Экипировка российской армии. От перспективной до реальной

Ivankaif

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Барнаул
В каком месте окрашена? Если лак-герметизатор, то у 7Н10, бывает оттенок ближе к розовому. Но по партиям и годам не скажу. Пули с розовым носиком видел, но не 5,45х39. И ещё иногда оболочка у пули бывает розоватого оттенка.
 

Shket684

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия-Матушка
давно и много читал про сей комплект. разрабы даже обещали электронику туда напихать не хуже чем в фелине французском. а теперь, граждане ветераны, посмотрите на фотку и скажите кто бы это на себя напялил? нет, разгруз по видимому более-меенее, если модульный, можно подобрать "под себя", а кто-нибудь наколенники видит? а чтука, лично по моему скромному мнению, полезная, когда надо занять укрытие даёт возможность проехаться на коленях пару метров, что в свою очередь экономит пару драгоценных секунд. а попробуй покататься на коленках без наколенников когда под ногами полно щебня или битого стекла. про очки вообще молчу... и заметьте, на фото нам демонстрируют экип морпехов, элитных войск и полюбому показной образец, чего уж говорить про махру. вообщем картина печальная... короче говоря нет экипа лучше чем шершунка :-D так что хватит ждать от отцов-командиров благодати в виде стоящей снаряги и айда по военторгам скупать натовский экип.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Катафракт написал(а):
прапор-59 написал(а):
Что то больше на баян похоже, а как же- запреградное воздействие? Дырки нет, а человек умер? Динамический удар бедет огромным при прямом попадании...

не знаю, как шлем, а вот броники 6го класса защиты, которые 7.62*53 держат, лучше не носить.

Думаю Вы не понимаете о чем говорите. Сам бронежилет не снимал даже в 50-градусную жару. Не видел на боевых никого из В или А без брони...
ВВ (спецы) тоже. Гансы и мабута в БЖ, если командир умный.

Artemus +5
Без Брони и шлема ни шагу... На личном опыте проверено. Две пули из ПК в спину - Перелом двух ребер, повреждение позвоночника (мп диск), месяц на растяжках, еще один в коляске. Сейчас выполню любой армейский норматив по физо.
Шлем? Выстрел из РПГ в стену в 2-х метрах над головой. Обломки кирпичей без последствий (Маска). Падение с высоты роста, ударился головой об угол бетонной плиты в Сфере. Мозги остались на месте.

Примеров, когда БЖ и шлем спасали жизнь тысячи, угробили - единицы. Та же хрень, что и с ремнями безопасности.

Катафракт, не надо сказок типа ОБС: был бы без БЖ остался бы жив.
И как там?... "Лучше в тело и насквозь?"... Это ваше? Вы видели что делает пуля Патрона 7,62х54R при попадании в тело? Думаю - нет!!!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Shket684 написал(а):
давно и много читал про сей комплект. разрабы даже обещали электронику туда напихать не хуже чем в фелине французском. а теперь, граждане ветераны, посмотрите на фотку и скажите кто бы это на себя напялил? нет, разгруз по видимому более-меенее, если модульный, можно подобрать "под себя", а кто-нибудь наколенники видит? а чтука, лично по моему скромному мнению, полезная, когда надо занять укрытие даёт возможность проехаться на коленях пару метров, что в свою очередь экономит пару драгоценных секунд. а попробуй покататься на коленках без наколенников когда под ногами полно щебня или битого стекла. про очки вообще молчу... и заметьте, на фото нам демонстрируют экип морпехов, элитных войск и полюбому показной образец, чего уж говорить про махру. вообщем картина печальная... короче говоря нет экипа лучше чем шершунка :-D так что хватит ждать от отцов-командиров благодати в виде стоящей снаряги и айда по военторгам скупать натовский экип.
По Военторгам - да, но лучше за нашим. Научились делать, но в войска не закупают.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
St.sergeant написал(а):
Научились делать, но в войска не закупают.
Закупают. Вот только не очень активно. Да и производители цены ломят. А дастаётся вся эта благодать, сначала спецам, потом ВДВ, а остальным по остаточному принципу! :-(
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Лось написал(а):
St.sergeant
2 пули из ПК в спину - а какой броник был?
Кора 1М. С двойным комплектом.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Artemus написал(а):
St.sergeant написал(а):
Научились делать, но в войска не закупают.
Закупают. Вот только не очень активно. Да и производители цены ломят. А дастаётся вся эта благодать, сначала спецам, потом ВДВ, а остальным по остаточному принципу! :-(

Ну.. Если на Сплав не кидаться (говно втридорога) и на Корпус Выживания (высшее качество по высокой же цене), то ССО по цене-качество отлично сочетается. Прошу не счесть за рекламу ибо - ИМХО.
 

Make_Pic

Активный участник
Сообщения
33
Адрес
Пермь, Россия
подниму тему - что у нас нового по бармице и ратнику?

Что то тема заглохла совсем - кто то с последних выставок фотки и комментарии обещал по новым комплектам снаряжения - так это и не состоялось.

Кто что нового слышал/видел о новых перспективных российских комплектах снаряжения? До меня дошла весть, что все зарубили (новую бармицу и ратник) и разрабатывают опять с нуля комплект, причем все новое включая и каску.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Make_Pic написал(а):
До меня дошла весть, что все зарубили (новую бармицу и ратник) и разрабатывают опять с нуля комплект, причем все новое включая и каску.
Разработки идут постоянно. В рамках первой "Бармицы" было разработано несколько вариантов касок, бронежилетов и разгрузок.В рамках второй - аналогично.
 

fkr

Активный участник
Сообщения
44
Адрес
г.Озёрск
Artemus написал(а):
Разработки идут постоянно. В рамках первой "Бармицы" было разработано несколько вариантов касок, бронежилетов и разгрузок.В рамках второй - аналогично.
Вторая бармица приказала долго жить, толком не успев начаться. По теме СИБ по ней ничего не успели разработать.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
Возник вопрос. Через месяц полтора идти в армию, не подскажете нормальный магазин экипировки с вменяемыми ценами? Натообразность не предлагать :flag:
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
TimeJedi вам всё выдадут в военкомате или на "холодильнике". Если идёте срочником - будете таскать что будет.
Не майтесь хер...й - в противном случае "дедушки" будут благодарны за парадку. Или отожмут офицеры или контрактники.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
Выдадут ли? Я тут по читал на эту тему, неужели все настолько плохо? Форму хоть новую выдают или вообще ношеную?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Носить будете "флору", берцы (или сапоги - учись мотать портянки), на стильном кожаном ремне будете таскать брезентовые подсумки под магазины и гранаты. А по причинному месту будут бить при беге ножны от штык-ножа. Попытки поправить как удобно будут восприняты сержантом как попытка "поперцотничать" что чревато. Ну про сапёрную лопатку я не говорю, равно как и про неудобную каску (с высокой вероятностью стальная, т.к. новые будут у стариков, и тяжёлый броник (ну это всё трудно по первости, потом привыкнете)). Далее... ОЗК и противогаз, которые надо ещё правильно уметь сложить. Автомат - повезло. Автомат+ ГП - ну то же повезло, но уже чуть тяжело, РПК - нормально, ПКМ - хреново, ПКМС (станковый) - ну блин... РПГ-7 - тяжело, а ещё ротный скажет что вводная - танки и выдаст ранцы с песком (типа "Мухи").
СВД - была у ребят с учебки. Но это к теме не относится.

Далее - вы прибежали (не приплелись, а прибежали) с полигона. Теперь надо всё постирать, выгладить, почистить - оружие сначала, а себя потом. Эдак до 3-4 ночи + время на прокачку. Отбой наверное в 5. :Diablo: (Так как к прискорбию всё делать приходится ручками, стиралки нету, за утюгом очередь... дедушка ещё напряжёт.)
В 6 часов - истошный крик "Рв..." тьфу "РОООООООтттАААА!!! ПадьйЁЁЁмММ!!!" и всё заново и так первые пол года, а то и больше.
Про синяки, потёртости, МОЗОЛИ и МЕТОДЫ их лечения я умолчу.

И как ни странно - в этом дурдоме есть положительные моменты :-D :flag:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Ну это я про СибВО и конкретно про свою часть - Чита. Забайкальский край. Тайга.
В других частях может быть по другому и даже ЛУЧШЕ и ИНТЕРЕСНЕЙ (я серьёзно).
Например в мотострелках вы будете кататься на БТР и БМП, обкатываться танком и бегать каждый день по полигону (форма выгорит к концу лета и сменит вместе с листьями цвет с зелёного на жёлтый (нанотехнологии же)). Будут заплатки от дырок (колючая проволока), через полгода с приходом нового призыва кепка приобретёт натовский лоск (это как надо уметь сделать из обычного летнего головного убора - подобие кепки американского морпеха!!!).
связь - ну тут говорить нечего, лозунг говорить не буду, получу предупреждение. Хотя мне было интиресно, кроме зимы.
танкисты - большинство объяснительных начнутся со слов "меня ударило крышкой люка..."
артиллерия - объяснительные со слов "его задело откатом..."
авиация - со слов " стоял близко к двигателю"

Диагноз после ДМБ: Отвращение к работе, Сон в любое время суток, всеядность.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
О ужос. НУ слава богу у меня есть малюсенький шанс хотябы частично проскочить первый год. Прохожу обучение на РРС правда по древней П303 но это уже мелочи...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
TimeJedi Традиционна советую заранее долбить военкома о том что вы носитель полезных навыков и принесёте больше пользы если ВАС отправить служить в род войск, который ВЫ выбрали. Напоминаю что с того момента как вы пересечёте КПП военкомата - начнётся "армейская рулетка".
И не бойтесь. Не показывайте что боитесь, иначе как с волками - сожрут.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
Ну уж постараюсь. И еще последний вопрос, не важнецкое зрение сильная проблема?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
TimeJedi если связь, авиация... не мешают. прочие - будет определенный дискомфорт. Гм... брать лучше ударостойкие и требование к линзам - не давать осколков если сломают (пластиковые лучше). На переносице - желательно пластик (скотч изолента), и на местах где прилегают к коже головы - намотать изоленту (зимой ожоги от замёрзшего металла).
Можно шикануть и заказать очки хамелеон с диоптриями (яркий, солнечный день белоснежной зимы слепит похлеще чем в пустыне, глаза устанут быстро. если есть лаве - закажи. Пиши в ЛС по вопросам службы, отвечу.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Artemus 6Б43, он разработан и следовательно проходит где-нибудь войсковые испытания?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

big200912201134191.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

big201003021135311.jpg

big201003021124041.jpg

big201003021053081.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

big201003021129431.jpg
 
Сверху