Eurofighter vs Rafale: сравнительный анализ

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Barbudos написал(а):
udav написал(а):
И заметте, физиономии явно Рязанские и Люберецкие
Не-а....Комсомольско-на -Амурские.... :-D

Кирзачам :-D ? Хотя мне кажеться надо по одежде можно определить принадлежность к разным НИИ и профильным предприятиям.
Тот в джинсовов костюме отрывающим провод явно за электронику отвечает))
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
udav написал(а):
Breeze написал(а):
"Страна должна знать своих героев!" Да уж..

Туману много...
Да черт с ним с туманом то, главное итог
1995c3bb5d30.jpg

f4665bfbeba0.jpg

В хозяйстве всё пригодиться.
Фонарь этот сейчас в музее ВС, в Сербии...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Оскар написал(а):
У меня вообще возникает вопрос каким образом воообще была добыта информация об Ф-117, типа как сказали янкесы он летал по одному маршруту, но если его не видно то что это даст противнику, и не летал же он все время в минуту в минуту.
Разведка? Но ведь такие данные как маршруты и время пролета сверхсекретного на тот момент самолета должны были строго охраяться на всех подступах, война ведь..
То что в Югославии был сбит и подбит еще один Ф-117 говорит о том что какую то успешную тактику сербы все таки нашли :think:
Я почти уверена, что без наших не обошлось.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Я почти уверена, что без наших не обошлось.

Естественно. Практически вся информация РТР сливалась сербам иожно сказать "он лайн". Другое дело, что зачастую сведения были бесполезны из за отсутствия возможности противодействия.
Американцев в данном случае подвела шаблонность.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
У меня вообще возникает вопрос каким образом воообще была добыта информация об Ф-117, типа как сказали янкесы он летал по одному маршруту, но если его не видно то что это даст противнику, и не летал же он все время в минуту в минуту.
Разведка? Но ведь такие данные как маршруты и время пролета сверхсекретного на тот момент самолета должны были строго охраяться на всех подступах, война ведь..
То что в Югославии был сбит и подбит еще один Ф-117 говорит о том что какую то успешную тактику сербы все таки нашли
И то что решили снять Ф-117(хотя он неплохо себя показал в военных действиях) с вооружения так быстро после его принятия на вооружения(если сранивать со сроком службы других самолетов ВВС США) то значит были проанализированы эти сербские методы и пришли к выводу что не стоит развивать стэлс в таком как Ф-117 направлении...

Этот сбитый Ф-117 летел по одному и тому же маршруту. Вот они и его словили.
http://www.1tv.ru/news/sport/90884 Интервью Золтана первому каналу.

Пилот американского истребителя-невидимки Ф117, в тот вечер 27 марта 99 года, вылетел с авиабазы в Италии, как обычно, абсолютно уверенным в себе. На борту его, казалось бы, неуязвимой машины, красовалась надпись "Нечто Злое". Операция, в которой ему предстояло участвовать, носила кодовое название "милосердный ангел". Недосягаемый для устаревших сербских радаров, он летел на Белград. Обычное дело - сбросил свои бомбы на город и вернулся. Это был его 39 полет.

Дани Золтан: "Помню, 26 марта мы стояли вот тут и наблюдали. Тогда я впервые увидел его вживую. Была яркая луна и ясное небо. У него двигатели звучат не так как у других. И потом я смотрю, летит он надо мной. У него такой контур необычный. Летит он, а я смотрю на него и думаю. Ага, прилетел! Вот теперь то мы тебя и сбросим. И на следующий день мы так и сделали…".

Добавлено спустя 9 часов 54 минуты 34 секунды:

Естественно. Практически вся информация РТР сливалась сербам иожно сказать "он лайн

Необязательно. Может они его чисто случайно увидели в ночном небе , и подбили.
Конкретно какие силы (самолеты) РТР там были? С какого района они следили за театром боевых действий?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Примерно такой же расслабон, как у наших пилотов в войне 8.8.8. Решили, что ПВО у противника отсутвует как класс - ну и...
Покрышкин говорил: " летчику-истребителю можно многое простить... Кроме легкомысленности". :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
В этом диапазоне тоже? :Shok:
энергия E — 1,7–3,3 эВ
температура Т — 4–8 тыс. К
частота ν (ню) — 4–8 ·1014 Гц
длина волны λ (лямбда) — 380–730 нм
Пиарили его американцы "забывая" упомянуть про диапазоны. Вот и получили. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Пиарили его американцы "забывая" упомянуть про диапазоны. Вот и получили.
У нас тоже был "стелс" в тридцатые годы -сделали обшивку биплана из целлулоида.... :grin:
Про него много легенд, но на самом деле он сверкал как новогодний фейерверк....
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Вот замерки ЭПР ЕФ-2000.
Что означает эта схема не знаю но вроде эта его радиолокационная заметность.


Uploaded with ImageShack.us




Uploaded with ImageShack.us




Комплекс зашити ЕФ-2000


Uploaded with ImageShack.us
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
scout написал(а):
Вот замерки ЭПР ЕФ-2000.
Что означает эта схема не знаю но вроде эта его радиолокационная заметность.


Uploaded with ImageShack.us




Uploaded with ImageShack.us




Комплекс зашити ЕФ-2000


Uploaded with ImageShack.us
Там написано-very low RCS signature-но ничего конкретного.Так и на сайте Еврофайтеровском-очень много слов про superiority,dominance,x-tra power но никакой конкретики.А вот су-30 МКИ он пока что в учебных проигрывает.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
NordikBear написал(а):
Там написано-very low RCS signature-но ничего конкретного.Так и на сайте Еврофайтеровском-очень много слов про superiority,dominance,x-tra power но никакой конкретики.А вот су-30 МКИ он пока что в учебных проигрывает.
Да ладно,ну какая малозаметность с титановыми ПГО?
 
Сверху