Це пЭрЭмога :)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Так у нас тоже полицию вызывают в таких случаях. А уж те, в свою очередь, нужные спецслужбы.
М-да, похоже, что я отстал от жизни. Но я искренне надеюсь, что у нас в подобном случае скотину сначала шлепнут, а уж потом вызовут полицию на предмет должного оформления.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.606
Адрес
г. Пермь
У солдат оружие для убийства человеков
Ты ещё где такое не ляпни. :Negative: Ну-ка приведи хотя бы один образец, где написано: "предназначен для убийства людей"... Везде, что характерно, в описании сказано: "предназначен для поражения живой силы противника". Ты живую силу от людей отличаешь? :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
М-да, похоже, что я отстал от жизни. Но я искренне надеюсь, что у нас в подобном случае скотину сначала шлепнут, а уж потом вызовут полицию на предмет должного оформления.
Нет, скотину грохают в крайнем случае. В остальных усыпляют и увозят в лес.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
М-да, похоже, что я отстал от жизни. Но я искренне надеюсь, что у нас в подобном случае скотину сначала шлепнут, а уж потом вызовут полицию на предмет должного оформления.
Нет, скотину грохают в крайнем случае. В остальных усыпляют и увозят в лес.
Ну-ка приведи хотя бы один образец, где написано: "предназначен для убийства людей"... Везде, что характерно, в описании сказано: "предназначен для поражения живой силы противника". Ты живую силу от людей отличаешь?
Живая сила — часть вооруженных сил (или подразделения), состоящая из людей и животных (не техники и оружия). Это солдаты и офицеры, лошади кавалерии и артиллерийских упряжек или обозов, а также другие транспортные животные (верблюды,волы и подобные). Также в военных действиях активно используются собаки — для охраны территорий, задержания пленных, помощи раненым.

С конца XX века, когда животныe в войсках практически не используются, термин живая сила стал означать обычно только людей.
:Rolleyes:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Таки ой:

"Министры стран Евросоюза на заседании Совета ЕС по юстиции и внутренним делам в Люксембурге не смогли договориться о либерализации визового режима для ряда стран, в том числе Грузии, Украины, Косово и Турции, сообщило в пятницу агентство «Интерфакс»
Участники заседания, на котором обсуждалась либерализация визовых режимов, отметив достигнутый прогресс по всем предложениям, включая Турцию. Но не смогли принять решения из-за того, что ряд стран ЕС пока видят ряд нерешенных проблем, не позволяющих дать согласие. После заседания совета госсекретарь Нидерландов по безопасности и юстиции Клаас Дейкхоф отметил, что Совет ЕС продолжит работать по достижению согласия по четырем досье, как только Грузия, Украина, Косово и Турция выполнят все критерии."
http://www.forbes.ru/news/322461-so...vizovom-rezhime-dlya-ukrainy?utm_source=rnews
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.606
Адрес
г. Пермь
image.jpg

image.jpg

image.jpg


http://obozrevatel.com/crime/57402-...j-gospital-za-8-mln-v-ukraine-rastaschili.htm
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Так це ж новый, прогрессивный, истинно эуропейский метод борьбы с пожаром методом естественного выгорания. Опробовал на горящих нефтехранилищах в позапрошлом, емнип, году. Это ж вам не ватники какие-то.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.606
Адрес
г. Пермь
Сверху