Экономика США и печатный денежный станок

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Урий написал(а):
TTT написал(а):
дончанин написал(а):
на халяву(в кредит)
С каких пор кредит стал халявой?
С тех пор как некоторые решили его взять не намереваясь возвращать. :)
Полный текст намерений огласите пжалста :-D
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ламер написал(а):
А разве уже был дефолт?
А разве его не будет? Не ну конечно можно просто наложить арест на чужие средства в разных финансовых учреждениях и погасить собственный долг или еще лучше просто отказаться платить по долгам и выпустить новые банковские банкноты. Сами определите где здесь воровство и обман? Быдло страна, что с нее взять, что и европа гопники.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Таки уже в подобных долгах они были, и выбрались, не вижу причин почему сейчас не выберутся.
По окончанию второй мировой долг тоже значительно зашкаливал за 100%, и ничего.
Не говоря, что просто всегда можно выпустить долларов, и инфляция просто скушает долг.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ламер написал(а):
Вероятно, нет. До сих пор не было.
Могу сказать с уверенностью на 99%, если это произойдет, то хваленые США разваляться так, что развал СССР покажется "цветочками". Но тут есть некий рубильник и называется армией и слабоволие некоторых глав гос-в. Вообщем стабильность и долг США пока, что необходим основным игрокам на мировой арене.
Поживем увидим.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
White
Россия обьявила дефолт в 1998 году, и не развалилась, в США то какие проблемы?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
MRJING написал(а):
Таки уже в подобных долгах они были, и выбрались, не вижу причин почему сейчас не выберутся.
По окончанию второй мировой долг тоже значительно зашкаливал за 100%, и ничего.
Не говоря, что просто всегда можно выпустить долларов, и инфляция просто скушает долг.
Это мне кажется затянется, но не совсем корректно сравнивать то время и сейчас. «Геополитикас она такая геополитикас» :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
Россия обьявила дефолт в 1998 году, и не развалилась, в США то какие проблемы?

Аляску отожмем. Вот эскимосы-то порадуются новому губернатору Абрамовичу.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
White
А ,что изменилось то?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Tigr
Маловероятно, от дефолта ядерный арсенал не испарится.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
MRJING написал(а):
White
Россия обьявила дефолт в 1998 году, и не развалилась, в США то какие проблемы?
И чуть не развалилась, а у США уже сейчас некоторые штаты хотят суверенитета. А так лучше сравнивать СССР и США.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
White
Эм, что то я это пропустил. Можно пруфики чуть не развалилась в 1998 про Россию?

Ага хотят ,какой % жителей? Помнится в том же Техасе при национальном голосовании, менее 1% вроде подписалось. :-D

А если СССР, то развалился то не из-за дефолта :-D
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ламер написал(а):
в 71 был технический дефолт и ничего. Какой им смысл сейчас устраивать дефолт?
Вот сами же и ответили пока нет никакого смысла. Но вот я как человек оцениваю себя более или менее и стараюсь жить по средствам, как мягко говоря не понимаю как так можно жить в такой долг? Это же вроде как не правильно (для мировой арены)? Если же нет сговора.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
MRJING написал(а):
White
Эм, что то я это пропустил. Можно пруфики чуть не развалилась в 1998 про Россию?
Давай добавлю ИМХО, но суть республик Башкирия, Татарстан, Ичкерия, Ингушетия, Чечня, как бы мягко сказать поделили бы РФ пополам, а у них такие желания в свое время возникали, а возникают как правило в тяжелые времена.
 
Сверху