Це пЭрЭмога :)

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Пламен, где "международные нормы", там тут же появляются "международные наблюдатели за соблюдением норм"
Не знаю что сказат, кроме одно, что право на коректное отношение в сфере труда ето совсем другая материя, я понимаю что мало людей ето понимает, но все так ето совсем не вести с собой "наблюдатели".
По мое мнение, проблем что не делается разлика между нормъй и нормъй, вед норм ООН действует в Росии, въй какие нибуд "наблюдатели" увидели, или услъйшали что такие ест , и что они мешает вам.
Во время въйборъй наоборот всегда ест наблюдатели, и они мешает на процес - нет, совсем не мешает, или возмем пример чисто военнъй - в Сирии в руских базъй пришли наблюдатели, ето помешало на работе там- конешно не помешало, проблемъй не точно в их.

Дарога в более человечнъй капитализм, не дикий, ето дарога всегда пройдет через международное трудовое право.
Вам некуда ити, если хотите более стабилное отношение к люди которъй трудятся , и которъй надо имет более болшая защита, то не надо откриват колесо, оно открито.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
При чём тут вообще спонсирование? Это были наши граждане. Они работали на СССР. Если у них осталось гражданство, то мы обязаны платить им пенсию.

Германия платит пенсии всем,не зависимо от гражданства.Здесь,например, много турков,которые не получали немецкого гражданства,но которые зарабатывают пенсию и потом уезжают назад,в тепло,и эту пенсию получают.Также и всякие "югославы". Я тоже планирую куда нибудь уехать,где потеплее и солнечней и дешевле(кстати,кто что посоветует?Болгария?Греция?),но у меня есть гражданство.
А российскую пенсию я не могу получать,потому что Германия признала мой российский стаж,хоть и частично.
А многие земляки получают российскую пенсию живя в Германии
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Конешно здес ! :)
Евегений, сюда как вам угодно, можно говорите по немеций, а можно говорите по руски, почти все понимают вас, по неофициалнъй даннъй здес постоянно проживает не менее 500 000 рускоговорящие(основно руские, но и от все другие стран бившего съюза).
С ваша немецкая пенсия въй здес будите жит очен харашо, никаких лишения не будет, все что хотите ест.

п.п.Не хотел писат про Германии, потому что въй будете написат то что написали, у мне тоже знакомъй которъй получает пенсии или детские от Германии, не имее значение что не граждани етот государство, просто они там работали, платили налоги и сейчас у их ест пенсии.
Пенсия не связана с гражданство, она связана с легалная работа и с то что человек каждъй месец давал свой вклад в виде налогов.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Пенсия не связана с гражданство, она связана с легалная работа и с то что человек каждъй месец давал свой вклад в виде налогов.
Ага-ага... Вот какой нибудь болгарин проработает всю жизнь где нибудь в Мексике на американскую фирму, зарегистрированную на Кипре, а потом приедет в Болгарию и пенсию потребует - ему платить пенсию или не платить?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
9-9.png
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Что ещё раз доказывает что один российский сисадмин стоит до 3000 натовских военных.
Вообще, хотя история в целом трагикомичная, но если бы к нам в часть забрёл медведь, история была бы аналогичная. Убивать зверя жалко и может статься, что и нечем. Минимально разрешённый калибр для охоты на медведя 7,62х54. Т.е. нужна как минимум снайперка. И не с бронебойными, а с экспансивными пулями.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.110
Адрес
Липецк
Вообще, хотя история в целом трагикомичная, но если бы к нам в часть забрёл медведь, история была бы аналогичная. Убивать зверя жалко и может статься, что и нечем. Минимально разрешённый калибр для охоты на медведя 7,62х54. Т.е. нужна как минимум снайперка. И не с бронебойными, а с экспансивными пулями.
Так то для охоты, а не для самообороны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.606
Адрес
г. Пермь
Так то для охоты, а не для самообороны.
Как-то однажды, году этак в 1908, семеро охотников пытались подстрелить тигра из карабинов. Мосинских, естественно. 35 выстрелов спустя тигр активно пытался напасть на охотников, не смотря на простреленные сердце, печень, лёгкие и прочие жизненно важные органы. В Индии (год не помню) некий белый сахиб со слона охотился на тигра. С винтовкой охотился, с SMLE. Тигр с простреленным сердцем прожил 30 секунд, которых ему хватило чтобы сравнять с охотником счёт. А смертельно раненный лось, по слухам, пробегает до 5 киломемтров... С мишкой ситуация примерно аналогичная.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Как-то однажды, году этак в 1908, семеро охотников пытались подстрелить тигра из карабинов. Мосинских, естественно. 35 выстрелов спустя тигр активно пытался напасть на охотников, не смотря на простреленные сердце, печень, лёгкие и прочие жизненно важные органы. В Индии (год не помню) некий белый сахиб со слона охотился на тигра. С винтовкой охотился, с SMLE. Тигр с простреленным сердцем прожил 30 секунд, которых ему хватило чтобы сравнять с охотником счёт. А смертельно раненный лось, по слухам, пробегает до 5 киломемтров... С мишкой ситуация примерно аналогичная.
Всяко бывает. При мне году в 2001, что ли, в меру пьяный мент из Ксюхи одним выстрелом лося завалил наглухо метров с тридцати. Мой дед вернулся с охоты, грохнув медведя поджопником (оставил вещмешок, отошёл, вернулся - там мишка отирается. Ну ему моча в голову ударила, он и выдал пенделя. Медведь скопытился от испуга, видимо). Прадед по семейной легенде ходил на медведя и волка с довоенной мелкашкой (это уже не при мне было. Мелкашку видел, шкуры видел, но за правдивость ручаться не могу). Да и в сети гуляет статистика отстрелявшихся от медведя из пистолета.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Поэтому мишку лучше не трогать :) Погранцы предпочитают обходить, поскольку не всегда рожок из калаша его останавливает. Ну и кабанчики тоже не сахар.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Погранцы предпочитают обходить, поскольку не всегда рожок из калаша его останавливает.
Ммм... Сам я с медведями ТАКИХ конфликтов не имел. В смысле - чтоб рожок калаша. Вообще - обычно медведи первыми не нападают, ежели не голодные шатуны, конечно. Могут попытаться прогнать о своей территории (или той, которую считают своей).

По поводу АК - могу сказать только, что череп у медведя довольно-таки толстый, армейские патроны 5,45 имеют определённую склонность давать от него рикошеты (не мой опыт, говорю сразу).
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Когда я был маленьким, и Союз только развалился, я спросил батю, может и Удмуртии тоже стоит выйти? И тогда от него я впервые услышал выражение - "экономическое самоубийство"!
 
  • Like
Реакции: T-4

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сверху