БПЛА (беспилотные летательные аппараты)

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.755
Адрес
Воронеж
То есть, малоразмерные объекты сначала ухлопают КАЗом находящиеся рядом подразделения ПВО мсбр и мсд со средствами борьбы с дронами. А потом, после исчерпания запасов КАЗ - издохнут сами.
Ахрененный план, надёжный, как еврейские часы
Как минимум ОБТ сейчас не используются вместо с пехотой. БМП-3 (наша основная БМП сейчас) страдает не самой лучшей эргономикой в вопросе спешивания, исправить это и она будет внутри а не из открытых люков по сторонам глядеть. КАЗв как концепция противодействия ФПВ дронам это жизнеспособный вариант, надо только решить вопрос с тем что их (дронов) скорость зачастую очень мала.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.589
Адрес
МО, г. Лобня
надо только решить вопрос с тем что их (дронов) скорость зачастую очень мала.
Точно, совсем забыл. Сначала КАЗ ухлопает находящиеся рядом подразделения (десант будет при штурме внутри сидеть, я правильно понимаю? Не глядеть во все стороны в вопросах гранатомётчиков, а сидеть внутри? Или КАЗ только для марша предназначен?) в борьбе с птицами и крупными шмелями.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.755
Адрес
Воронеж
Точно, совсем забыл. Сначала КАЗ ухлопает находящиеся рядом подразделения (десант будет при штурме внутри сидеть, я правильно понимаю? Не глядеть во все стороны в вопросах гранатомётчиков, а сидеть внутри? Или КАЗ только для марша предназначен?) в борьбе с птицами и крупными шмелями.
Практика показывает что и сейчас, без КАзов на технике пехтура не тусит рядом с техникой. К что касается момента погрузки-выгрузки, так даже штора не работала при открытых люках.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.616
Адрес
Сербия
1. Против дальнобойных дронов, в т.ч. и КР достаточно восстановить систему ПВО Страны. Против мелкоты достаточно вооружить штатные подразделения ПВО мсбр и мсд средствами борьбы с дронами для работы в режиме внешнего прикрытия. Для реализации индивидуальной защиты малоразмерных объектов применить КАЗ в агрегатировании с системой датчиков противовертолётных мин. Да и сами ПВЛ применить для защиты ВОП только с другой БЧ.
Я не знаю почему, но я думаю, что ваша армия уже сделала бы все это, если бы это действительно было так просто... Но, похоже, это не так.
2. Уже есть В России разработаны снаряды с программируемым подрывом для 57-миллиметровых автоматических пушек. Об этом говорится в сообщении холдинга «Техмаш», поступившем в понедельник, 17 октября, в редакцию «Ленты.ру». Только против дронов это не подходит. Так что вешать никого не надо.
И на дощатом заборе пишет "пи..а, но это нет...:Hi: Когда засветить на СВО, будет по вашему...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.616
Адрес
Сербия
Практика показывает что и сейчас, без КАзов на технике пехтура не тусит рядом с техникой. К что касается момента погрузки-выгрузки, так даже штора не работала при открытых люках.
Нужно будет решить вопрос: когда включать/выключать, или сказать, что это неправильный путь к решению.:Help:
 

Atec

Активный участник
То есть, малоразмерные объекты сначала ухлопают КАЗом находящиеся рядом подразделения ПВО мсбр и мсд со средствами борьбы с дронами. А потом, после исчерпания запасов КАЗ - издохнут сами.
Ахрененный план, надёжный, как еврейские часы
Ещё во время ВОВ вслед за двойным огневым валом шла не пехота, а танки. Если вы не понимаете, как применяются войска в бою, а не полицейские силы, то я вам помочь не могу. Вы же процитировали, как надо применять КАЗ в обороне, да видать не поняли. Специально для вас выделил текст, но высоту боевого применения КАЗ (опять же специализированной) я не привожу). Для реализации индивидуальной защиты малоразмерных объектов применить КАЗ в агрегатировании с системой датчиков противовертолётных мин.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.589
Адрес
МО, г. Лобня
агрегатировании с системой датчиков противовертолётных мин.
Вот только БПЛА является слегка слишком малой и издающей недостаточно звука для системы датчиков противовертолётных мин. Но если вы знакомы некоего известного в узких кругах Бриза и у вас есть месторождение авгуров - то такая схема имеет шанс на жизнь. Но при отсутствии розовых пони - либо ваши КАЗ ухлопают майских жуков и пехотинцев вокруг, либо БПЛА ухлопают цель прямо с недоавгуреным КАЗом
 

Atec

Активный участник
Вот только БПЛА является слегка слишком малой и издающей недостаточно звука для системы датчиков противовертолётных мин. Но если вы знакомы некоего известного в узких кругах Бриза и у вас есть месторождение авгуров - то такая схема имеет шанс на жизнь. Но при отсутствии розовых пони - либо ваши КАЗ ухлопают майских жуков и пехотинцев вокруг, либо БПЛА ухлопают цель прямо с недоавгуреным КАЗом
Я не буду называть в чём проблема. Но проблема точно не в малошумности или малоразмерности дрона. Уже давно пехота не бегает среди танков на мифическом поле боя. Так, что и эта проблема вами надуманная или из разряда "плохому танцору...".
 
Сверху