Экономические Проблемы Европейского Союза

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
В некоторых других случаях, смотри выше приведённое разница велика.
Именно так. Так как я получаю в обмен лишь бумажку, а вы реальные товары. А вот если бы я получил в обмен уже на 100 рублей вещей от вас (Ex=Im), то движения капитала были бы равны нулю.
Мои товары Вы можете так же оплатить вашим компьютером. Тогда в вашей квартире будет стоять уже мой комьютер. Т.е. по факту я приобрету имущество за рубежом, что так же является оттоком капитала у меня, и притоком у вас.
Т.е деньги которые туточки как раз вывозят в вашем примере вообще не учитываются?
Смотри дальше
А откуда вы еще возьмете 100 рублей, если у вас нет своего экспорта, что бы их получить? Или Вы берете у меня в долг или отдаете взамен права собственности на ваш компьютер и получаете в обоих случаях приток капитала.
Невозможно потреблять больше своих доходов без иного источника капитала.
Ну начнем с того.
1.У меня эти деньги могли быть уже полученные ранее, эти финансы в виде тех же зелёных бумажек уходят к вам и являются вывозом капитала.
2.Я могу выпускать данные бумажки (Смотри США, ЕС)
И другие способы.
Если судить по вашей позиции и вашему пруфику. Цифры должны точно совпадать.
К тому что не следует паниковать по поводу любого оттока капитала и наоборот радоваться любому притоку.
Укажите где я паниковал?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
MRJING написал(а):
В некоторых других случаях, смотри выше приведённое разница велика.
Нет.
MRJING написал(а):
Именно так. Так как я получаю в обмен лишь бумажку, а вы реальные товары. А вот если бы я получил в обмен уже на 100 рублей вещей от вас (Ex=Im), то движения капитала были бы равны нулю.
Мои товары Вы можете так же оплатить вашим компьютером. Тогда в вашей квартире будет стоять уже мой комьютер. Т.е. по факту я приобрету имущество за рубежом, что так же является оттоком капитала у меня, и притоком у вас.
Т.е деньги которые туточки как раз вывозят в вашем примере вообще не учитываются?
Их объем незначителен по сравниению с объемом всего счета текущих операций/баланса капитала.
MRJING написал(а):
А откуда вы еще возьмете 100 рублей, если у вас нет своего экспорта, что бы их получить? Или Вы берете у меня в долг или отдаете взамен права собственности на ваш компьютер и получаете в обоих случаях приток капитала.
Невозможно потреблять больше своих доходов без иного источника капитала.
Ну начнем с того.
1.У меня эти деньги могли быть уже полученные ранее,
Тобишь импорт все же должен оплачиваться эскпортом? Или хотя бы уменьшением своего имущества?
MRJING написал(а):
эти финансы в виде тех же зелёных бумажек уходят к вам и являются вывозом капитала.
Нет. Если Вы что-то покупаете у меня, то и вывоз капитала у меня, а не у Вас. Хотя я получаю Ваши деньги. :)
MRJING написал(а):
2.Я могу выпускать данные бумажки (Смотри США, ЕС)
Тобишь брать в долг? Что так же притоком капитала является...
MRJING написал(а):
Если судить по вашей позиции и вашему пруфику. Цифры должны точно совпадать.
С учетом позиции учетных ошибок они и сходятся. Посмотрите таблицы МВФ.
MRJING написал(а):
Укажите где я паниковал?
На том же месте две страницы ранее. Типичная позиция "все пропало, страна катиться в ж..., будущего нет".
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
http://regnum.ru/news/polit/1612775.html

Современные национальные государства и сами современные нации Европы представляют собой конструкции лишь немногим менее искусственные, чем африканские постколониальные страны. Политические границы, "проводившиеся" в ходе бесконечных войн, вполне на африканский манер разделяли родственные этнические группы и искусственно объединяли имеющие друг с другом чрезвычайно мало общего - зато оснащённые богатейшим набором взаимных претензий.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Рабочая группа Министерства финансов Греции провела подсчеты ущерба, понесенного страной в ходе немецкой оккупации периода Второй мировой войны. По оценке экспертов, сумма несобранных в прошлом репараций составляет 108 млрд евро, и это без учета накопившихся процентов.
Приблизительно половину от недополученных средств составляет кредит, который Банк Греции вынужден был предоставить нацистам. 54 млрд евро, отнятые у балканской страны, так и не были ей компенсированы.
Сотрудник комиссии по оценке нанесенного ущерба Аристоменис Сингелакис провел 16 января презентацию альбома "Греческий холокост 1940-1945гг". Эксперт напомнил, что в годы нацистской оккупации подвергались разрушению памятники античной цивилизации и пропадали без вести люди. Все эти потери предлагается компенсировать.
Тема "немецкой вины" перед греками стала популярна после кризиса 2008г. По утверждению ряда местных политиков, Берлин задолжал Афинам даже не миллиарды, а триллионы евро, сообщает Greek Reporter.
Именно Германию Греция обвиняет в навязывании политики бюджетной экономии. Под давлением тройки своих кредиторов – ЕС, ЕЦБ и МВФ - Афины вынуждены были значительно поднять налоги, сократить расходы и провести масштабную приватизацию госсектора.
Ряд немецких политиков называют меры, предпринятые балканской страной, недостаточными. Грецию призывают продать часть своей территории – ряд необитаемых островов. В ответ местная пресса публикует коллажи германских государственных деятелей в нацистской форме.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/01/2013/840680.shtml
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
студент

Тема компенсации за оккупацию становиться популярной.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Может, монголам за 300-летнее иго счет предъявить?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
студент написал(а):
Рабочая группа Министерства финансов Греции провела подсчеты ущерба, понесенного страной в ходе немецкой оккупации периода Второй мировой войны.
Нужные люди подсказали как надо себя вести. Задача - кинуть Германию.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
dign написал(а):
Нужные люди подсказали как надо себя вести. Задача - кинуть Германию.
Тогда - компенсацию за действия Ливонского ордена (включая утилизацию орденских трупов после Ледового побоища). Если не прокатит у немцев - переадресовать прибалтам как правопреемникам по территориальному признаку.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
dign написал(а):
студент написал(а):
Рабочая группа Министерства финансов Греции провела подсчеты ущерба, понесенного страной в ходе немецкой оккупации периода Второй мировой войны.
Нужные люди подсказали как надо себя вести.
Это были Sausuolis и sat, я угадал ?
 
Сверху