Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
мы русские стали баранами позволяем джигитам себя резать
 

"FATALIST"

Активный участник
Сообщения
84
Адрес
Москва, ул. Свободы
А поконкретнее что касается именно этого происшествия?
А позволяем - потомучто всё у нас продается и нет приказа уничтожить...
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
мы русские стали баранами позволяем джигитам себя резать
пожалуйста за себя , если кто считает себя бараном то это его проблема , а не народа в целом
 

Олег_ДМБ_95

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Re

Soul Stone написал(а):
Альтернативное объяснение. Где гарантия, что этого дневального потом за убийство и изнасилование дагестанца не посадят? Защищать свою страну это одно, а сидеть за это потом это совсем другое. :)
То есть ты действительно считаешь, что лучше стать опущеным, чем сесть в тюрьму? Но чего тебе в таком случае в тюрьме-то бояться?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если такое произошло виноват командир части, деж. по части, зам. деж. по части. Начальник караула (вообще отпинать ногами и в дисбат).
 

Олег_ДМБ_95

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Если такое произошло виноват командир части, деж. по части, зам. деж. по части. Начальник караула (вообще отпинать ногами и в дисбат).
У особо продвинутых командиров караула нет - от него же геморрой один в их понимании. А разукомплектованную разворованную технику потом на пиджака бестолкового который вчера с гражданки повесить можно:) Это намного легче, чем трястись куждую ночь, что караул друг друга перестреляет:)
 

Soul Stone

Новый участник
Сообщения
4
Re: Re

Олег_ДМБ_95 написал(а):
Soul Stone написал(а):
Альтернативное объяснение. Где гарантия, что этого дневального потом за убийство и изнасилование дагестанца не посадят? Защищать свою страну это одно, а сидеть за это потом это совсем другое. :)
То есть ты действительно считаешь, что лучше стать опущеным, чем сесть в тюрьму? Но чего тебе в таком случае в тюрьме-то бояться?

Ну я, конечно, не настаиваю на своей точке зрения :-D . Просто впечатление сложилось, что военных не особо жалуют в нашей стране. Как и ученых, учителей и др. Сцена: младший сержант милиции (гаишник) останавливает генерала, грузит обычной байдой про права - унижает, короче. Не помню, послал он (гаишник) его (генерала) на уй или нет. Но ситуация для генерала была не очень комильфо. Это мне в поезде этот самый гаишник рассказывал. Такие ситуации гражданской и, имхо, военной сознательности не очень способствуют.

Любой нормальный человек просто съездил бы с этим сержантом на ближайший завод по переработке мяса. Товарищ сержант успел бы на ближайший бизнес ланч какого-нибудь молдаванина или таджика.

С другой стороны, среднестатистического гражданина нашей страны трахает (в переносном смысле) сразу так много людей, что реально стать неразборчивым в этом вопросе. :-D

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

marinel написал(а):
Если такое произошло виноват командир части, деж. по части, зам. деж. по части. Начальник караула (вообще отпинать ногами и в дисбат).

А еще лучше его связать, наступить ему на яйца каблуком и долго хлестать его плеткой, больно. А он пусть говорит какое он ничтожество и просит бить посильнее. :grin:
 

Олег_ДМБ_95

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Re

Soul Stone написал(а):
Сцена: младший сержант милиции (гаишник) останавливает генерала, грузит обычной байдой про права - унижает, короче. Не помню, послал он (гаишник) его (генерала) на уй или нет. Но ситуация для генерала была не очень комильфо. Это мне в поезде этот самый гаишник рассказывал. :grin:
Ты ему правда поверил?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
bulat написал(а):
На случай войны они вас защищать будут!
А вас , я так понимаю будут защищать танкисты которые поражают учебные классы с курсантами или пля, зенитчики которые сбили пассажирский самолет в Крыму а может ракетчики обрушившие жилой подьезд пятиэтажки? Забыл про офицеров которые расстреливают рядовых из табельного оружия... Уважаемый а чего стесняемся страну проживания указывать?
Хотя чем защищать то? Оставшиеся склады с боеприпасами к тому времени окончательно довзорвутся .... А может я неправ, чему там взрываться " все уже украдено до вас" (с)
 

Soul Stone

Новый участник
Сообщения
4
Re: Re

Олег_ДМБ_95 написал(а):
Soul Stone написал(а):
Сцена: младший сержант милиции (гаишник) останавливает генерала, грузит обычной байдой про права - унижает, короче. Не помню, послал он (гаишник) его (генерала) на уй или нет. Но ситуация для генерала была не очень комильфо. Это мне в поезде этот самый гаишник рассказывал. :grin:
Ты ему правда поверил?

С генералами не очень знаком, но полковники стараются избегать подобных ситуаций. Опыт военных сборов на кафедре института - когда ехали "туда" и "обратно". Вопрос не в том, что когда было, а в самом настроении. Честно говоря, это не хочу обсуждать. Разговор дойдет до абсурда очень быстро.
 

Олег_ДМБ_95

Активный участник
Сообщения
101
Адрес
Санкт-Петербург
Soul Stone написал(а):
Опыт военных сборов на кафедре института - когда ехали "туда" и "обратно". Вопрос не в том, что когда было, а в самом настроении.
А на счет настроения ты прав, это да.. Но это заслужено, они ведь сами согласились жить ТАК

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

bulat написал(а):
На случай войны они вас защищать будут!
А ты не в рф живешь?
 

_Val_

Активный участник
Сообщения
158
Адрес
г.Тверь
у нас в Риге за набитую морду одного курсанта через забор срывался весь курс наводить порядок на дискотеке.Вот время золотое было... :flag:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Смотря какая часть...
В нашей части коммерсант получил подряд на строительство. Работнички стали тырить по городку и бухать. Полковник (тот ещё тип) сорвал нашу роту с ужина и кинул на выгон "скота".
До моей службы, рассказывали старики, наезжали братки, но были рассеяны тревожной группой караула.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Насколько я помню, на территории военных складов имеешь право открывать огонь на поражение, если предупреждений не понимают. Закон будет на твоей стороне, выполнял предписания "Устава гарнизонной и караульной службы".
 
Сверху