Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
TimeJedi, небеспокойтесь. Пока вы правила применения оружия и обязанности часового наизусть не выучите -- вас на пост не поставят. Тем более с оружием. :-D Лично я правила применения оружия до сих помню. А ведь 21 год с дембеля прошел! :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
У нас, один раз молодой солдат в карауле по автопарку, положил на землю, мордой в асфальт 25 дембелей, хотя и он и они друг друга знали в лицо, те возвращались со стрельбищ с директриссы, а через автопарк было короче... :-D
После его окрика, дембеля сначало начали говорить кто они и что они с ним сделают, но после звука затвора, все как один попадали на грязный асфальт... :grin:
Солдату потом даже отпуск 10 дней дали...Дембеля тоже не сердились, служба... :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Я слышал рассказ о том как один часовой прапорщика "уложил" в канаву и заставил ползти поближе к караулке и тоже получил отпуск за бдительность. Никто кроме разводящего и нач караула не имеет права подходить к постовому и то с паролем.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Пока вы правила применения оружия и обязанности часового наизусть не выучите -- вас на пост не поставят. Тем более с оружием.
Запросто поставят, коли нужда заставит.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
В нашем гарнизоне говорили, что один часовой в соседнем карауле на посту пристрелил полковника(тот решил по пьяне угол срезать)
А самому, в своем первом карауле, чуть не пришлось пристрелить сослуживца(оказался глуховатым и его после этого случая демобилизовали)
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
:Shok:
Простите я не служил в российской Армии. И не знаю российского Устава. Неужели правда что только со Штыкножами заступают?
Да уже из за одного Самолюбия нужно было расстрелять Абреков.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
эта статья больше похожа на провокацию, может чтото и было но не в таких масштабах, журналюги наверное писали статью со слов дагов :grin:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Штык - ножи таскают постоянно только те кто в наряде.
Караул в карпоме постоянно штык- нож + подсумок с магазинами и автомат в пирамиде рядом.
Внутренний наряд сиречь дежурный по роте плюс его 3 мушкетёра - штык ножи. Когда тревога или антитеррор, то + автоматы и броня.
Наряд на КПП (у нас) штык- ножи + бронежилет, досматривать подъехавших ещё в каске.

Dima77
А как у вас в Германии?
 

sheechkee

Активный участник
Сообщения
186
Адрес
Москва
я служил в армии в хабаровском крае, и как то наши дембеля (я отслужил чуть
больше погода) дали в другой части [cenzored] дагам, вечером к нам врывается шобла у
нас как на зло человек 50 из них 20 душары ссыкливые, а дагов штук 60, все с
палками, дугарями, короче врываются в распалагу и тут Олег, дембелек, с ростова
как заороет - "дневальный, сука, в караулку за подмогой! и дверь с наружи
подопри!" духи под шконари, парочка тоже дратся из поперцовей, я сначало
маленько струхнул, потм сморю, [cenzored], даги ростом все по 150, для моих 180
вообще карлики, как давай мы их [cenzored], (я тогда 1 раз душкой бил человека со
всей силы - не боялся убить)пока караул прибежал и разведрота (дневальный
соображулистый паренек был, с Амурки, корешь мой) мы [cenzored] ушатали почти всех.
Кровищи было, а как подмога прибежеала, как они плакали умалаляли их не бить, но
[cenzored], [cenzored] всех, сапоги что стревички,бляхи медные, мобилы, цепки, часы все
короче поснимали и на пенеделях отправили, [cenzored] их деды потом пришли, плакали
бляхи сапоги просили умаляли отдать, [cenzored] так противно было... отдали за
монету, правдя, вот мы гудели, дембеля короче нам пол сотки простили даже потом,
но мы все равно [cenzored](лучших) отправили в парадках, [cenzored] короче они аж плакали
уезжали... короче не ссыте их бить, они ссыкливыое стадо. не люди.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
И наряд на КПП всегда может вызвать тревожную группу с карпома, те имеют права применять оружие на поражение. Так что утка скорее всего.
 

Dima77

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Штуттгарт/Германия
Aleks написал(а):
А как у вас в Германии?
Вообще я там помнится чтото при Увольнение подписывал, про неразглашение. Ну да ладно :-D
Стандартно на КПП в Аквариуме двое с Оружием нагатове. У Ворот один вооружонный. Ножей вообще нет, только Автоматы.
По Роте обычно Дежурный Сержант плюс один Солдат без оружия оба.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
zdobin написал(а):
В Украине я на КПП вижу солдат только с штык-ножами. Сам поразился.
Наряды по КПП, автопарку и роте имеют на вооружении согласно Устава только штык-нож ... Автомат (карабин) выдается только для несения службы в карауле (полевом, стационарном, по охране складов, по охране гауптвахты и т.д.). Здесь работает устав гарнизонной и караульной службы, который определяет порядок вооружения личного состава караула. Устав внутренней службы определяет, что только очередной (т.е. тот кто на тумбочке) дневальный и дежурный по роте имеют штык-нож. Для наряда по КПП и автопарку вооружение определяется согласно приказа ком.части ( у нас прапорщик, дежурный по КПП и автопарку имел пистолет, дневальные - только штык нож (причем как и в уставе, только очередной, свободной смены не имел)...т.е. в наряде по КПП обычно дежурный и два дневальных (один на вертушке, второй отдыхает), штык - нож только у того кто на вертушке....
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
zdobin написал(а):
В Украине я на КПП вижу солдат только с штык-ножами. Сам поразился.
На КПП солдаты со штык-ножом - это еще и при СССР было, но у офицера на КПП есть пистолет.
Вообще караул караулу рознь, у нас были и смешанные караулы: днем часть со штык-ножами, часть с пистолетами и часть с автоматами, а ночью часть с автоматами и часть с пистолетами
 

БэТэР

Участник
Сообщения
9
Адрес
Владивосток
на днях заезжал в военное училище, раньше на КПП курсанты стояли со штык-ножами...теперь дедушка из ВОХРА пустой...ни ножа,ни ружжа,ни палки.
 

Кочевник

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Евразия
20 дагов приехали на "разборки" в село Каменка Ленинградской области :

