Буйство стихии в Японии. Часть ПЕРВАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Экономист написал(а):
Я, честно говоря, охреневаю от бессилия Японии... От того, как они эти 5 дней затягивали петлю на шее...
Вспомнил как в некоторых ситуациях о животных рассказывается следующие.

"Когда на земле стабильный климат - преимущество имеют специализирующие животные перед всеми остальными. Они способны больше добить пищи и т.д. Но когда резко меняется климат - то такие животные первые погибают. А другие универсальные - может и нет так хорошо добывают себе пищу, но лучше приспособлены к изменчивым условиям."

Тут я провожу аналогию с экономикой стран. Если взять страну с отточенной высокотехнологичной экономикой и страну, с более простой не столь эффективной экономикой. То какая из них лучше справится с катаклизмами?
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
собрания

Rob написал(а):
6.03.2011, Париж 14:50:06 Франция объявила о созыве
А у этих сплошные собрания....
То по Ливии, то по АЭС, то по деньгам....

Вольные каменщики.....Мировое Правительство-с-Глазом-в-Пирамиде.....лапки греют, не то - кризис минует и нагреть не успеют..........

Ванька - в пекло, а Хаим - за счёты...кто чему учился. :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dign
Вообще любая более сложная система всегда страдает сильнее.
Землетрясение в Каменном веке или Землетрясение в Хайтек городе?
И восстановить крайне сложно.

Ну а главное преимущество СССР в такой ситуации это наплевательство на жизни.А не более простая система.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
студент писал(а):
а что Вы подразумеваете под "реакторы заглушены"?

Там вроде специальные боросодержащие стержни опускаются, которые поглощают нейтроны и понижается энерговыделение до 5-8% процентов или я неправ?

Вы правы, но я не вижу в реальности признаков реального снижения тепловыделения.
Тут: http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1300
мы немного обсудили конструктивные особенности данного реактора. Очень может быть, что для необходимого снижения энерговыделения необходимо присутствие в активной зоне воды в качестве не только теплоносителя, но и поглотителя нейтронов. А с водой там сейчас определенный напряг. Поэтому у меня нет уверенности, что реакция в реакторах действительно остановлена. И нагрев остальных реакторов уверенности не добавляет.
 

Rand0m

Активный участник
ZloyStrelok написал(а):
Мы бы поступили так же :-read: Имхо кто лучше это по воде писано придурков и там и там хватает :-read:
Да только наши спасатели вылетели к японцам а американцы дали деры, не похоже на точно также :-bad^
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Спасатели к реактору?
И есть ли обычные спасатели в Японии Американские?
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Rand0m
Спасатели к реактору?
И есть ли обычные спасатели в Японии Американские?
Специалисты росатома готовы к вылету, неизвестно правда дали им добро с японской стороны, об американских ядерщиках ничего не слышно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Японцы. Совершенно серьёзно.
Тогда чего Франция подскочила? За чужой счет имидж поднимает? Сейчас руководство Японии за счет как бы "бесплатного" строительства и т.п. выкупит "по бартеру" у сограждан свои обязательства и быстренько погасит долг.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Они пойдут к реактору или будут из Токио командовать?

И пока ничего не слышно будут США эвакуировать войска размещённые в Японии. Там их тысяч 40 где то.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
студент написал(а):
Тогда чего Франция подскочила? За чужой счет имидж поднимает?
Ну так, не в тему :( , с ливийским полковником французы глубоко "сели в лужу". Вот и пытаются за счет активности на японском направлении немного "отмыться" :) :think:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Ну ну в Японии уважают частную собственность.
Фиг они даже доллар таким образом погасят.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
студент написал(а):
Вы правы, но я не вижу в реальности признаков реального снижения тепловыделения.
Если бы не было снижения тепловыделения, то был бы тепловой взрыв и выброс плутония и другой хрени на десятки километров, как в Чернобыле. А от реактора бы ничего не осталось. Просто оставшейся реакции деления хватает, чтобы расплавить ТВЭЛы, если их не охлаждать. А по инструкции охлаждать их надо дистиллированной водой, чего у японцев естественно не осталось, поэтому пришлось морскую воду заливать. Гермооболочка реактора повредилась не от плавления ТВЭЛов, а от взрывов водорода.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Rand0m
Они пойдут к реактору или будут из Токио командовать?

И пока ничего не слышно будут США эвакуировать войска размещённые в Японии. Там их тысяч 40 где то.
Они будут оказывать помощь :-read: :-read: :-read: Какая разница где???Даже если в Токио, там радиационный фон тоже может скакануть в любой момент.
 

ZloyStrelok

Активный участник
Сообщения
271
Адрес
Харьков
Rand0m написал(а):
MRJING написал(а):
Rand0m
Они пойдут к реактору или будут из Токио командовать?

И пока ничего не слышно будут США эвакуировать войска размещённые в Японии. Там их тысяч 40 где то.
Они будут оказывать помощь :-read: :-read: :-read: Какая разница где???Даже если в Токио, там радиационный фон тоже может скакануть в любой момент.
Так и США оказывает помощь просьба хорошь обсуждать кто больше и у кого *** длиннее лучше всем миром решить эту проблему :-read:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Ну так Американские специалисты уже работают в Японии. Из ряда организаций США.
 

Rand0m

Активный участник
ZloyStrelok написал(а):
Так и США оказывает помощь просьба хорошь обсуждать кто больше и у кого / Удалено - нарушение п.2.3 Правил форума. Admin / длиннее лучше всем миром решить эту проблему :-read:
Какую? ссылку на источник? что за помощь? Вы правы всем Миром лучше просто некоторые отсиживаются, а некоторые оказывают.
 

ZloyStrelok

Активный участник
Сообщения
271
Адрес
Харьков
Rand0m написал(а):
ZloyStrelok написал(а):
Так и США оказывает помощь просьба хорошь обсуждать кто больше и у кого / Удалено - нарушение п.2.3 Правил форума. Admin / длиннее лучше всем миром решить эту проблему :-read:
Какую? ссылку на источник? что за помощь? Вы правы всем Миром лучше просто некоторые отсиживаются, а некоторые оказывают.
Я не обязан искать ссылки, я знаю что там и Американцы и Китайцы и Южно Корейцы и многие другие просто кто как может и помогает... И РУССКИЕ ТОЖЕ помогают но мне не интерестно слушать кто помогает больше... Хотите всему миру показать какие русские летите в Японию и вперед помогать, а не языком у компа молоть, но выж этого не сделаете и я это не сделаю но мне Японцев жалко :-read:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху