал что и это тебе нужно объяснять... :-D Может хватит флудить? Если будет возможность пообщаться - пиши в личку, а здесь речь о другом....(см. тему)
Я б тебе объяснил....впрочем возможно представится возможность...))
а по поводу флуда - единственное разумное предложение с вашей стороны... наконец то до вас дошло)))) общаемся))))
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
PallMall Вы прикалываетесь???? Ту КОРРУПЦИЮ, которая опутала всю страну создал и поддерживает Путин. Именно поддерживает, потому что он не только НИЧЕГО не делает, для того чтобы остановить её, но и искусственно создаёт структуры и формы, в которых она расцветает! Это как большое ГИБДД - с народа деньги собирают рядовые, эти деньги они передают своему начальству, которое передаёт их выше, а сливки собирает самый верх, который потом на эти деньги покупает законы о повышении штрафов и требует с подчинённых приносить больше бабла....
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Александрович 1, нет я не прикалываюсь. Коррупция с нами уже лет 20-30, она пожрала СССР и убивает прогресс сейчас. То что в 90-е ее было меньше - это иллюзия, просто тогда было такое беззаконие, что чиновничий аппарат был вообще не при делах. Когда все решают бандиты коррупция безусловно снижается. :) Сейчас просто решения опять проводятся через чиновников, вот и вся разница. То что никто ничего не делает без взятки - это не Путин всех так научил, это россияне сейчас такие, если врачу насрать на пациента, водителю на пешеходов и других водителей, а заодно и на ПДД, то какого результата можно ожидать?

Ладно, пардон за оффтоп, заканчиваю и перебираюсь в более соответствующие темы.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Нет, я их не оправдываю, просто считаю, что нынешняя власть - это лучшее из возможного, в стране воров, в стране без идеологии могло быть только хуже... а критиковать Путина, пока жив Горбатый и Чубайс с Гайдаром как-то странно.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Странна попытка оправдать власть, которая откровенно разворовывает свою собственную страну и уничтожает ВС этой страны!!!!!!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу....если не ошибаюсь, у англичан есть поговорка "Из двух зол НЕ ВЫБИРАЮТ". Так что говорить, что Путин лучше чем Гайдар и Чубайс - кощунство.
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
Михаил Александрович 1 написал(а):
Странна попытка оправдать власть, которая откровенно разворовывает свою собственную страну и уничтожает ВС этой страны!!!!!!
А на мой взгляд, крайне странно обвинять власть во всех грехах и при этом не замечать, что воруют все, начиная с рабочих на заводах и техников из оборонных НИИ! Почему ГИБДД гребёт взятки лопатой? Потому что ей дают эти взятки! Почему ВС разваливаются? Потому что даже рядовые тащут всё, что плохо лежит! Что, власть - это такая отдельная порода людей? 90 миллионов Васей Пупкиных (трудоспособное население России) тащат горазда больше, чем один Вова Путин, у которого и так всё есть.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Согласен - наши действия?? Вот хотите верьте - хотите нет: с работы не тащу, взяток не даю. Дальше что??
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
С действиями туго, это правда. Беда в том, что нужно предпринимать что-то глобальное, в масштабах страны. Может, заменить низовых чиновников компьютерными системами? Вон в том же ГИБДД вроде пытаются (видиокамеры на дорогах с последующей рассылкой штрафов по почте), значит, власть в принципе не против?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Не, народ, чтобы вы не говорили, а рыба тухнет с головы. И побеждать коррупцию нужно начинать сверху. Народ устал от нее, независимо от того, дает он взятки гиббонам, ворует он латунные гайки со своего завода, или нет. Если власть с самого верха ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поставит перед собой задачу побороть это воровство и начнет давить вниз, а народное нежелание терпеть это дальше будет поддавливать снизу, то процесс пойдет. Да, это займет время; да, до конца это не изжить – как и любой другой вид преступности, но постепенно (и, может быть, даже достаточно быстро) мы дойдем до более-менее приемлемого уровня. А иначе, все так и останется (до очередного социального взрыва, а что будет потом – Бог знает).

ЗЫ: наверное, оффтоп, но меня крайне возмутил недавний случай с Кирьяновым. Ну как ты можешь оставаться главным гаишником, если твоя машина человека сбила??? Да будь он (она) хоть сто раз неправа. Ну должны же остаться хоть какие-то остатки офицерской чести, а? И ведь никто ему из «старших товарищей» не подсказал…
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Александрович 1, ВС практически мертвы. Разворовывают, да, но власть даже не половину.

акулыч Других нет и взять негде, иное мнение - лицемерие. А что касается дальше... Вы все правильно делаете, еще детей надо правильно воспитать.

Криптон, не воровать и правильно воспитывать детей - считаю так правильно.

viktorko, протухла рыба, с головы, как положено, но уже почти вся. Как тухлой рыбе сделать нормальную (а лучше целебную) голову? Надо растить новую рыбу, так победим.

Ну должны же остаться хоть какие-то остатки офицерской чести, а? И ведь никто ему из «старших товарищей» не подсказал…

Ушли уже из армии и милиции толпы честных да толковых, пришли обычные, как все. Ожидать от гаишника следует того же, что и от соседа по подъезду. Вероятность, что попадется честный, да принципиальный одинаково мала. Можно еще почитать форумы разных автосообществ, типа владельцев Мазд и т.п. В основном люди мажутся как могут, что бы не натворили, так же и с гаишниками.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Приношу извинения за резкость поста,но не за смысл.Моя голова в НАТО,а сердце в СССР.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Справиться с коррупцией быстро можно только одним способом - террор. Так делал Сталин. Так делают в преступных сообществах.

В принципе взяточников не сильно и жалко, НО при таких методах под раздачу кроме них попадает куча непричастных. (подставили, оговорили....)

Сталина это не смущало, получали все, кто попал. А нас?
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
Меня посетила Идея. А что если запретить чиновникам любые личные контакты при исполнении служебного долга? А именно: пусть каждый чиновник сидит дома, а делами занимается при помощи Интернета. Так вся переписка будет протоколироваться, да и взятки в безналичной форме легко отследить, к тому же государство сэкономит нихилые деньги, которые сейчас тратятся на содержание многочисленных зданий, в которых располагаются всяческие учреждения. Для не имеющих компьютеров (или выхода в интернет) граждан можно организовать пункты доступа в общественных библиотеках (на сколько я знаю, в некоторых библиотеках они и сейчас есть).
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Криптон написал(а):
делами занимается при помощи Интернета.
А как же насчет святая святых всех чиновников - подпись и печать?

Криптон написал(а):
взятки в безналичной форме легко отследить
И что? можно придумать сотню вариантов взяткобрательства.

ИМХО техническими способами тут проблему не решить.

Если только действительно
Скиф написал(а):
домов (казенных) у нас в Сибири
 
Сверху