Европа и ее проблемы (без США)

Внешняя, да и внутренняя политика европы самостоятельная?

  • Полностью подчиняется США

    Голосов: 40 75,5%
  • Полностью подчиняется Израилю

    Голосов: 1 1,9%
  • Полностью подчиняется ZOG

    Голосов: 5 9,4%
  • Самостоятельная

    Голосов: 2 3,8%
  • Все страны европы не едины во внешне политических взглядах и самостоятельны

    Голосов: 5 9,4%

  • Всего проголосовало
    53

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Подозреваю что в случае с самолетами так же как и во всем остальном решать будет количество, а качество окажется +- сопоставимое. Чего и сколько они там производят хрен знает. даже по снарядам. Мы свои то планы не знаем а планы запада и тем более. Сколько у нас мобилизовали и ушло служить по контракту добровольно? Не так и много, а народу в производстве большой дефицит сразу образовался. Если не дай бог еще один театр боевых действий и могут быть проблемы. Мы еще и близко не победили чтобы заявлять про то как у них все плохо а у нас заипись.
Как вы думаете, они могли бы провести мобилизацию вообще?:Nea: Иностранные рабочие просто бы уходили домой, а они бы потом валялись в собственном дерьме...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Одно государство строит лучшие в мире атомные станции. Тоже самое государство обладает одной из самых развитых космических отраслей. Тоже самое государство производит в одну каску лучшие боевые самолёты всех типов. Всё тоже самое одно единственное государство производит весь, повторяю абсолютно весь спектр вооружения и боеприпасов в таких количествах и качества что не снилось совокупному западному капитализму. Тоже самое государство, да-да всё тоже самое и одно единственное государство производит без малого весь спектр кораблей ВМФ. А с недавнего времени, всё тоже неэффективное в промышленности государство выводит в серию сразу два(два блин!) Гражданских лайнера и самолётики по меньше на подходе.

Подскажите пожалуйста, а где можно посмотреть на страну, одну страну а не десяток сразу, в которой частный бизнес может это всё и одновременно?

Государственное производство разве что не может обеспечивать потребности граждан в ширпотребе формата автомобили, стиралки-холрдильники. А всё что требует хоть сколько-нибудь серьёзных денег и главное времени на НИОКР без прямого вмешательства государства, нежизнеспособно.
Все, что вы перечислили, только что разрушило ваш любимый СССР. Да, государство может все, но сколько это стоит? В какие сроки? Я также считаю, что государство должно иметь в своих руках жизненно важные системы, которыми оно располагает. Но, если возможно, не более того.
Если вы изучали географию, то знаете, что моя страна тоже жила в социализме. И немного лучше, чем ваш. И все же он потерпел неудачу. Не только из-за давления извне. Просто он не был эффективным. Не рассказывайте мне о тем, о чем я мог слышать от своих близких.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Все, что вы перечислили, только что разрушило ваш любимый СССР. Да, государство может все, но сколько это стоит? В какие сроки? Я также считаю, что государство должно иметь в своих руках жизненно важные системы, которыми оно располагает. Но, если возможно, не более того.
Если вы изучали географию, то знаете, что моя страна тоже жила в социализме. И немного лучше, чем ваш. И все же он потерпел неудачу. Не только из-за давления извне. Просто он не был эффективным. Не рассказывайте мне о тем, о чем я мог слышать от своих близких.
С 1920-го по 1970-ые нормально работало, а потом внезапно в 80-ые вдруг бах и перестало работать? У нас тогда ВВП был побольше чем в США, на минуточку.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
С 1920-го по 1970-ые нормально работало, а потом внезапно в 80-ые вдруг бах и перестало работать? У нас тогда ВВП был побольше чем в США, на минуточку.
Да, да... Но как и на каждом матче, само важное, это конечный результат. И на этот раз результат должен быть другим...:flag:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
Все, что вы перечислили, только что разрушило ваш любимый СССР. Да, государство может все, но сколько это стоит? В какие сроки? Я также считаю, что государство должно иметь в своих руках жизненно важные системы, которыми оно располагает. Но, если возможно, не более того.
Если вы изучали географию, то знаете, что моя страна тоже жила в социализме. И немного лучше, чем ваш. И все же он потерпел неудачу. Не только из-за давления извне. Просто он не был эффективным. Не рассказывайте мне о тем, о чем я мог слышать от своих близких.
СССР "потерпел неудачу" в результате 20 лет подряд фантастически некомпетентных решений, считай прямого предательства.
Именно по этому я считаю что человек, как биологический вид не в состоянии управлять продолжительное время государством. Единственное что может спасти нас на 100% от бесконечных войн, но не насилия конечно, это управление государством искусственным интеллектом. Не теме алгоритмам брутфорса что зовутся сейчас нейросети, а полноценным ИИ. Синтетиком если хотите.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.452
Адрес
МО, г. Лобня
Единственное что может спасти нас на 100% от бесконечных войн, но не насилия конечно, это управление государством искусственным интеллектом
Ага. Только проблемы, в принципе, две.
1. ИИ получается исключительно обучением. А от осинки не родятся апельсинки. Если человек не умеет управлять, то как он сможет этому обучить ИИ?
2. Человек, как исполнитель - тоже абсолютно непригодная конструкция, да ещё и склонная к неприкрытому саботажу. И если ИИ хоть мало-мальски умеет самообучаться - для него это будет абсолютным и непреложным фактом. А что будет делать такой ИИ? Правильно, убирать сбойные конструкции.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
Ага. Только проблемы, в принципе, две.
1. ИИ получается исключительно обучением. А от осинки не родятся апельсинки. Если человек не умеет управлять, то как он сможет этому обучить ИИ?
2. Человек, как исполнитель - тоже абсолютно непригодная конструкция, да ещё и склонная к неприкрытому саботажу. И если ИИ хоть мало-мальски умеет самообучаться - для него это будет абсолютным и непреложным фактом. А что будет делать такой ИИ? Правильно, убирать сбойные конструкции.
Обучение обучению рознь. Моя какую цель ставить для этого обучения и какие средства применять.

Так как я не за диктатуру синтетиков выступаю, а за общее стратегическое управление и взаимодействие. Соответственно определённые допуски должны быть, как они есть и однозначно контролируются сейчас.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.444
Адрес
Пермь
Обучение обучению рознь. Моя какую цель ставить для этого обучения и какие средства применять.

Так как я не за диктатуру синтетиков выступаю, а за общее стратегическое управление и взаимодействие. Соответственно определённые допуски должны быть, как они есть и однозначно контролируются сейчас.
Надеюсь все эти хотелки если и реализуются то не в обозримом будущем. Вот ещё только железке не подчинялись.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Нет. Югославия не была в соцлагере. Но, всё равно...
Была, в режиме лайт, "витрина социализма". Как только Россия спонсировать перестала, сразу всё развалилось.
Да, да... Но как и на каждом матче, само важное, это конечный результат. И на этот раз результат должен быть другим...:flag:
Так матч в самом разгаре.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.444
Адрес
Пермь
Была, в режиме лайт, "витрина социализма". Как только Россия спонсировать перестала, сразу всё развалилось.

Так матч в самом разгаре.
Югославия под СССР не была.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
СССР "потерпел неудачу" в результате 20 лет подряд фантастически некомпетентных решений, считай прямого предательства.
Именно по этому я считаю что человек, как биологический вид не в состоянии управлять продолжительное время государством. Единственное что может спасти нас на 100% от бесконечных войн, но не насилия конечно, это управление государством искусственным интеллектом. Не теме алгоритмам брутфорса что зовутся сейчас нейросети, а полноценным ИИ. Синтетиком если хотите.
Позвольте мне полностью с вами не согласиться.
1. Тема предательства вечна в литературе и устной традиции всех европейских народов от средневековья до наших дней. А предательство на двадцать лет? Это может означать только то, что в это государство никто даже не верил...
2. Искусственный интеллект-это то, от чего я съеживаюсь. Возможно, в коммунизме...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
Была, в режиме лайт, "витрина социализма". Как только Россия спонсировать перестала, сразу всё развалилось.
Спонсорства не было. Было Движение неприсоединения. Вы читали?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.214
Адрес
Сербия
В варшавском договоре не были. Иосиф Виссарионыч с Черчиллем ее как 50 на 50 в плане сфер влияния поделили. По сути были нейтральны.
Я должен был бы дать небольшое разъяснение. Никакого разделения не было.:Nea: Тито понял, что никто не сможет его заставить, Югославия выжила. Сталин, конечно, не возражал. Вся страна осталась коммунистической.:Pardon: Но Сталин до последнего момента не понимал, с каким вором имеет дело.:Mocking: У Тита были свои планы... СФРЮ жила на балансе сил великих держав. Когда СССР исчез, следующей была Югославия. :Hi:
 
Сверху