Бронежилеты и все что с ними связанно

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Вот хочу открыть такую тему, прошу скидывать сюда ссылки и свои мнения на счет каких либо бронекомплектов(броник+каска+перчакти....) Если эту тему нужно было создавать не здесь, то прошу переместить модератора её туда куда надо.

Очень приятно было бы увидеть здесь сравнение отечественных и зарубежных бронежилетов...
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Знаю одно наши в авгане неносили броники. А амеры в ираки носят и вроди говорят что многим жизнь спасло но мне чтото мало верится бриники разве от осколков спасу и все ну ни как от АК или ПК СВД и т д
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Броники которые делают сейчас спаают от АК, осколков, и даже СВД.

Не просто кевлар, там еше и керамишеские вставки в них. Сам видел, нормальмо держат пулю.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Раньше броники на западе делали просто из кевлеаровои сети. Ето спасало от пистолета и осколков, но не от калаша или винтовки.

Это ера Вьетнама.

Те которые делают сеичас, помимо улучшенного кевлара имеют в себе плитки из керамики. Фирма называется "Pinnacle armor" в переводе сверх-броня.

http://www.youtube.com/watch?v=DQPGDFdk ... ed&search=

http://www.youtube.com/watch?v=Zhm-1i-v ... ed&search=

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Вот, держит даже снайперскую пулю.

http://www.youtube.com/watch?v=XEEwD1CO ... ed&search=
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Эта компания http://www.ptarmor.com/ продает броники, к-рые выдерживают пулю 7,62Х36 всем желающим.

Американские военные изпользуют, как Алан уже сказал, броники к-рые выдерживают попадание пули СВД. Например Iterceptor (перехватчик) http://www.globalsecurity.org/military/ ... ceptor.htm
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Мужики и далеко он в нем убежит, или как колобок по полю катиться будет, издревли люди цепляли на себя и лошадей броню, в резулбтате появлялись танки,


Если есть у кого инфа сбросте по броникам 3-го класса скрытого ношения, желательно без кевлара, с защитой груди брюха спины и боков.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Изучать материалы надо.

Кевлар не сталь, он довольно легкий.

Броник США весит где то 7 килограм насколько я помню. В нём можно спокойно бегать. Как мы и видим когда смотрим как двигаются солдаты по Ираку.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
У нас было 2 вида брони
1 Бронижелет класса Штурм- 9кг Закрывает грудь и живот не стесняет движений применяется при необходимости быстрого проникновения на объект и его захват, очень удобный, по ТТХ с 15метров держит СВД но это мало поможет помрёш от ушиба и перелома чего-нибудь.
2 мой любимый. Кираса-5м. 25кг веса титан прослойка и кевлара и амортизирующих материалов( мы из подкладок стельки делали).Защищает все за исключением конечностей и головы, имеет воротник. по ТТХ с 5м держит АКМ АКС 74 СВД с такого растояния тоже будет больно но не летально. Чтобы привыкнуть к весу мы постоянно в них бегали по утрам и играли в стритбол, после 2-3 месяцев практически не стесняет в движениях, использовали при сопровождении колон и в разведрейдах.
Также были "Орех-1" против ножа и осколков, "Орех-2" - нож ПМ осколки, "Чешуя" не знаю для чего но я лично её армейским штык ножом пробивал на 3 пальца.
ТО же касается касок и сфер, "Сферк-2 -4 -6" числа по весу, опасная штука особенно 6 шею ломает на раз два.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ого! :Shok: 25 килов - это очень нехило. Я даже не думал, что такая тяжёлая броня используется в войсках. Так кто там говорил, что с 7 кг не побегаешь? :)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
у современного бойца, я не говорю про пехоту им и 4 магазинов с автоматом хватит, полная боевая выкладка по уставу от 35 до 48 кг в зависимости от рода и вида войск но это не точно только своей бригаде могу говорить с уверенностью. Кто говорит что с 7кг не побегаешь, у нас сутра зарядка начаналась с легкой пробежки 5км из них в броне минимум 1.5км, 1км с "раненым" товарищем на плечах, а это от 65кг и выше. остальное от настроения комбата он с нами всегда бегал.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Да... Здесь есть над чем поразмыслить. А ты в каких войсках служил? Морпехота?
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Блин яб хотел в армию но у меня такая ситуация что без заявы родителе я немогу служить просто чес. Ну а здругой стороны время непотеряю и буду деньги зарабатывать.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Нет я служил в 46 бригаде внутренних войск в разведбате. Но наша подготовка сильно отличается мы всётаки на войне пусть и маленькой.Да и во многом подготовка личного состава зависит от командования , если комроты пофигу всё то солдатам тем более, поверте марш броски 2 раза в неделю по 15-20км это по кайфу?
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
15-20 - Это жжж...па! я на 5-ти км уже некомфортно чувтсвовал с калашом, хотя после этого сразу закуривал :(
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
На днях по ТВ показывали как в Багдаде снайперы отстреливали амеров. Стоячих, сидячих, выглядывающих из танка, снимали сами иракцы. Все были в брониках, касках. Похоже от снаипера спасу нету. Броник видимо спасает от случаиной пули,ну и от осколков. но наверно могут быть и варианты.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Есть неприкрытые бронёй места[руки, литсо, плечи, ноги, шея].

И даже в броне всегда есть уязвимые места. Швы и все такое.

Тот солдат на видео представленным мной поднялся без проблем поскольку пуля в броню попала.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
у амеров простые пехотные соединения защищены не лучше наших, простой броник от осколков да шлем из углепластика, а то что понавешано всяких тампонов ипп( пакеты перевязочные) и другой хлам не помогает от пуль.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
да я тоже был удивлен когда узнал что амеры в углепластиковых шлёмах бегают.
Прочитал про их броники и был в шоке они калаш не держат, да и 9мм не всегда, я был очень удивлен. Это вообще правда?
 
Сверху