Буйство стихии в Японии. Часть ПЕРВАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Кто подскажет, каков уровень радиации там, в рентген/час? А то показатели в других мерах измерения мне ни чего конкретного не говорят.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
Смотрю что с крупными техногенными авариями и природными катаклизмами могло справится только СССР. Только в СССР могли мобилизовать все ресурсы и решить проблему Чернобыля относительно малой кровью.

То что произошло в японии и в прошлом году в США, и после урагана Катрина в тех же США, только подтверждает мои предположения.

П.С. из современных государств думаю на это ещио будет способен Китай.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Slovak
Судить о судьбе можно только после смерти.
Поэтому подождем чем закончится.
Пока 2 варианта
Пессимистичный полный писец
И Оптимистичный минимальный ущерб
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
Им верить - себя не уважать. С большой вероятностью с утра завтра окажется, что там еще чего-й-то взорвалось.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

К слову, не понимаю, как там можно что-то охладить - реакторы 2 и 3 в щепки, судя по всему.
И дыра в блоке №4 - кто латать будет?

И еще про 5 и 6 молчат...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Освальд
Если бы реакторы в щепки то в Токио уже живых бы небыло.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Slovak написал(а):
Смотрю что с крупными техногенными авариями и природными катаклизмами могло справится только СССР. Только в СССР могли мобилизовать все ресурсы и решить проблему Чернобыля относительно малой кровью.
Ну так там наверное просто не знают такое весьма распостраненное в СССР понятие как "НАДО".
"Правит бал" его величество "КОНТРАКТ", подписанный между работником и работодателем. А если там не прописано то, что работник обязан делать при форс-мажорных ситуациях, то его и очень трудно направить делать то, чего нет в его контракте.
Сразу же дело упирается в дополнительные для него выплаты, страховки, гарантии и т.д. А в условиях развития аварийной ситуации для выполнения этих формальностей просто нет времени.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.139
Адрес
Литва
MRJING
Я в принципе. Надеюсь, что реакторы там действительно непробиваемы и японцем не придется доказывать, что у них кишка не тонка.

Только слишком все дерьмово выглядит со стороны.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Slovak
Судить о судьбе можно только после смерти.
Поэтому подождем чем закончится.
Пока 2 варианта
Пессимистичный полный писец...
... и совсем полный писец

Освальд, отсутствие отчётов, как и фото/видео АЭС какбэ намекает....

Ведь после взрыва 3го фото были, а после 2го и 4го уже нет + персоонал побежал со станции. А нам говорят что всё хорошо... к чему бы это?
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Пессимистичный полный писец
И Оптимистичный минимальный ущерб
Все развитые страны помогут.Не кому не надо чтобы Япония своей катастрофой потащила весь мир к экономическому коллапсу.Японцы работяги,быстро всё разгребут.
Вот АЭС это пипец полный.Официальные власти молчат чтобы раньше времени панику в стране не поднимать,которой и так не мало,ну я думаю если персонал эвакуируют там полный пи...ц. Ну прям 2012год в миниатюре.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
X2X написал(а):
Кто подскажет, каков уровень радиации там, в рентген/час? А то показатели в других мерах измерения мне ни чего конкретного не говорят.
1 Зв=100 Р
1 мЗв=0,1 Р
1 мкЗв=0,0001 Р
По их сообщениям сейчас там около 0,1-0,4 Зв или 10-40 Р.
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
А ведь и правда, все, что мы увидели - это "из-за леса из-за гор" дымок с утра шел.
Потом как-то все пропало, персонал убёг, отчеты на сайте TEPCO не обновляются, ни одной завалящей фотки нету, и даже digitalglobe не порадовал спутниковым снимком.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Освальд написал(а):
Смущает отсутствие отчетов, таких, какие были даже хотя бы вчера, в виде таблицы.
Там нет никого, чтобы отчитываться. Все смотались после взрыва второго реактора. Судя по сообщениям, те которые "тушат" - погибли при взрыве или сразу от радиации.
Если правда что "на станции в 40 раз превышена годовая доза", то сейчас там 40 Зв/ч. или... 4 000 Р/ч. [ошибся, поправил]
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
Населения почти как в России а земли гусь накакал,и ту половину непригодной сделают.
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
ПыСы

Разглядел снимок digitalglobe - третий реактор - там кроме собственно контайнмента еще и административную пристройку в самом низу разворотило. То есть там явно не под крышей скопилось, значит, имел место взрыв не только водорода.

Еще по далекому школьному курсу химии я помню - водород собирается всегда в самой высокой точке и плохо вентилируется. Фиг извлечешь.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Baks написал(а):
Все развитые страны помогут.Не кому не надо чтобы Япония своей катастрофой потащила весь мир к экономическому коллапсу.Японцы работяги,быстро всё разгребут.

А я думаю это спровоцирует экономический рост, в перспективе. Японцы будут работать "за еду", а остальные будут зарабатывать, снабжая их необходимым. Это как война, только без стрельбы. + сами они будут производить меньше, но спрос то в мире не снизится - тоесть ктото будет производить больше!
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Baks написал(а):
Населения почти как в России а земли гусь накакал,и ту половину непригодной сделают.
Как бы не пришлось переселяться японцам в обширную и очень малозаселенную Сибирь, если на их островах образуется радиоактивная зона :) :think:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Slovak
В США ежегодно торнадо и крупные пожары. В Японии число жертв от стихии пока меньше чем у китайцев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху