Буйство стихии в Японии. Часть ПЕРВАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
Abramov написал(а):
Японцы будут работать "за еду",
:grin:
Abramov написал(а):
но спрос то в мире не снизится - тоесть ктото будет производить больше!
Китай.Без-граничные трудовые ресурсы.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Одессит написал(а):
Как бы не пришлось переселяться японцам в обширную и очень малозаселенную Сибирь, если на их островах образуется радиоактивная зона
Еврейский автономный округ пусть поднимают.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
К тому же не будем забывать, что на Японию обрушилась стихия чудовищной силы и это с их плотностью заселения-то! В любой другой стране жертв было бы порядка миллиона.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Легасов про Чернобыль.
Нам нужно было не выйти на температуру 2,500 градусов, вот основная цель

Потому, что 2,500 градусов это температура плавления таблеточек из двуокиси урана, а активность основная сидит внутри этих таблеточек. Поэтому, если бы температура достигла 2,500 градусов, то тогда, было бы не 3 /три/ процента активности которая вышла наружу, а все 100 процентов. То есть в 30 раз вся загрязненность: площадь территорий, степень загрязненности, её интенсивность, возросла бы в 30 раз, относительно того, что произошло. В 33 раза, почти. А на самом деле даже больше, потому что поганые бы изотопы пошли, ещё гораздо более тяжелые, чем цезий, тот же самый. Понимаете? Вот. И потому весь смысл наших всех мероприятий сводился к тому лишь бы только не 2,500 градусов.
На втором энергоблоке было 2500 даже по сообщениям официальных лиц.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ламер написал(а):
Эта картинка откуда?
Эта картинка ходила в сети еще 12. Не знаю откуда она, но она хорошо бьется с расчетами немцев, страниц десять назад кто-то постил. Может она от тех же немцев - они, в отличие от других, еще 12 били тревогу.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Baks написал(а):
Abramov написал(а):
Японцы будут работать "за еду",
:grin:
Не думаю, что японцам будет так же смешно, когда они будут искать деньги на восстановление страны при текущем объёме гос долга в 200% ВВП. При том что сейчас заводы стоят.
Baks написал(а):
Abramov написал(а):
но спрос то в мире не снизится - тоесть ктото будет производить больше!
Китай.Без-граничные трудовые ресурсы.
И многие ли готовы при этом купить китайское авто вместо Тойоты?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ламер написал(а):
Теодоре
Эта картинка откуда?
9050e874a42f.jpg
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Journeyman написал(а):
в центре 4-го энергоблока, который внутри саркофага - 10.000 рентген.
Видимо три блока разнесло полностью. Вообще я не помню, говорили "в 40 раз" или "в 400 раз". Мне почему то запомнилось число "в 400". Но писать такие цифры у меня рука не поднимается...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Просто нет инфы о повышении радиации на Алеутских островах.
Есть только вот это:
Американские пилоты в Японии принимают таблетки от радиации, их запасы кончаются - ТВ

РИА НОВОСТИ, ОПУБЛИКОВАНО 15.03.2011
Американские пилоты, доставившие во вторник на вертолетах помощь пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии, получили дозу радиации и вынуждены принимать таблетки с йодидом калия, сообщает телеканал Си-Би-Эс.
По ее данным, вертолетчики морской пехоты с авианосца "Рональд Рейган" и авиабазы Ацуги близ Токио совершили за день 29 вылетов, и тестирование на радиацию после этого дало положительный результат.
Накануне 17 пилотов получили дозу облучения, показатели которой не называются. Некоторые из них принимают йодид кальция.
В настоящее время, как сообщает телеканал, военные проводят дополнительные вычисления, чтобы понять как долго самолеты, вертолеты и их пилоты могут находиться в зоне выбросов загрязнений с АЭС.
По данным Си-Би-Эс, повышенный уровень радиации обнаружен в полсотне километров от Токио на одном из военных объектов США.
http://www.atominfo.ru/news5/e0301.htm
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
Abramov написал(а):
И многие ли готовы при этом купить китайское авто вместо Тойоты?
Ну теперь Япония их и будет там полностью производить,а не собирать.Из Японии уже ржавого гвоздя не позволят вывести.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Япония - это не автомобили и телевизоры. Сегодня Япония - это уникальные наукоемкое станкостроение и другое оборудование.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Ламер, у меня тоже было. Поэтому я эту картинку сейчас запостил, а не 12. Сейчас, даже если это "народное творчество" - она недалеко от истины.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Baks написал(а):
Abramov написал(а):
И многие ли готовы при этом купить китайское авто вместо Тойоты?
Ну теперь Япония их и будет там полностью производить,а не собирать.Из Японии уже ржавого гвоздя не позволят вывести.

Это вряд ли. Да и чтобы производить - нужны заводы, их за день не построишь, тем более японские, там всё весьма серьёзно, своя культура производства, особая. А спрос на машины тысячи в день. Это подарок Корее, GM, Ford, европейцам. Это только по авто...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху