Действия армии США в Ираке

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А кто писал про 80симсят трупов ? Амеры жеж.. ))
При обстреле военной базы США Эйн-аль-Асад в Ираке погибли 80 человек, заявили иранские СМИ.

Иранские СМИ неравно американские СМИ.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Про 80 трупов писало Гос.Сми Ирана. Амеры писали ноль трупов
Неа. Амеры писали. Я про что говорю-то.. Я выше написала. Просто ПОТОМ, можно написать все, что угодно, чтобы прикрыть свой обосрамс)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Неа. Амеры писали. Я про что говорю-то.. Я выше написала. Просто ПОТОМ, можно написать все, что угодно, чтобы прикрыть свой обосрамс)
Я сам эту новость первым в тему и притащил про 80 трупов, это написало Иранское СМИ, США ещё до этой новости выдали ноль трупов
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
При обстреле военной базы США Эйн-аль-Асад в Ираке погибли 80 человек, заявили иранские СМИ.

Иранские СМИ неравно американские СМИ.

Американские СМИ им вторили. ( сначала) Потом получили ЦУ и написали, что вообще ни кто не погиб.))) Но это полная фикция. Эт я так думаю.
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Американские СМИ им вторили. ( сначала) Потом получили ЦУ и написала, что вообще ни кто не погиб.))) Но это полная фикция. Эт я так думаю.
Написали что никто не погиб до этой новости. Просто отлистайте тему назад и всё
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я сам эту новость первым в тему и притащил про 80 трупов, это написало Иранское СМИ, США ещё до этой новости выдали ноль трупов
Да чихать я хотела на то, что пишут амеры. Они врут почти постоянно. Им верить - себя не уважать.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В ООН оценили решение Трампа уйти от конфронтации с Ираном
«Мы принимаем к сведению заявление президента Трампа», — сказал Дюжаррик, объяснив, что ООН приветствует любые признаки того, что «лидеры отступают от серьезной
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e162dc69a7947d1200f5d62?from=newsfeed

С ястребиной точки зрения - Трамп слил. С гуманной точки зрения - правильное решение принял.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да чихать я хотела на то, что пишут амеры. Они врут почти постоянно. Им верить - себя не уважать.
В Штатах не скрывают потери по-моему. Там всё по чесноку, тем более эти гипотетические потери не в результате супер-секретной операции ЦРУ.
Вона в Кении мартыханы напали на военную базу, было объявлено о погибших через ~сутки.
До этого в Ираке базу обстреляли, убили одного американца, тоже было объявлено, да ещё и послужило началом заварушки всей.

А уж 80 бойцов, офицеров там, если бы убило этими ракетами - то ну как такой скрыть... Этого не скрыть. А если попытаются Игорь Прокопенко быстро всех на чистую воду выведет.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
EUGEN, не припомните, что в период 1938-40гг творилось в РККА и вообще в СССР? Если хотите - напомню. Тогда творились попытки испытания РККА в различных пограничных конфликтах с печальным выводом - РККА никуда не годится. Равно как была проведена глубочайшая ревизия оборонной и околооборонной промышленности с тем же печальным результатом. И по этим результатам лихорадочно принимались меры в громаднейшем спектре областей: от поиска оптимальной структуры для войсковых объединений до организации производства концентратов для приготовления пищи в походных условиях (по результатам Финской, если Вы не в курсе). Про чисто количественное увеличение и плановое перевооружение РККА я просто молчу. При этом какой-никакой итог этого пожара в борделе во время наводнения ожидался к 1942 году. И Сталин был готов на все, чтобы оттянуть начало неизбежной Войны до этого срока, только и всего.

Это только одна из точек зрения. Я читывал и други. С совершенно другими оценками состояния РККА.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В Штатах не скрывают потери по-моему. Там всё по чесноку, тем более эти гипотетические потери не в результате супер-секретной операции ЦРУ.
В данном случае вполне могли скрыть, шоб как это.. СОХРАНИТЬ Лицо.. Хотя.. как по мне, уже не получитсо. Если трупов нет, ИРАН мудрее амеров! Однозначно!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Иран НАПАЛ(!) на амеров. Напал. Это греет душу. ) Кода на амеров кто-то нападал?))) Сто лет назад не щитаетсо.

На странице Сулеймани в Twitter появилась надпись "Я буду тебе противостоять"

Одно это дорогого стоит.

зы.. Ибо нефик..)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
На видосике видно что нечто горящее падает, и потом бабах, взрыв.

Представители Иранской стороны заявили, что имел место быть пожар в одном из двигателей самолёта.

Так что,пожар в одном двигателе и всё?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
http://army.armor.kiev.ua/hist/akt-vor-tim.shtml
Если есть желание продолжить - айда в соответствующую тему!

"студент,так и в специализированной теме я не спец. Просто что бы я ни читал(не изучал,именно читал),везде различные точки зрения.
Вот Рокосовского недавно прослушал,аудиокнига,ничего уничижительного про состояние РКККА в начале войны.Связь да,это болезнь ,надеюсь излечимая. Воспоминания Жукова,Баграмян,итд.Все считали РККА вполне "работоспособной".с некоторыми недостатками. Но ведь это нормально, любая армия любой страны всегда в процессе обновления и модернизации.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Ну и под конец, вы бы обменяли труп Шойгу и его охраны на пачку воронок на американской базе в Германии без жертв и существенного материального ущерба?
Что ж Вы кровожадный такой? Нет трупов, и ладненько!
Смотрим на развитие событий, Иран, предварительно уведомив, прямо или опосредованно, всех заинтересованных лиц, демонстративно, дважды отпинал обидчика. После чего последовало заявление, что если тот продолжит бузить бить будут уже по взрослому. И все...
 
Сверху