БПЛА (беспилотные летательные аппараты)

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.547
Адрес
Ахтубинск
Нужно прочитать статью до конца. Вывод вполне уместен.:Yes:
Ну вот бы и пускали во время войны Югославии с НАТО свои старые отслужившие МиГ-21 с двумя полутонками на американские корабли над самой водой. Можно даже пилотируемые с лётчиками согласными на полёт в один конец, ну и конечно с исправной катапультой. Ели бы пленные лётчики куросаны в Европе... супостатам один убыток.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.004
Адрес
Сербия
Ну вот бы и пускали во время войны Югославии с НАТО свои старые отслужившие МиГ-21 с двумя полутонками на американские корабли над самой водой. Можно даже пилотируемые с лётчиками согласными на полёт в один конец, ну и конечно с исправной катапультой. Ели бы пленные лётчики куросаны в Европе... супостатам один убыток.
Ну, я не знаю, как мы этого не вспомнили но, поскольку очевидно, что вы очень хорошо знаете проблему, вы можете предложить ее своим (какими бы они ни были вашими). Если идея окажется хорошей, мы ее примем. мы могли бы даже нанять ваших пилотов...:Lol:
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.547
Адрес
Ахтубинск
Ну, я не знаю, как мы этого не вспомнили но, поскольку очевидно, что вы очень хорошо знаете проблему, вы можете предложить ее своим (какими бы они ни были вашими). Если идея окажется хорошей, мы ее примем. мы могли бы даже нанять ваших пилотов...:Lol:
Обычно все вечера смотрю музычку - клипы с ютуба (от "Моторхеда" до "Поющих трусов") и вот после просмотра муз. клипа "Камикадзе", (автор песни наш российский известный исполнитель Розенбаум) написал пост. В России в 21-м веке в прямом смысле воспевают камикадзе. А если серьёзно я разговаривал со знакомым лётчиком на эту тему, он сказал -если надо я бы своей жизни не пожалел. К примеру в советское время все стратегические и дальние бомбардировщики планировалось применять в один конец, топлива вернуться не хватало и это при хорошем раскладе.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.004
Адрес
Сербия
Обычно все вечера смотрю музычку - клипы с ютуба (от "Моторхеда" до "Поющих трусов") и вот после просмотра муз. клипа "Камикадзе", (автор песни наш российский известный исполнитель Розенбаум) написал пост. В России в 21-м веке в прямом смысле воспевают камикадзе. А если серьёзно я разговаривал со знакомым лётчиком на эту тему, он сказал -если надо я бы своей жизни не пожалел. К примеру в советское время все стратегические и дальние бомбардировщики планировалось применять в один конец, топлива вернуться не хватало и это при хорошем раскладе.
Ну я не знаю, что посоветовать. Изменить музыку или изменить отдельных товарищей?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.541
Адрес
г. Пермь
А Гераньки-то тоже приноровились нести свет и тепло! БПЛА Герань-2 теперь оснащается термобарической боевой частью.

 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, позволяющий частной охране объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) противодействовать беспилотникам.​


В настоящее время право противодействия беспилотникам имеется лишь у силовых структур, ведомственной охраны и частных охранных предприятий, которые охраняют объекты с высокими требованиями к антитеррористической защищенности, передает ТАСС.
Между тем в настоящее время безопасность более 80% объектов ТЭК обеспечивают частные охранные организации, в том числе корпоративные. Предлагаемые поправки в законодательство позволят устранить правовые пробелы действующего законодательства.
По мнению комитета Госдумы по энергетике, ко второму чтению необходимо внести ряд корректировок в текст законопроекта, в частности, дополнительно проработать вопрос о распространении пределов зон безопасности на воздушное пространство, а также прописать возможность частным охранным предприятиям пресекать работу беспилотников, в том числе посредством подавления сигналов дистанционного управления, воздействия на их пульты управления, а также повреждения или уничтожения.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
5.293
Адрес
Комсомольск-на-Амуре

Fencer

Активный участник
Сообщения
5.293
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
«Росэлектроника» впервые представила за рубежом системы противодействия БПЛА https://rostec.ru/news/roselektronika-vpervye-predstavila-za-rubezhom-sistemy-protivodeystviya-bpla/
Ростех и египетская компания будут производить российские антидроны https://rostec.ru/news/rostekh-i-egipetskaya-kompaniya-budut-proizvodit-rossiyskie-antidrony/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.541
Адрес
г. Пермь
А это не прикол? Там как вариант исполнения джетпак предлагают :Lol:
С чего бы приколу-то быть? Портативных и авиамодельных ТРД в мире вагон, все интернет-магазины забиты. Вот и наши решили сами выпускать, а не закупать на стороне.
 

Rav

Активный участник
Сообщения
288
Адрес
Екатеринбург

nickname

Активный участник
Сообщения
11.004
Адрес
Сербия
Судя по иероглифам на плакате и письму справа на лево, это ещё Шахид.
Являются ли они новыми, вы увидите по способу действия, а не по буквам на фюзеляже... :Hi: Надеюсь, вы поделитесь с нами своим опытом.:IAmSoHappy:
 
Сверху