Экипировка российской армии. От перспективной до реальной

Прототип-66

Участник
Если "банка в кожухе", то тоже уже есть видел решения. Тезисно - у цилиндрического термоса/кружки срезается стенка-внешнее дно.
Внутренний стакан должен оставаться целым.
В верхней части внешней стенки по кругу рядом с краем отверстия для выхода горючих газов когда режим "разогрев на спирте".
Вот эти отверстия можно открывать/закрывать "для регулирования воздухоподачи"
В сети много вариантов из консервных банок, но я хочу максимально использовать возможности предприятия и сделать приемлемо удобный в полевых условиях прибор.

anderman

Модератор
Команда форума
А если это группа глубокой разведки, какой уж там тыл...
А если это группа глубокой разведки, то они скорее всего берут шоколад и пеммикан. Ну или ИРП "Разведчик РГ", в комплект которого входят беспламенные нагреватели.

Ёрш

Активный участник
В любом окопе всегда можно найти три камешка. Будет не хуже.
В землю воткнуть.
Где вы в арктике или в сибирской тайге зимой в сугробе найдете камешек и до земли копать метра три снега. А на льду?
В сети много вариантов из консервных банок, но я хочу максимально использовать возможности предприятия и сделать приемлемо удобный в полевых условиях прибор.
В сети люди колхозят из того, что есть под руками, не имея доступа к промышленному оборудованию.
У них только идею брать можно, исполнение разумеется своё.

алексей с сахалина

Активный участник
Тогда стоит подумать об многотопливности данного девайса .
Чтоб не только сухое горючее жрал , но и на щепках мог работать .

Прототип-66

Участник
А если это группа глубокой разведки, то они скорее всего берут шоколад и пеммикан. Ну или ИРП "Разведчик РГ", в комплект которого входят беспламенные нагреватели.
А как в данном случае можно вскипятить воду? В видеоролике этот вопрос опущен.

Прототип-66

Участник
Тогда стоит подумать об многотопливности данного девайса .
Чтоб не только сухое горючее жрал , но и на щепках мог работать .
Да, многотопливность это плюс к удобству. И сухое, и щепа, и свеча, и растительное масло. Ну вот разве что метан из выгребной ямы использовать не получится.

anderman

Модератор
Команда форума
А как в данном случае можно вскипятить воду? В видеоролике этот вопрос опущен.
Насколько я понимаю -- никак. Там вроде есть таблетки для очистки воды. Смысл в том, что в таких рейдах никто ничего не варит -- только разогревает.

Прототип-66

Участник
Насколько я понимаю -- никак. Там вроде есть таблетки для очистки воды. Смысл в том, что в таких рейдах никто ничего не варит -- только разогревает.
Ну он же чай пьёт. Выходит в сухпае есть чай, и воду кипятить, т.е. использовать плазменный истоник тепла, всё равно придётся.

Ёрш

Активный участник

TimeJedi

Активный участник
Не нашёл подходящей темы, тут RSOTM закупились на донаты:

Про станцию помех гражданскую я молчу, меня наушники заинтересовали. У нас они стоят по предзаказу 11к. полистал китайцев нашёл такие,
может кто сталкивался, это они, нет?

Бабуин382

Активный участник

Надеюсь, удастся поговорить с действующим юзером, когда вернётся...

Сверху