12.04.2010
Как ранее сообщала ГАZЕТА.СПб, двадцать представителей дагестанской диаспоры напали на воинскую часть в поселке Саперное, чтобы отомстить одному из лейтенантов.
Как рассказал Газете.Ру источник в правоохранительных органах, около 20 дагестанцев на автомобилях в субботу днем приехали к КПП отдельного мотострелкового батальона, входящего в 138-ю бригаду в поселке Каменка.
Сам же батальон дислоцирован в поселке Саперное Приозерского района Ленинградской области. Приезжие пытались прорваться на территорию воинской части.
"Поводом для нападения послужила ссора между дагестанцем-лейтенантом, служащим в части, и его гражданским земляком, бывшим контрактником этой же части. – уточнил собеседник. – Из-за чего именно поссорились, пока неизвестно. Вроде бы во время службы офицер притеснял контрактника. Гражданский товарищ собрал своих земляков и приехал мстить в воинскую часть".
Навстречу молодым людям вышел командир батальона. После недолгих переговоров уроженцы Кавказа предприняли очередную попытку пройти за комендатуру и КПП к казармам. В ответ комбат поднял по боевой тревоге личный состав. Чтобы успокоить приезжих, военным пришлось стрелять в воздух из автоматов Калашникова.
Выстрелы в субботний полдень переполошили весь поселок. "Вдруг послышался треск сильный со стороны комендатуры. Мы сначала даже не поняли, что это стрельба. Потом только увидели бегущих людей, – рассказала Газете.Ру Наталья, жительница Саперного. – Стали звонить в милицию. Но они долго не приезжали. Ближайший к нам отдел находится в Приозерске, это около 50 км. Говорят, что незадолго до стрельбы у школы была драка между двумя группами дагестанцев. Непонятно, как такое может происходить. У нас закрытый военный городок, нам даже квартиры приватизировать не разрешают".
По первоначальным данным, нападавшие были вооружены. Но в УВД Приозерского района уже опровергли эту информацию. Военные также утверждают, что оружие уроженцы Кавказа не применяли.
"Они приехали на четырех машинах, – рассказал начальник гарнизона Алексей Фабрин. – Дежурный по комендатуре среагировал быстро. Но стреляли только наши – в воздух. После этого инцидента в поселок прибыл командующий округом. Он разговаривал с местными дагестанскими старейшинами. У нас есть диаспора, хотя официально прописаны четыре человека. Все живут с семьями, на Типановке, это окраина поселка. Местные дагестанцы, кстати, пытались остановить нападавших, которые все были приезжими".
В поселке также ходят слухи, что приезжие избили командира батальона Андрея Мышьякова, когда он вышел на КПП, чтобы поговорить с ними. Сам командир от комментариев наотрез отказался.
"Мне строго-настрого запретили общаться с прессой - заявил Газете.Ру Андрей Мышьяков. – Единственное, что могу сказать: у меня все нормально".
Подъехавшие к месту преступления милиционеры задержали 20 человек. В УВД Приозерского района рассказали, что у них сняли отпечатки пальцев. Большинство затем отпустили. На место выехали также представители ЛенВО и УФСБ по округу.
Дороги, ведущие к Саперному, были оцеплены. Все без исключения автомобили проверяли сотрудники ДПС и ОМОН. В поселке до сих пор работают представители военной контрразведки, улицы патрулируют милиционеры.
Представители петербургской дагестанской диаспоры были очень удивлены, узнав об инциденте. "Мы обязательно разберемся, – сказал Газете.Ру заслуженный тренер России по вольной борьбе Исхак Гитинов. – Это какие-то бараны, если они решили полезть в военную часть. Тем более, если парень там служит, какие еще разборки могут быть?".
Руководитель петербургской исламской организации "Аль-Фатх" Джамалиддин Махмутов считает, что в армии плохо налажена воспитательная работа с военнослужащими-мусульманами. "Случай нападения на воинскую часть – это ЧП, - говорит Махмутов, – С солдатами, исповедующими ислам, надо постоянно работать. А работа эта, к сожалению, не ведется. Три года назад меня приглашали в воинскую часть на улице Красного курсанта в Петербурге. Там молодые ребята отказались принимать присягу, потому что это якобы "противоречит нормам ислама". Пришлось с ними долго общаться, объяснять, что служба Родине – это священный долг мусульманина. В итоге присягу они все-таки приняли".
С ним солидарна и Элла Полякова, руководитель правозащитной организации "Солдатские матери "Санкт-Петербурга". "К нам на горячую линию обратились жители поселка Саперное и рассказали об этом диком случае, – сказала Полякова. – Проблема эта в армии есть. Не только с дагестанцами, но и с ребятами из Средней Азии. Многие из них уходят от уголовной ответственности, призываясь в армию. С одной стороны, это для них почетно – служба в армии.
С другой, в казармах можно отсидеться, создав свои землячества и притесняя инородцев. И проблему надо решать. Возможно, приглашать священников, авторитетных, известных людей, чтобы парням рассказывали, как можно себя вести, а как нельзя. Сейчас же командиры предпочитают делать вид, что такой проблемы вовсе нет. Поэтому и происходят такие инциденты, как в Саперном".
Добавим, что по факту происшествия у войсковой части 02511, расположенной в поселке Саперное Приозерского района Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Насилие было применено к командиру батальона. Как отмечает "БалтИнфо", в данный момент комбат находится на больничном. По некоторой информации, у него сломан нос.
КСТАТИ: Инциденты с участием выходцев с Кавказа происходили в поселке Саперное и ранее. В августе 2005 года здесь произошла массовая драка офицеров с дагестанцами. В конфликте участвовали десятки человек. Началось с того, что ночью в местный бар "Уют" зашли молодые лейтенанты. Среди отдыхавших там дагестанцев они обнаружили своих подчиненных – солдат срочной службы, одетых в гражданское.
Офицеры приказали им отправиться в казармы, однако за последних вступились земляки. Перепалка мгновенно переросла в стычку. Обе стороны отправились за подмогой. В итоге около трех ночи у бара началась массовая драка с участием нескольких десятков человек. В ход пошли подручные средства – вырванные из забора колья.
Военным ввиду неравенства сил пришлось отступить к общежитию. Туда ворвались дагестанцы и принялись избивать всех встречающихся на пути. В итоге четыре лейтенанта оказались в госпитале с различными травмами. Земляков успокаивали представители дагестанской диаспоры, специально приехавшие из Санкт-Петербурга.
http://www.gazeta.spb.ru/302788-1/
Такие вот события...
Дагестанцев вообще в армию призывать не нужно (и чехов тоже не надо в армию призывать) - потому что их в армию призывать - только боевиков потенциальных готовить...
 
Сверху