Це пЭрЭмога :)

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
Державной мовы не знает?

истинно так -
Дни Турбиных

Гетман. Я давно уже хотел поставить на вид вам и другим адъютантам, что следует говорить по-украински. Это безобразие, в конце концов! Ни один мой офицер не говорит на языке страны, а на украинские части это производит самое отрицательное впечатление.
Прохаю ласково.

Шервинский. Слухаю, ваша светлость. Дежурный адъютант корнет... князь... (В сторону.)
Черт его знает, как «князь» по-украински!.. Черт!
(Вслух.) Новожильцев, временно исполняющий обязанности... Я ду́маю... дума́ю... думова́ю...

Гетман. Говорите по-русски!

Шервинский. Слушаю, ваша светлость.

Корнет князь Новожильцев, дежуривший передо мной, очевидно, внезапно заболел и отбыл домой еще до моего прибытия...
Шервинский. Так точно. Но на ленте ничего нет.


Я б вашего гетмана, - кричал старший Турбин,
- за устройство этой миленькой Украины
- повесил бы первым!



Хай живе вильна Украина вид Киева до Берлина!
Полгода он издевался над русскими офицерами, над всеми нами. Кто запретил формирование русской армии? Гетман.
Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует?
Гетман. Кто развёл всю эту мразь с хвостами на головах? Гетман.
 
  • Like
Реакции: T-4

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.621
Адрес
г. Пермь
vd5WAiSyaLM.jpg

nSzXEutwBPY.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.621
Адрес
г. Пермь
post-poroshenko.png

Перевод основной части:
пришло сообщение про диверсионно- разведывательную группу врага, которая зашла со стороны Купянска – «Маугли» лично возглавил операцию по ее выявлению и вступил с нею в бой.
12836530.jpg


Что от Луганска, что от Донецка до Купянска -- свыше 200 км (216 и 240 км, если быть точным). И кто куда атаковал? :)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.603
Адрес
самара
post-poroshenko.png

Перевод основной части:
пришло сообщение про диверсионно- разведывательную группу врага, которая зашла со стороны Купянска – «Маугли» лично возглавил операцию по ее выявлению и вступил с нею в бой.
12836530.jpg


Что от Луганска, что от Донецка до Купянска -- свыше 200 км (216 и 240 км, если быть точным). И кто куда атаковал? :)
Ну там до РФ близко, опять на нас намекают
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Савченко: У Путина не получится навредить Украине моим возвращением
Ну так порошенко и Ко. неплохо справляются. Я так понял что встреча энтой дамы и Путина(на которую она намекает) возможна только в одном случае, ежели она станет президентом ....

З.Ы. А в целом впечатление - новости из дурки.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.992
Адрес
МО
Ну так порошенко и Ко. неплохо справляются. Я так понял что встреча энтой дамы и Путина(на которую она намекает) возможна только в одном случае, ежели она станет президентом ....

З.Ы. А в целом впечатление - новости из дурки.
Или женой президента :-D (Вопрос только - какого государства?)
 
Сверху