Буйство стихии в Японии. Часть ПЕРВАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
В район первого реактора АЭС «Фукусима-1», в зоне которого в субботу произошел взрыв, обвал крыши и разрушение внешней стены, из Токио направлен спецотряд спасателей с техническим оборудованием для охлаждения систем этого блока.

В районе первого реактора после взрыва отмечен уровень радиации 1015 микрозильбертов в час, что соответствует предельной дозе радиации для человека за год, сообщили власти префектуры Фукусима. Как отметил на пресс-конференции генсек кабинета министров Юкио Эдано, «на станции в зоне этого реактора произошел взрыв, сейчас власти с участием премьера Наото Кана и специалистов на экстренном совещании анализируют ситуацию»

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5491837/?frommail=1
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
эдано

Journeyman написал(а):
ТОКИО, 12 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Уровень радиации после взрыва на японской АЭС "Фукусима-1" не превышен, заявил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано.
Он также сказал, что взрыв произошел не в реакторе: взорвалась внешняя оболочка блока из цемента и железобетона.

Как отписал Теодоре, видимо они проливали повреждённый реактор морской водой в течении определённого времени. В результате весь корпус энергоблока был насыщен паром и водородом, который в конце концов и взорвался...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Bumerangonix написал(а):
да вумные японцы мля
Возможно, особенность японского менталитета.
Жители Дальнего Востока уже начали принимать йод?
Учебник по выживанию при катастрофах с выбросом радиации.
Если радиационный фон высок, каждый должен принять противорадиационное средство из Индивидуальной аптечки, если такой нет, то раствор 5% йода.
Лучше выпить йоду чем довериться успокоительным сообщениям СМИ.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Bumerangonix, Вы чего так дерьмом-то исходите? Или это у Вас радость такая?
Соседу плохо - у Вас, похоже, праздник.
Нехорошо это. Мерзко.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Tabib написал(а):
Лучше выпить йоду чем довериться успокоительным сообщениям СМИ.
:?
Лучше сразу яду!
Не ужели у вас не было курсов допризывной подготовки?
Выпив йоду, отравите организм.
Для вывода радиации в опасных районах, или если уже облучился, принимают одну каплю йода в день! Причём её капают на кусочек сахара рафинад, т.е растворяют дополнительно, чтоб не испортить себе здоровье ещё больше. Отлично подойдёт рюмочка вина, даже лучше.
И самое главное облако долетит до нас (ДВ), в худшем случае через сутки и концентрация вредных веществ там будет не больше чем в гранитном камне, которым отделывали дома.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
plant15 написал(а):
Bumerangonix, Вы чего так дерьмом-то исходите? Или это у Вас радость такая?
Соседу плохо - у Вас, похоже, праздник.
Нехорошо это. Мерзко.
и где дерьмо ???
мне тут просто написали что непарьтесь джапы вумные вутки афигенные машины делают значит с ядрёнфизикой тож справятся )))
вот опровержение
а так честно мне на японию класть !!! тобиш вообще паралельно
главное чтоб на наш регион не пошло
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я думаю всё обошлось. Обстановка стабилизировалась, радиационный фон на допустимых нормах стабильно.

На этом я думаю "представление" окончено. Можно вернуться к обычной теме - к Ливии))
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Bumerangonix написал(а):
мне тут просто написали что непарьтесь джапы вумные вутки афигенные машины делают значит с ядрёнфизикой тож справятся )))
вот опровержение
Комплексуете, значит.
У них рвануло после сильнейшего землетрясения, местный Армагеддон. С этим никто и никогда не справится. У нас же на ровном месте.
Bumerangonix написал(а):
а так честно мне на японию класть !!! тобиш вообще паралельно
Да не класть и не паралельно. Видно же.
Bumerangonix написал(а):
вот опровержение
Это и есть Ваша радость
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
В японском портовом городе Минамисанрику, пострадавшему от землетрясения и цунами 11 марта, пропали без вести 9,5 тысяч жителей, заявили местные власти. Численность населения Минамисанрику составляет немногим более 17 тысяч человек. По последним данным, число жертв стихийного бедствия в Японии превысило 1200 человек
http://www.lenta.ru/

похоже масштабы бедствия там огромные.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Lanteh написал(а):
Лучше сразу яду!

Не ужели у вас не было курсов допризывной подготовки?

Выпив йоду, отравите организм
Действительно, йод из аптеки принимать нельзя. Сморозил глупость.
Одна капля раствора Люголя содержит месячную норму йода!
Пить йод опасно для жизни
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Как сообщает "Би-Би-Си" со ссылкой на местные СМИ, очень тяжелая ситуация складывается в населенном пункте Минамизанрику. Там без вести пропавшими считаются 10 тысяч человек. Город сильно разрушен.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/12/03/2011/558038.shtml
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Не думаю, что все закончено.
Пишут, что на Камчатку идет радиоактивное облако, будет через сутки...
(...) жертв уже около 1500 человек...
:-(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Инженеры решили охладить реактор на пострадавшей АЭС морской водой

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Японские инженеры намерены использовать морскую воду для охлаждения реактора на АЭС "Фукусима-1", где в субботу произошел взрыв, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на генерального секретаря кабинета министров Юкио Эдано.

"Мы решили заполнить контейнер реактора морской водой. Это будет выполняться с использованием борной кислоты", - цитирует агентство слова Эдано.

По его словам, операция по закачке воды займет от пяти до десяти часов и еще десять дней уйдет на завершения процесса использования морской воды. Металлическая оболочка, защищающая сам реактор, не повреждена, однако пострадала система охлаждения реактора.

http://www.rian.ru/jpquake_news/20110312/348579631.html
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
7b27e2875bc74404b5d3e1a.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху