Действия армии США в Ираке

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Импичмент уродившийся в палате представителей демократов, не пройдёт сенат республиканцев. Это изначально просто политическая хлопушка, кричат, руками машут, и т.д. - им же тоже надо как-то развлекаться в их госдумах и радах.
Ну это ясно. Но он занят тем не менее. + другие заботы есть) А санкции всем это кому? Ирану не привыкать, а кому еще? Ираку? Или еще кому-то? Ну лан. Я щас почитаю прессу)))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Такие в Ираке долго не живут, горячая точка всё таки
Да ладно.
1. в сети появляется видео полета ракет
2. Иран сообщает про нападение
3. США ( через время) - подтверждает это нападение.
4. Пошли будить Трампа
5. Он стал звонить в Ирак.
6. В Ираке, Трампу сказали(!), что там глубокая ночь и подробности будут тока УТРОМ!!!)))

Ну и кто там кого предупреждал??? Это хронологически было именно так, а не иначе.

зы. Я не спала. А Трамп спал. )) Так, что все было так, как было.

зы2. Потом ..Ну тоисть потом, можно сочинить, написать и соврать все, что угодно. Против правды не попрешь))) Хронология событий была именно такая, а не какая-то другая.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
В Португалии тоже фашизм.

Ну всё,предел. Но камрад оказывается имел в виду,что Сталин хотел его на высадку в Англии подтолкнуть. Сначала говорилось лиш о "дранг нах вестен", на запад натравить. Когда выяснилось,что Германия уже во всю шурует на западе, оказывается что разговор о высадке на туманном альбионе идёт. А что,Сталин дурак был и его разведка нихрена не знала? На чём Гитлер должен был в Англию круиз делать? У него не было ни достаточного флота для такой операции,ни стратегической авиации для подавления духа англичан. И Сталин подкармливал Адика чисто из своих сказочных представлений о положении в мире и в Германии в частности и своих мечтаний о том,как Германия всех замочит....
А дальше что? Про СССР не вспомнит? Или по Резуну тогда и очередь СССР придёт?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Накануне что-то говорили за боевую готовность.

Камрад не уточнял, при каких условиях они достигали таких результатов. Если как при несении караульной службы,когда спишь одетым и снаряжённым,только автомат схватить и по боевому расчёту место занять,согласен.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Ну всё,предел. Но камрад оказывается имел в виду,что Сталин хотел его на высадку в Англии подтолкнуть. Сначала говорилось лиш о "дранг нах вестен", на запад натравить. Когда выяснилось,что Германия уже во всю шурует на западе, оказывается что разговор о высадке на туманном альбионе идёт. А что,Сталин дурак был и его разведка нихрена не знала? На чём Гитлер должен был в Англию круиз делать? У него не было ни достаточного флота для такой операции,ни стратегической авиации для подавления духа англичан. И Сталин подкармливал Адика чисто из своих сказочных представлений о положении в мире и в Германии в частности и своих мечтаний о том,как Германия всех замочит....
А дальше что? Про СССР не вспомнит? Или по Резуну тогда и очередь СССР придёт?
EUGEN, не припомните, что в период 1938-40гг творилось в РККА и вообще в СССР? Если хотите - напомню. Тогда творились попытки испытания РККА в различных пограничных конфликтах с печальным выводом - РККА никуда не годится. Равно как была проведена глубочайшая ревизия оборонной и околооборонной промышленности с тем же печальным результатом. И по этим результатам лихорадочно принимались меры в громаднейшем спектре областей: от поиска оптимальной структуры для войсковых объединений до организации производства концентратов для приготовления пищи в походных условиях (по результатам Финской, если Вы не в курсе). Про чисто количественное увеличение и плановое перевооружение РККА я просто молчу. При этом какой-никакой итог этого пожара в борделе во время наводнения ожидался к 1942 году. И Сталин был готов на все, чтобы оттянуть начало неизбежной Войны до этого срока, только и всего.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Да видно вона по фотографиям, что по технике, гаражам целились:
itt75inemvm-jpg.13138

Нет никак причин сомневаться в том, что у Ирана проблемы с "точностью". Эти причин нет ещё со времён атаки на Сауди Арамко, где всё было предельно аккуратно и красиво.

Хотели бы - вона второй слева кружок - выше поднять на ~пять сантиметров и готово. Средний кружок на два сантиметра выше поднять - и готово. Это возможно и ГСМ, но возможно что и казармы.
Плюс что за "квадарты" 8 шт., по центру - туда тоже можно было вдарить, кучно стоят.

Тоже обратил на это внимание и даже хотел сравнить с фотографиями,где Израиль "бонбил",вроде пару страниц тому кто то напоминал.Явно били не "по пдощадям".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А почитать германо-советское торговое соглашение от 1939 г. и договор о поставках 1940г., чтобы помнилось лучше - никак? Кто там кого активно снабжал?
Ничего необычного в этих договорах нет. Всё как обычно - мы туда миллионы тонн сырья, а они сюда станки, насосы, турбины, машины там всякие паровые - технологии кароче.
С тех пор ничего не изменилось и не изменится.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
:Lol:
Причём тут Трамп? Что теперь без приказа президента даже в укрытие сходить не могут?:Lol:
Да фиг с ниме уже. Причем тут это? Не верю я в то, что из амеров ни кто не погиб. А если не погиб ни кто, то Трампу просто показали - Штаты ТАМ в опасности, и они такие же люди как и все. Иран в таком случае поступил оч мудро. Вот и все. Трам обостамшись, с пощечиной от их религиозного лидера)))
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Да фиг с ниме уже. Причем тут это? Не верю я в то, что из амеров ни кто не погиб. А если не погиб ни кто, то Трампу просто показали - Штаты ТАМ в опасности, и они такие же люди как и все. Иран в таком случае поступил оч мудро. Вот и все. Трам обостамшись, с пощечиной от их религиозного лидера)))
Можете верить, можете нет. Но пока доказательств трупов нету никаких. А логически ничего им не мешало укрытся по тревоге.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Можете верить, можете нет. Но пока доказательств трупов нету никаких. А логически ничего им не мешало укрытся по тревоге.
Я и не спорю. Я про это писала перед сном))) де-то там раньше.. Прост потом пошла в инфе всякая подребень.. СКУчная и я спать ушла..)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я и не спорю. Я про это писала перед сном)
Ну и под конец, вы бы обменяли труп Шойгу и его охраны на пачку воронок на американской базе в Германии без жертв и существенного материального ущерба?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На видосике видно что нечто горящее падает, и потом бабах, взрыв.

Представители Иранской стороны заявили, что имел место быть пожар в одном из двигателей самолёта.

Это кстати подтверждают и спецслужбы государств т.н. запада, ну то есть они отрицают внешнее воздействие (ПВО), а говорят о технической неисправности:
Западная разведка считает, что упавший в Тегеране самолет «Международной украинской авиакомпании» (МАУ) не был сбит ракетой.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/08/01/2020/5e162e879a7947d4aa67d006?from=newsfeed
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Ну и под конец, вы бы обменяли труп Шойгу и его охраны на пачку воронок на американской базе в Германии без жертв и существенного материального ущерба?
А кто писал про 80симсят трупов ? Амеры жеж.. ))
 
Сверху