F-35 Lightning II

Specter

Активный участник
Сообщения
5.591
Адрес
МО, г. Лобня
  • MGM-1 Matador — тактическая крылатая ракета
  • SM-62 Snark — межконтинентальная крылатая ракета (альтернативные обозначения: MX775A, SSM-A-3
  • AGM-28 Hound Dog — стратегическая крылатая ракета воздушного базирования
  • AGM-86B — крылатая ракета воздушного базирования
  • BGM-109 Томагавк — стратегическая/тактическая крылатая ракета морского и наземного базирования
  • Гарпун (ПКР) — противокорабельная ракета морского и воздушного базирования
  • AGM-129 ACM — стратегическая крылатая ракета воздушного базирования
  • AGM-158 JASSM — тактическая крылатая ракета воздушного базирования
  • Fasthawk — сверхзвуковая крылатая ракета универсального базирования
  • X-51 — перспективная гиперзвуковая крылатая ракета
MGM-1 - дозвук
SM-62 - дозвук
AGM-28 - отсутствуют
AGM-86 - дозвук
BGM-109 - дозвук
Гарпун - дозвук
AGM-129 - дозвук, отсутствуют
AGM-158 - дозвук
Fasthawk - не существует
X-51 - прототип

Итог - разбудили рано.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Так что ж Вы притихли с аргументами в пользу F-22?
И Вы уже поёте под "мою дудку" т.к попались на своём же бреде, в очередной раз, - куда хочу туда Вас и верчу.
- Не приболели малость?
fool.gif

Новую порцию сказок о F-22 еще не сочинили? А то у меня рекламы от LM/NGC по F-35 еще много:)
- Лень дурью заниматься вместе с Вами. Умные всё давно поняли, не очень умные - возможно поймут позже, а демагогов - их "убеждать" - только время терять...
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Когда ещё был "жив-здоров" Семск, там регулярно взрывали заряды, которые пролежали по 15 лет и более.
в том-то и дело, что заряды надо проверять. А лучшая проверка -- случайная выборка, коя затем подрывается. + должна быть система тестов, чтобы прогнозировать деградацию снаряда и принимать упреждающие меры. попросту говоря, поддержка яд. арсенала в должном состояние -- весьма затратная штука, тч экономически выгодно иметь меньше зарядов, но более мощных, тогда можно держать общий номинал мощности (от заявленного) до 90 и более процентов.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
КС,
По предварительным данным ООН, около 40% кассетных бомб, сброшенных на Ливан, не разорвались, сообщил, в свою очередь, Давид Шиарер, координатор гуманитарной помощи ООН в Ливане. "Сравните - у нас есть данные о том, что 40% бомб не взорвалось, а среди них есть, например, израильские M-85, производитель которых официально утверждает, что процент несрабатывания взрывного механизма меньше 1%. Такое впечатление, что страны-производители специально вводят друг друга в заблуждение по поводу эффективности своего оружия. То же касается и американских М-42 и М-77", - сказал Конвэй.

Кроме того, правительство Израиля должно предоставить точную информацию о том, сколько именно кассетных бомб было сброшено на Ливан, подчеркнул он. В то же время, как считает Шиарер, саперам понадобится как минимум год или больше, чтобы обезвредить и убрать эти снаряды. В настоящее время они определяют их местонахождение и размечают опасные зоны, составляя карты минных полей в Южном Ливане.
http://izvestia.ru/news/384573

ЗЫ. я ещё сравнительно оптимистичные оценки по яд. зарядам привёл:rolleyes:
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
- Лень дурью заниматься вместе с Вами. Умные всё давно поняли, не очень умные - возможно поймут позже, а демагогов - их "убеждать" - только время терять...

Как Вы про себя метко! Мне на Вас, пока, время не жалко- не переживайте:)Я б Вас подколоть постеснялся:)


- Не приболели малость?
fool.gif

Аргументы будут(о превосходстве F-22 над F-35) или только бред нести умеем, демагог Вы наш? Или уже смирились, слились и только из-за угла тихонько попискиваете?Очередной раз убегаете от разговора,"профи", Вы наш непризнанный.

Ах, как я вас понимаю, камрад: дедушка Миша кого угодно выведет из себя, даже такого доброго тигра, как я. Однако все-таки попрошу вас держать себя в руках. Хотя бы постарайтесь. :) - Tigr
 
Последнее редактирование модератором:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
поддержка яд. арсенала в должном состояние -- весьма затратная штука,
Это значительно дешевле, чем создавать всё с нуля.
И это система (ЯТО) у нас функционирует уже много лет, как часы.
ЗЫ. я ещё сравнительно оптимистичные оценки по яд. зарядам привёл:rolleyes:
Туфту Вы привели.
Статистика по старым ЯЗ это опровергает.
Их проверяли, проверяют и будут проверять.
Просто режим секретности в данных вопросах заставляет обывателя загоняться.
Вы уж лучше про "наса-пикчерз".:-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Туфту Вы привели.
Статистика по старым ЯЗ это опровергает.
Их проверяли, проверяют и будут проверять.
Просто режим секретности в данных вопросах заставляет обывателя загоняться.
данные не мои: за что купил -- за то продал:) а сравнивать с СССР времён Курчатова/Сахарова тоже вряд ли стоит. Хотя РосАтом показывает весьма положительную динамику и Надеюсь эти-то Товарищи не подведут:)

ЗЫ. + данные о ядрён-батонах источник приводил не по России:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
а сравнивать с СССР времён Курчатова/Сахарова тоже вряд ли стоит.
Вы правы, сейчас стало на порядок строже по рассказам моих сокурсников.
ЗЫ. + данные о ядрён-батонах источник приводил не по России:-D
Вы же применили к нашим.:rolleyes:
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Такой взрослый и верите в такие сказки:-D сначала считалось, что ядрён-батон может привести к тотальному уничтожению цивилизации, потома выяснилась несколько иная вещь..:eek::eek::eek::-D

1. не менее 30% зарядов довольно быстро переходят в разряд грязных бомб, то бишь яд. взрыва они дать не могут.
2. не менее 40% в весьма короткие сроки испытывают сильное падение мощности, ~50% от номинала и более.
3. не более 30% могут сохранять свой потенциал сравнительно долго.
================================================
ИСТОЧНИКОВ ИНФЫ НЕ ДАМ:-D Однако, всяк желающий может поинтересоваться сколько обычных бомб не детонируют при боевом применение:)
Вы же применили к нашим.:rolleyes:
такие тексты относятся к разряду широковещательного запроса ==>> они сами находят своего адресата:-D
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
- Что из этого следует?
А что должно следовать? Относительная легкость и малоразмерность при большой дальности. Большой боекомплект у носителя при меньших требованиях к его размерениям. Значительный по численности ракетный залп. Довольно мощная БЧ по сравнению с собственно ракетой. Летают, попадают. Довольно значительная, как некоторые полагают, возможность перехвата. В Ираке порой сбивали Томагавки. Но очень порой. А что еще должно значить? Мощный, опасный и многочисленный потенциал, способный решить любые поставленные перед ним задачи... Может, и не любые, но проверять, так ли это- как-то не хочется...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Мощный, опасный и многочисленный потенциал, способный решить любые поставленные перед ним задачи...
Про любые задачи это вы явно погорячились. Вон, например, до недавнего времени Исламское государство цвело и пахло не смотря ни на какой многочисленный потенциал.:)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Про любые задачи это вы явно погорячились. Вон, например, до недавнего времени Исламское государство цвело и пахло не смотря ни на какой многочисленный потенциал.:)
То решение задач, подчиненное политическим покусам.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Про любые задачи это вы явно погорячились. Вон, например, до недавнего времени Исламское государство цвело и пахло не смотря ни на какой многочисленный потенциал.:)
- Вот сейчас российские ВВС и научат этих отсталых американцев как нужно щи варить
правильно и эффективно применять авиационные средства поражения.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
То решение задач, подчиненное политическим покусам.
Возможно, но не факт: суперсамолет F-22 "Ящерик" совсем, ну просто никак, не повлиял на сложившуюся боевую ситуацию.
- Вот сейчас российские ВВС и научат этих отсталых американцев как нужно щи варить
правильно и эффективно применять авиационные средства поражения.
Я понимаю, что вы не способны этого воспринять, но уже наши воздушно-космические силы и военно-морской флот показали всем остальным, как правильно применять боеприпасы... Гасить террористов, это вам не больницы бомбить.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Возможно, но не факт: суперсамолет F-22 "Ящерик" совсем, ну просто никак, не повлиял на сложившуюся боевую ситуацию.
- Естетственно, раз ему не была поставлена такая задача: "повлиять на ситуацию". ;)
Я понимаю, что вы не способны этого воспринять, но уже наши воздушно-космические силы и военно-морской флот показали всем остальным, как правильно применять боеприпасы... Гасить террористов, это вам не больницы бомбить.
- "Взвейтесь, соколы, орлами!" :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Естетственно, раз ему не была поставлена такая задача: "повлиять на ситуацию". ;)
Ясен пень, что ящерику вообще никакой задачи не ставилось. Его участие в так называемой воздушной войне с Исламским государством только для того, чтобы хоть как-то оправдаться перед налогоплательщиками за этот бездарный и ущербный продукт.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ясен пень, что ящерику вообще никакой задачи не ставилось. Его участие в так называемой воздушной войне с Исламским государством только для того, чтобы хоть как-то оправдаться перед налогоплательщиками за этот бездарный и ущербный продукт.
- Вот я и думаю: почему бы США в порядке диверсии не продать один экземплярчик F-22 росавиапрому?!
rofl.gif
 
Сверху