Дедовщина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
проблема заключается в отсутствие моста между офицерами и срочниками. Раньше, когда был сержанский состав, не было дедовщины. Сейчас место сержантов заняли деды. Дедовщина еще не самое страшное в нашей армии...

@daywalker
носки постирать это еще так ерунда....:)
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Друг мои, я до 20 лет прожил в бывшем СССр,и знания мои об армии не из газет,а от моих друзеи.

Так я тоже не на льдине в Антарктиде дрейфую.
Но что бы не говорили, армия дает человеку стержень. Или ломает. Зависит от человека. Может каким то субъектам туда лучше не попадать, но их единицы.

Daywalker написал(а):
да конечно нет,только чьи либо носки стирать вас не заставят.

Это лишь издержки оснащения армии. Да и носков у нас в армии до недавних пор не было.
Заставят что то еще. Менталитет людей в армии все же достаточно общий, независимо какой страны эта армия.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Daywalker написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
что у нас там все плохо. Особенно если знакомится с армией по телепрограмам-ужастикам "ЧП".
Друг мои, я до 20 лет прожил в бывшем СССр,и знания мои об армии не из газет,а от моих друзеи.
Это, практически, одно и тоже... Вот если бы отслужил сам... А то армию больше всего хаят те, кто не служил.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
А вот как относится государство к тем, кто выполняет (выполнял) гражданский долг...

"Верховный Суд Чечни вынес обвинительный приговор за нападение на воинскую колонну, при котором погибли 15 российских военнослужащих.
Суд приговорил братьев Адильхана и Муратхана Елманбетовых к 23 и 15 годам лишения свободы соответственно. Братьям Эсболату и Адильбаю Акбулатовым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 и 13 лет соответственно. Арислан Бимурзаев приговорен к 17 годам лишения свободы.
Согласно материалам уголовного дела, бандиты совершили нападение на колонну военнослужащих войсковой части номер 34605 утром 4 октября 1999 года в районе станицы Червленной Шелковского района Чечни. Погибли 15 солдат, 28 получили ранения. Кроме того, при нападении были уничтожены танк Т-72 и боевая машина пехоты БМП-2."
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Михаил С. написал(а):
А то армию больше всего хаят те, кто не служил.
Совершенно верно.И вообще-смешно.18-20 летние парни-это ,оказывается,-дети.Шляться по девкам,ночным клубам-это они взрослые уже,а послужить,согласно закону-дети.Сначала их от армии отмажут,потом в институт за бабки пристроят,а набедокурят-будут от тюрьмы отмазывать дитятко родное.Потом удивляются ,откуда моральные уроды беруться.У нскольких моих знакомых сыновья служили в последние 5 лет,в разных родах войск, и никто на ужасы не жаловался.Извините за ОФФ.Наболело.

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:

Barbudos написал(а):
Я так считаю, пока солдата "тыкают" и матерят -это не армия, а сброд.
Т.е в царской России армии не было.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Слон, Вы то страшное видео помните,когда те суки резали пацанам глотки?
Вит вам пожалуиста:
http://www.lenta.ru/news/2009/03/31/life/

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Михаил С. написал(а):
Вот если бы отслужил сам...
Тут люди спорят о достоинствах ф22 и абрамса,хотя ни один их в глаза не видел.Для того что бы что то,о чем то знать не обязательно это пережить.Вам же не надо переболеть чумои что бы узнать что это страшная болезнь.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Barbudos написал(а):
В цивилизованных армиях, например
в британской. На ю тюбе был ролик как "старослужищие" мочились на лица молодым при прохождении полосы препядствий. А в американской армии? Поинтересуйтесь сколько бывает там изнасилований в год?причем не только мужчина&женщина... Видел опять же ролик где старики морпехи вкалывают молодым значок в грудину на сантиметр. Снимите дерьмократические очки,и взгляните на мир.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Я служил в армии два года, не разу ни кто не заставлял стирать носки. Даже не слышал. Дэйволкер,Барбудос,нынешняя армия это не армия СССР. Нет в частях беспредела. И в детском саду,и в школе,в институте,на работе есть дедовщина.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
рядовой написал(а):
Я служил в армии два года, не разу ни кто не заставлял стирать носки.
Поздравляю,вам повезло,а кое кому вон ноги с яицами отрезали.
А на счет амерскои армии,вы забываете одну очень не малую вещь: даже если там и существуют вне уставные отношения-там все добровольцы (получающие неплохую зарплату),а не невольно призванные пацаны
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Причем здесь хорошая з/п.? Какая разница призыв или контракт? Я говорю о том что дедовщину победить нельзя. Необходимо чтобы дедовщина не переходила в хроническую фазу. В армии бьют за дело,если бы я не бил, дух бы домой не вернулся.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Это не этот чудик который скрыл заболевание?
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
рядовой написал(а):
Это не тот ролик где взвод на взлетке бьют?
Нет,не тот.Дедовщина,дедовщине рознь.Я понимаю, что старослужищии заслуживает большего уважения,ноп не за счет унижения и избиения молодняка,а за счет своего опыта и знании.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
Ну в Советской Армии с порядком гораздо лучше дела обстояли,чем сейчас.
Абсолютно верно.Мои дед в 18 ушел на фронт рядовым и после вышел на пенсию полковником.Посвятил армии все жизнь.В советское время,особенно сразу послевоенное,армия деиствительно была школои жизни.Дед расказывал, что для некоторых гордых выходцев с гор армия была первым местом где они видели настоящую постель(с подушкои и белыми простенями)Дедовщина какую мы знаем сеичас полностью отсутствывола.Может комсомол помогал?
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
имхо. Пока само общество не изменится. Пока государство не образумется и не начнет воспитывать в молодом поколении чуство товарищества,ответсвенности,патриотизма. Толку не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Мой отец в обморок падал изза того что не брали сначала в армию(сломанная рука),потом угодил в Афган...

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

БЧ-5 написал(а):
рядовой написал(а):
,нынешняя армия это не армия СССР
Ну в Советской Армии с порядком гораздо лучше дела обстояли,чем сейчас.
У меня друг служил на Балтфлоте в 2002-2004гг. Спрашиваю:дедовщина была? Он говорит: Да. Карасем называли...(что то вроде этого)
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Вставлю, пожалуй, свои пять копеек. У меня товарищ отслужил в бундесвере. Вполне доволен, набегался, настрелялся, поездил на тяжелой технике. Кондицию приобрел. Кормят там хорошо, на выходных домой отпускают. Небольшую денюжку платят, под конец службы пара тысяч накапливается. Никакой дедовщиной там даже и не пахнет. Если бы запахло, тут бы скандал на всю страну поднялся бы, и ответственных бы несколько лет по судам таскали. Выражения типа "не дай бог наша армия станет похожей на бундесвер"... МОЛИТЕСЬ ПО НОЧАМ, чтобы ваша армия была похожа на бундесвер! Чтобы она вообще хоть на ЧТО-НИБУДЬ была похожа!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

http://artofwar.ru/d/divov/samohodka.shtml

Почитайте! Настоятельно советую.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Andy написал(а):
Вставлю, пожалуй, свои пять копеек

действительно, что пять копеек...

я имел ввиду не остутсвие дедовщины и хорошее отношение к солдатам, а общую подготовку германских призывников в течение девяти месяцев службы.

Andy написал(а):
Никакой дедовщиной там даже и не пахнет. Если бы запахло, тут бы скандал на всю страну поднялся бы, и ответственных бы несколько лет по судам таскали.

вы наверное германскую прессу не читаете или немецким языком в должной мере не владеете, такие скандалы сплош и рядом:

http://www.welt.de/politik/article35417 ... andal.html

http://www.123recht.net/article.asp?a=2218&ccheck=1


http://www.focus.de/politik/deutschland ... 20785.html

http://www.shortnews.de/start.cfm?id=717767

так что и дедовщина есть у вас и похуже даже вещи есть. Я не хочу не в коем случаи оправдать Российскую Армию, просто хочу Вам показать, что и в Вашем огороде подобные камни имеются.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
так что и дедовщина есть у вас и похуже даже вещи есть.

Все равно дедовщины там меньше чем в Российской армии. Ужасающих историй рядовых "Сычова" и "Глухова" в западных армиях не встретишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху