Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Kaa написал(а):
Насколько я помню, на территории военных складов имеешь право открывать огонь на поражение, если предупреждений не понимают. Закон будет на твоей стороне, выполнял предписания "Устава гарнизонной и караульной службы".

Имеешь право, если нарушил человек обычный, а если человек необыкновенный(какой-нибудь сынок вора в законе, которому все побоку, или ещё кто) то закон будет против тебя, даже если действовал строго по уставу.

А насчёт темы, я не удивляюсь особо, думаю это пока только цветочки. ЭХХ!
http://demotivation.ru/images/20091022/9t89p8psijoa.jpg
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Cаныч, ты не обижайся, но хорош постить этот долбосрач во всех ветках.
Придурков хватает со всех сторон. Если ты не мужик (ты это не тебе адресовано), и не в состоянии постоять за себя на улице, в армии да вообще по жизни, будут нагинать и использовать.
Я помню, мне сосед рассказывал, когда еще пацаном был. Его в армии чуркой по началу кликали (он казанский татарин), избили жестко несколько раз, не смотря на отпор. Он просто сделал: взял нож, ночью в казарме подошел к спящему сержанту, нож к горлу приставил, поцарапал до крови и ясно объяснил, что еще раз хоть одна сука назовет чуркой или руку поднимет, этот чурка вот так ночью пережет им все глотки, как баранам на Уразу Байрам.
Все..... как ураганом внеуставные отношения сдуло.
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Да я не обижаюсь, в армии учат не обижаться. Я как раз то, что ты ща написал и хочу донести до форумчан. Завести национальное самосознание что ли. У жителей Кавказа(я сам кстати оттуда) есть чему поучиться.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Да не только у них.
У курдов например, у турок-месхетинцев. У корейцев (этнических). У китайцев.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Диман Саныч написал(а):
хочу донести до форумчан. Завести национальное самосознание что ли.
Как это комфортно и безопасно проявлять патриотизм и геройствовать, удобно расположившись, как правило с пивом, на мягком кресле у компьютера :(
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Одессит

Комфортно может быть, и насчёт пива ты тоже бываешь прав, но вот насчёт безопасности не знаю.. В Россию (Тверь, Волгодонск, Москва) летаю регулярно минимум 4 раза в год, невеста у меня там и друзья. Поэтому за себя, будущую жену, и друзей постоять приходилось не только пока я жил на Родине, но и когда прилетаю туда. :OK-)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
при чем тут кавказцы, курды даги и.т.п. нас в роте было 15 человек водолазов минеров и 56 кабардинцев, так они на крыше штаба от нас прятались по три дня не спускаясь, пока менты не стащили. И дрались мы на вечерней прогулке строй славян на строй обезьян этих, получали естественно , массой давили, но потом мстили жестоко, и караул стрелял, и ДпЧ с ПМ по части бегал. Все зависит от людей и коллектива, если есть он и каждый за друга в глотку готов вцепится то все нормально будет.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Олег_ДМБ_95 написал(а):
Дело тут не в правах.. а в личных качествах и сформированных стереотипах поведения.. Солдат было почти столько же, сколько и дагов.. Просто ударить в ответ или на опережение может далеко не каждый.. Если верить статье, то это были контактники (из прослуживших пол года срочников, но все же) И похоже все они были из именно тех, кто НИКОГДА не ответит. Личность такого человека полностью подавлена (его попросту говоря зачмырили), он не уважает себя, и всех боится. Похоже так у нас теперь будет комплектоваться контрактная армия - собираем всех чмошников какие есть, и заставляем подписывать контракт.. Некоторых даже бить не придется:) Когда я срочную служил (93-95), у нас особо хитропопые пытались подписать контракт чтобы потом его разорвать, когда время дембеля придет И были посланы командиром в грубой форме Офицеры не идиоты, контракт подписывают или с теми, кому доверяют (так тоже бывает) или с теми, кто абсолютно управляем. В мое время сдуру алканавтов с гражданки набрали, но сейчас кто-то решил что чмошники из числа срочников лучше И действительно, для повседневных задач теперешней армии они подходят лучше всего - там ведь не воевать учатся, а в основном работают.. У американцев армия с умения ориентироваться на местности начинается, а у нас - с половой тряпки Это "трудовая" армия, по Троцкому И дело не в системе комплектования (призыв, контракт..), а в тех задачах реальных, которые перед командирами частей стоят. А эти задачи в большинстве своем хозяйственные, а не боевые.. В соответствии с этим командиры подбирают и людей, и так их воспитывают (ну и что, что вместо бойца задрот получился, я же с ним в Чечню не поеду - такая логика) Вот знал бы их ротный, что он именно с ними в Чечню может поехать - он и людей бы других подобрал, и к обучению нормально бы отнесся. А так - ему ПОФИГ что они ни на что не годятся, работают - и хорошо И у нас сейчас вся армия такая, разделение на рода войск - условность (может разве ВДВ и им подобные отличаются в лучшую сторону, но я там не был - говорить не буду). Нам на срочке офицеры говорили все это открытым текстом, когда мы спрашивали когда нас стрелять наконец учить будут. Ответ классический - А нам НЕ НУЖНО, чтобы вы умели стрелять.. Нам нужно работу сделать - это во-первых, в академию поступить, квартиру получить. А на то, что мы ничему вас не научили нам пофиг!!! Вам это тоже не нужно, войны же точно не будет (это перед самой Чечней говорилось) Все просто - что требуют от командиров, то они и делают. Что интересно - был в прошлом году на сборах, и берусь утверждать, что если в армии что и поменялось со времен Бориса Николаевича - то только в худшую сторону! Никто никаких выводов не сделал, командирам ПЛЕВАТЬ что их подчиненных могут на юг отправить. Плевать, что чехов арабские инструктора нифига не картошку сажать учат. Колхоз foreve
похоже глубже падать уже некуда............

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

а вообще - я срочную служил в советской армии . а воевал в российской, контраст разительный, в са офицеров шакалами не называли............
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
Ох,хлопцы.Я служил в Казахстанской армии,у нас там придумали в целях экономии призывать месных,чтоб дорогу не оплачивать.Радости месных небыло предела,они офицеров шугали с майорами как с равными общались,представляете как нам было весело.А у ребят служба просто рай,идём ротой в столовую а к столовой с задней стороны части(там забор чисто номинальный столбы и проволока,оборванная) подлетают иномарки,(98 год,тогда это круто) и человек 10 выходят из строя не напрягаясь вообще и едут обедать в кофе.Вот так и жили,не тужили.Еслиб тогда человек 50 пришли бы пошакалить я не уверен что получилось бы так же как в Самаре,но накуралесить успели бы точно.13 боеготовных стволов в карауле,остальное в оружейках под семью замками.А вообще хорошей злости нет в нас,только в серьёзных заварушках и проявляемся и то не все.
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
"Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!"
Это прямое последствие порядка в армии, когда пацаны призываться в армию, чтоб служить и защищать свою Родину, а им там говорят "Вы все гавно", и деды чмырят по черному, а тех кто дает отпор, старшие товарищи толпой давят, там из окна выбросят(самоубийство) или почки отобьют, асолдата потом срочно домой отправляют где он через пару дней умирает, вот и получаться что ходят солдаты ниже травы тише воды загнобленые, зашуганые, с полным отсутствием самоуважение и чувством собственного достоинства и в последствии остаются единицы кто может дать отпор, а нужно чтоб Держава делала ВОИНА из каждого новобранца попавшего в армию, а не оставляла все на самотек. Может я не прав, но я уверен что бойца можно сделать практически из любого человека при должной психологической и физической обработки, при этом практически не навредив здоровью новобранца.
 

Лис

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
г.Барнаул
помню как-то у части рядом с моим домом наблюдал такую сцену.боец выходит за территорию кпп и его встречают 6 человек,один из них бьет парня по лицу!Через буквально секунд 30 за территоряю тогоже кпп выходят 20 бойцов и просто растаптывают обидчиков сослуживца по осфальту.Стою наблюдаю.тут к гопоте прибегает подкрепление превосходящее по числености солдат.Начинается кровавый замес,с использованием арматуры и булыжников.в этот самый момент какой-то прапор выходит покурить и натыкается на все это действо...!Бросает незакуренную сигарету,закатывает рукава и с воплем "куда поперек батьки" вламывается в драку! через несколько минут все заканчивается.хулиганы отдыхают на земле,прапор материт личный состав и обещает преподать им уроки рукопашки!Тут замечают меня,стороннего наблюдателя...Хорошо что я бегаю быстрей разгоряченных дракой солдат...Жаль камеру в тот день не взял!отличный бы боевик вышел!!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
В Приозерском районе Ленинградской области в одной из воинских частей произошел конфликт между местными жителями и военнослужащими, были задержаны около 10 местных жителей.
Накануне у КПП мотострелкового батальона 138-й бригады, которая расположена в поселке Саперное, были задержаны порядка 10 местных жителей, которые пришли «разобраться» с одним из военнослужащих.
По информации РИА «Новости», группа дагестанцев приехала в воинскую часть в поселке Саперный якобы для того, чтобы проведать своего. Дежурный офицер не пустил их, (в ответ) они избили его и наряд и ворвались на территорию части
http://vz.ru/news/2010/4/11/391979.html
Туши свет. Чуваки с улицы вламываются в часть, гасят наряд, военнослужащие ничего сделать не могут, вызывают милицию, милиция всех ловит.
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
По-моему пора хотя-бы парочку таких "разборщиков" "продырявить"..... А потом их же потом и под суд....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так и везде - чувствуешь безнаказанность, понимаешь что тебе ничего не будет - и лезешь. В штатах бы за такое на месте бы всех перестреляли. И послужило бы это примером для других горячих парней. Так сказать нужно как нибудь их полностью охладить.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.905
Адрес
ирл
Когда я служил (1981-1983гг) у нас в части самыми "хорошими" солдатами на счету у офицеров были выходцы из Кавказа. И служили они очень"хорошо" в хлеборезках на продовольственных и вещевых складах все каптерки у них в руках в общем в строю их никогда не увидишь и лички на погоны успевали отхватывать зато русские пацаны постоянно в нарядах и на строительных работах как папы карлы пахали.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
«Стали избивать командира батальона»
В ЛенВо началась проверка громкого инцидента, произошедшего в минувшие выходные. Тогда к КПП воинской части подъехали несколько машин с, предположительно, выходцами из Дагестана. Они попросили позвать своего земляка – старшего лейтенанта из той же части. Но вместо земляка к ним вышел командир батальона. Разговор не заладился, комбата начали бить, дежурному пришлось стрелять из автомата. В понедельник было возбуждено дело, появились первые задержанные.
http://vz.ru/society/2010/4/12/392173.html
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
Вот у меня возник вопрос. Если допустим я на посту и какие то люди пруца на меня не реагируя на предупредительный выстрел я имею право по головам стрелять начать или предпочтительней по ногам? Просто если по ногам они потом заявят что просто мимо шли в если сразу в гроб может проблем меньше будет?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
TimeJedi написал(а):
Если допустим я на посту и какие то люди пруца на меня не реагируя на предупредительный выстрел я имею право по головам стрелять начать или предпочтительней по ногам?

После устного предупреждения и предупредительного выстрела в воздух по Уставу караульной службы можно (и нужно) стрелять на поражение.
По ногам - себе дороже, нападающие могут быть вооружены - вы им пулю в ногу, они вам - пулю в лоб, или нож в бок.
 
Сверху