Буйство стихии в Японии. Часть ПЕРВАЯ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
alrick, Вы зря смеетесь. Это очень глупо...
Теодоре вы видите что у меня написано в графе откуда?
Я не скрываю ужасное слово США.

Не читайте моих сообщений - вам спокойней будет.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
alrick написал(а):
Да. Он будет разбросан по земле отдельно от обломков стрежней.
Очень интересно :grin: Кто же или что же будет их сортировать во время взрыва и выброса из реактора - одно туда, другое сюда :)
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Одессит написал(а):
Могли бы и на берегу Японского моря половину построить, там также есть морская вода для охлаждения :-(

А подумать? Японское море, в него СССР имел выход, и ни чем нибудь, а Владивостоком. А еще есть Корея, и не только Северная.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Одессит написал(а):
zdobin написал(а):
Ну в случаи с размещением их у океана их можно понять, есть где воду для охлаждения брать,
Да, но подавляющее большинство японских АЭС расположено по берегам Тихого океана
http://www.japannuclear.com/nuclearpowe ... tion.html#
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Не читайте моих сообщений - вам спокойней будет.
Мне спокойней не будет. Мне в этой ситуации на роль США само по себе параллельно. Хотите пытаться отмазать США - Ваше право. Просто это засоряет ветку, а никакой правдивой информации не несет.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Иван Ермаков написал(а):
А подумать? Японское море, в него СССР имел выход, и ни чем нибудь, а Владивостоком. А еще есть Корея, и не только Северная.
Что могло помешать СССР нанести гипотетический удар по АЭС со стороны Тихого океана? :Shok:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Не читайте моих сообщений - вам спокойней будет.
Мне спокойней не будет.
Ваши проблемы

Теодоре написал(а):
Ваше право. Просто это засоряет ветку, а никакой правдивой информации не несет.
Несите вашу ПРАВДУ, кто вам мешает?

А мои сообщения не читайте, у меня графа не та.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.568
Адрес
г. Пермь
Иван Ермаков написал(а):
А подумать? Японское море, в него СССР имел выход, и ни чем нибудь, а Владивостоком. А еще есть Корея, и не только Северная
и шо? В остальной Тихий океан СССР выхода не имел? Каким образом СССР с помощью Владивостока воздействовал на способность японцев строить АЭС в той или иной местности?
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Одессит написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
А подумать? Японское море, в него СССР имел выход, и ни чем нибудь, а Владивостоком. А еще есть Корея, и не только Северная.
Что могло помешать СССР нанести гипотетический удар по АЭС со стороны Тихого океана? :Shok:

Причем здесь удар? Дело в пусть даже микроскопическом, но заражении, а если авария то и не микроскопическое. Одно дело когда мы сами гадим на своей земле, другое дело потенциальный противник.

Мы еще спасибо сказать должны руководству СССР, что не позволило понастроить АЭС в сопредельном с нами море.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
alrick написал(а):
Статус реакторов на 12:30

Status of nuclear power plants in Fukushima as of 12:30 March 16 (Estimated by JAIF)
http://www.jaif.or.jp/english/news_imag ... 52224P.pdf

Интересно, судя по данным на четвертом реакторе за исключением ХОЯТ все в порядке, но здание почему-то "несколько помято". :think:
Четвертый реактор как раз перезаправлялся.
В самом реакторе стержней нет.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
alrick написал(а):
Космополит написал(а):
alrick написал(а):
Статус реакторов на 12:30

Status of nuclear power plants in Fukushima as of 12:30 March 16 (Estimated by JAIF)
http://www.jaif.or.jp/english/news_imag ... 52224P.pdf

Интересно, судя по данным на четвертом реакторе за исключением ХОЯТ все в порядке, но здание почему-то "несколько помято". :think:
Четвертый реактор как раз перезаправлялся.
В самом реакторе стержней нет.

Отчего здание еле стоит?

Добавлено спустя 2 минуты:

После взрыва третьего он так не выглядел.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
anderman написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
А подумать? Японское море, в него СССР имел выход, и ни чем нибудь, а Владивостоком. А еще есть Корея, и не только Северная
и шо? В остальной Тихий океан СССР выхода не имел? Каким образом СССР с помощью Владивостока воздействовал на способность японцев строить АЭС в той или иной местности?


Странная по компоновке фраза...

Дипломатия сделала все возможное что бы в пределах фактически внутреннего моря, да еще недалеко от Владивостока, никаких потенциальных хиросим не строили. В СССР тоже понимали что такое одноконтурный реактор, в сейсмически опасной зоне.

А вы что, хотели что бы Фукусима сейчас в Японском море чадила? Типа никакой разницы? Для Японии нет, для нас разница огромная.

Так что скажем спасибо СССР.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
МАГАТЭ подтвердило повреждения активных зон трех ядерных реакторов на АЭС "Фукусима-1".
16.03.2011, Вена 19:32:40 Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердило информацию о повреждениях активных зон трех ядерных реакторов на АЭС "Фукусима-Дайичи" ("Фукусима-1"). Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор МАГАТЭ, японец по национальности Юкия Амано. По его словам, "ситуация очень серьезная", передает Reuters.
www.rbc.ru

Что бы это могло означать?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.568
Адрес
г. Пермь
Иван Ермаков написал(а):
Мы еще спасибо сказать должны руководству СССР, что не позволило понастроить АЭС в сопредельном с нами море.
Не позволило? И этому есть доказательства?
Иван Ермаков написал(а):
Одно дело когда мы сами гадим на своей земле, другое дело потенциальный противник.
Когда жахнул Чернобыль (на нашей территории!), то досталось всем. И сопредельным и запредельным. Вот сейчас воздушные массы несут радиоактивную гадость через океан в сторону обеих Америк. И наличие океана тому как-то не помеха.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Иван Ермаков написал(а):
Дипломатия сделала все возможное
Я повторюсь: этому есть доказательства?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
anderman написал(а):
Вот сейчас воздушные массы несут радиоактивную гадость через океан в сторону обеих Америк.
"Бог не фраер - он правду видит".
Journeyman написал(а):
Что бы это могло означать?
Судя по всему, ждут ядерного взрыва. Если не на №4, то на №3, если не на №3, то на №2. Слишком много если...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Иван Ермаков написал(а):
Причем здесь удар? Дело в пусть даже микроскопическом, но заражении, а если авария то и не микроскопическое. Одно дело когда мы сами гадим на своей земле, другое дело потенциальный противник.
Преобладающая роза ветров в тех краях - с запада на восток. Маловероятно, что если подуют ветра в сторону Дальнего Востока, то выбросы из японских АЭС не сразу же накроют Дальний Восток. Да если и будут выбросы, то за время их "путешествия" через Японское море они изрядно разбавятся в атмосфере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху