Европа и ее проблемы (без США)

Внешняя, да и внутренняя политика европы самостоятельная?

  • Полностью подчиняется США

    Голосов: 40 75,5%
  • Полностью подчиняется Израилю

    Голосов: 1 1,9%
  • Полностью подчиняется ZOG

    Голосов: 5 9,4%
  • Самостоятельная

    Голосов: 2 3,8%
  • Все страны европы не едины во внешне политических взглядах и самостоятельны

    Голосов: 5 9,4%

  • Всего проголосовало
    53

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
* Учительнице в Чехии предъявлено обвинение в оправдании геноцида за «распространение дезинформации о войне в Украине» среди учеников.
Об этом сообщает Би-би-си.
Преподаватель рассказывала своим подопечным, что на видео с веб-камер из Киева видно, что в городе нет следов боевых действий.
В ответ на заявления учеников о кадрах горящего Киева на чешском госТВ, она рекомендовала детям искать альтернативные источники информации.
Ей может грозить от полугода до трех лет лишения свободы.
(ссылка)


* В Чехии будут судить бывшую учительницу, которая на одном из уроков обвинила Украину в "неонацизме" и заявила, что телевидение ее страны работает на Сороса.
Об этом сообщают местные СМИ. За урок, который записали на телефон ученики, женщине грозит три года тюрьмы по статье "оправдание геноцида".
По версии обвинения, Мартина Беднарова на уроке в апреле 2022-го года убеждала своих учеников 13-14 лет, в том, что украинские военные открыто исповедуют неонацизм, сдирают кожу с русскоязычных жителей страны, в том числе с детей, и сжигают их заживо.
Беднарова также рассказывала детям, что чешское государственное телевидение лжет и связано с Джорджем Соросом.
После этого Беднарова была уволена из школы, пыталась оспорить увольнение в суде, но проиграла. Сейчас ее готовятся судить.
При этом у бывшей учительницы нашлись защитники. Ее обвинением возмутился кинорежиссёр Ян Томанек (известен в Чехии по анимационной серии "Козлиная история"). Томанек назвал уголовное дело "абсурдным" и увидел в этом "движение к тоталитаризму".
(ссылка)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
* Экс-премьер Словакии Роберт Фицо обещает заблокировать поставки оружия Украине и планы ЕС по санкциям против России в случае своей победы на внеочередных выборах в сентябре 2023 года.
Об этом сообщает Bloomberg.
Партия Фицо SMER лидирует в опросах Словакии и имеет поддержку на уровне 20%, отмечает агентство. Бывший премьер получил высокие рейтинги, в том числе критикуя нынешнее правительство за его проамериканскую позицию.
«Я не хочу поставлять смертоносное оружие в Украину только ради хорошего имиджа среди западных стран. Мы имеем право на собственное мнение», – заявил Фицо.
На этой неделе Фицо встретился с послами США, Великобритании и ЕС и изложил свои цели внешней политики. Он заявил, что если вернется в должность, то Словакия не поддержит заявку Украины на членство в НАТО.
«Введение Украины в НАТО означало бы начало Третьей мировой войны, и поэтому у нас есть серьезная проблема с этим», – сказал Фицо. – «Надеюсь, у Запада хватит ума не идти на открытую войну с Российской Федерацией».
(ссылка)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
«Введение Украины в НАТО означало бы начало Третьей мировой войны, и поэтому у нас есть серьезная проблема с этим» :Lol:
Глупое заявление. Ему следует сообщить, что США, безусловно, не будут искать одобрения Словакии для начала ядерной войны. Более значимым было бы заявление: "В случае, если такая возможность появляется, мы выйдем из НАТО. Мы не хотим быть частью такого решения." Но...:Nea:
Может быть, человек думает, что то, что останется от Украины, будет Польшей? Зачем Словакии помогать Польше? Польша заняла 10 миллиардов долларов в прошлом году без особой необходимости. Пусть занят еще...:Hi:
Мы имеем право на собственное мнение», – заявил Фицо.:Lol:
Возможно, они и имели право на свое мнение, когда они были частью ВУ, сейчас действительно безответственно говорить такую чушь...:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Европе грозит катастрофа: «Она уже началась»
Весна едва наступила, и более чем четверти европейского континента угрожает засуха после зимы с небольшим количеством дождя и снега.
Именно поэтому многие страны готовятся к повторению прошлогоднего крайне засушливого лета, если не хуже, пишет Politiko.
...этим летом Испания, юг Португалии, Италия и Франция выглядят особенно уязвимыми.
«Но в Польше и других регионах, таких как Болгария, Румыния и Греция, есть условия предупреждения о засухе», — сказал он.
По словам Хаттерманна, в Бранденбурге, горячей точке засухи в Германии, за последние несколько месяцев выпало больше среднего количества осадков, но уровень грунтовых вод ниже, чем в прошлом году.
«Несмотря на весь дождь, который у нас был, лучше не стало, стало хуже», — сказал он.
Европа медленно осознает эту угрозу. Столицы, пострадавшие от разрушительных последствий засухи прошлым летом в различных секторах, включая сельское хозяйство, энергетику и промышленность, пытаются разработать меры реагирования на текущую и будущую нехватку воды.

Хм.... и как они были счастливы всю зиму, потому что избавились от "недемократического российского газа"...:Fool:
Может быть, по трубам они будут покупать воду из России в будущем?
Если они исправят СП, может быть, что-то из него потечет? Что бы это ни было. будет счастье...:Hi:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
А с виду приличные люди...

 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
9999919_600.jpg

10000249_600.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
В Милане взорвался грузовик, перевозивший баллоны с кислородом. Пострадало около 4 человек. Эвакуированы близлежащие здания и школа. Как сообщают, на месте взрыва возник сильный пожар, который мейчас потушен.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
10055451_600.jpg

БЕРЛИН, 12 мая - РИА Новости.
Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок на фоне массовых поставок западных вооружений и оказания военной помощи Киеву утверждает, что возможные поставки третьими странами оружия или товаров военного назначения для России приравниваются к участию в конфликте на Украине.
Бербок призвала "все страны мира" не поддерживать российскую спецоперацию. "И уж тем более не путём поставок материалов военного назначения, поскольку поддержка этой войны с помощью оружия означала бы участие в ней", - сообщила она на полях проходящей в Швеции неформальной встречи глав МИД стран Евросоюза, выступление транслировалось на сайте ЕК.
При этом она подчеркнула, что западные страны продолжат поставлять артиллерию и боеприпасы Украине, что ранее уже вызывало протесты с российской стороны, заявлявшей об участии НАТО в украинском конфликте.
По словам Бербок, Запад настойчиво обращается ко всем странам этого мира - особенно к тем, которые несут ответственность в рамках участия в международных советах – убедиться в том, что военные товары и товары двойного назначения не будут впредь поставляться в РФ.

"За последние месяцы мы, к сожалению, вынуждены были констатировать, что есть всё больше свидетельств того, что некоторые страны этого мира и, возможно, некоторые компании из этих стран могут проводить военные поставки, особенно в контексте товаров двойного назначения", - добавила она. В рамках нового санкционного пакета ЕС рассмотрит вероятность таких поставок, сообщила министр.

Ранее глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что новый, 11-й, пакет санкций ЕС против России сконцентрируется на противодействии обходу действующих ограничений. По ее словам, страны ЕС могут запретить экспорт ряда товаров в третьи страны в случае подозрения в их участии в обходе санкций против РФ. При этом в ЕС неоднократно заявляли, что в отличие от США Евросоюз не хочет использовать экстерриториальные санкции.

Как сказал РИА Новости бывший член бундестага, журналист и писатель Армин-Паулус Хампел, если Евросоюз применит санкции против стран и компаний, которые ведут с Россией торговлю товарами двойного назначения, то это станет худшим решением, которое когда-либо принимал ЕС. Эксперт считает, что ЕС превышает свои полномочия.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".

10055803_600.jpg

БЕРЛИН, 27 апр - РИА Новости.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что поставки тяжелого вооружения не делают Запад стороной конфликта на Украине.

"С точки зрения международного права то, что мы поставляем тут, независимо от того, большое это или маленькое… не является вступлением в войну. Потому что мы поддерживаем право Украины на самооборону, зафиксированное в статье 51 хартии ООН", - сказала Бербок, выступая в бундестаге.

Она добавила, что западные партнеры "сочли правильным" поставки вооружения Украине, и "этот шаг, эти поставки (тяжелых – ред.) вооружений, правильные".


16045562.jpg
.....ЭДПН.jpg
...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
* Москва высылает более 300 немецких государственных служащих, в том числе дипломатов и сотрудников учебных заведений, сообщает издание Süddeutsche Zeitung.
(ссылка)

* Европарламент хочет запретить Венгрии председательствовать в ЕС.

Об этом пишет Euractiv.
Многочисленные нарушения Венгрией законодательства ЕС могут лишить ее права голосования в Евросоюзе.
Резолюцию такого содержания на следующей неделе планируют принять депутаты Европарламента.
Резолюция, которую поддержали три основные партии Европарламента: правоцентристская ЕНП, Социалистическая и демократическая и либеральная «Обновленная Европа», а также группы зеленых и левых, не будет иметь обязательной юридической силы.
Венгерское правительство должно председательствовать в Совете министров в течение шести месяцев с июля 2024 года, менее чем через месяц после следующих европейских выборов.
(ссылка)

* Новые санкции против России, кроме Венгрии, блокирует еще одна страна - Греция, пишет издание Politico.

Напомним, в нынешнем пакете санкций Брюссель хочет избежать обхода своих санкций и он будет направлен против других стран, которые помогают Москве уклоняться от торговых эмбарго.
Киев составил список частных компаний, которые он называет "спонсорами войны" (за продолжение работы с РФ), в который входит ряд европейских компаний.
Венгрия и Греция хотят, чтобы некоторые из их компаний были исключены из этого списка, прежде чем они согласятся с пакетом санкций.
(ссылка)

* Большинство в Германии - за санкции в отношении РФ, но считают, что они наносят больше ущерба немецкой экономике, чем российской.

Об этом свидетельствует опрос Института немецкой экономики, сообщает Deutsche Welle.
Согласно этому опросу, более 70% жителей Германии по-прежнему поддерживают санкции в отношении РФ из-за войны в Украине, но 72% из них считают, что они де-факто наносят больший ущерб экономике ФРГ, чем российской.
(ссылка)

* Зерновая сделка еще не возобновила полноценную работу после приостановки ее Россией.
Об этом заявили в ООН, сообщает Reuters.

В организации сообщили, что сделка на данный момент распространяется на три порта, но судам не разрешены поездки в порт Южный.
(ссылка)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Ну, статью можно было бы назвать "Россия - от иллюзий к реализму"... Но это похвально, что на это путешествие у вас ушло всего шесть лет...:Yes:
Я понимаю, что вы хотите показаться мудрым Яэуропэйцем, но гниль в Европке мы разглядели даано. Как бы не до начала работы Форума. Меньше спеси именьше снобизма -- и у аас возможно что-то и наладится. Но это не точно. :)
Главная беда Европы -- сама Европа. Точнее: грабёж как смысл существования. А грабить больше некого.
 
Сверху