фанфик... то есть вольная вариация по вселенной BattleTech

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Стены рубки образуют сфероэкран. в центре рубки расположены пилот-ложементы. От задней стены рубки до ложементов тянутся две белые полосы. Вот они-то и есть "бивни".
А что тогда там торчит? Только не говорите, что трубки Пито!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Setrac написал(а):
Почему-то фантасты исходят из того,что население Земли больше рости не будет, исходя из каких предпосылок?
Там очнень широкий разброс - от жуткого перенаселения до почти полного истощения народонаселения в ходе войн и экспансии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.058
Адрес
г. Пермь
студент вот, почти нашел:
с пилотажной дело обстоит иначе. Белое пятно задней стенки и две выходящие из нее матово-белые длинные полосы… Вот и все. Две широкие «лыжи», просто выдвинутые из носового конца корабля наружу, в звездный простор.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
студент написал(а):
Setrac писал(а): Почему-то фантасты исходят из того,что население Земли больше рости не будет, исходя из каких предпосылок?

Там очнень широкий разброс - от жуткого перенаселения до почти полного истощения народонаселения в ходе войн и экспансии.

Оч. просто - Тёмная эпоха. Почему, сам не знаю... Видимо хорошо повоевали.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.058
Адрес
г. Пермь
Setrac написал(а):
Почему-то фантасты исходят из того,что население Земли больше рости не будет, исходя из каких предпосылок?
Это смотря какие фантасты! :-D А с другой стороны: Земля -- не единственная пригодная для жизни планета. Поэтому лишних -- переселяют (сами переселяются).

Aleks написал(а):
Оч. просто - Тёмная эпоха. Почему, сам не знаю... Видимо хорошо повоевали.
Обратно говорю: фантасты разные бывают. :-D

Добавлено спустя 19 минут 43 секунды:

студент написал(а):
А что тогда там торчит? Только не говорите, что трубки Пито!
Нет конечно. Это, скажем так, фантазии художника. Но это не единственный коцепт арт "Лунной радуги".
http://www.moonrainbow.ru/4images/data/ ... str075.gif
http://www.moonrainbow.ru/4images/data/ ... str076.gif
http://www.moonrainbow.ru/4images/data/ ... 58/LR7.jpg
http://www.moonrainbow.ru/4images/data/ ... 0e_XXL.jpg
(хотя лично мне это больше с Анардой ассоциируется)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Нет конечно. Это, скажем так, фантазии художника. Но это не единственный коцепт арт "Лунной радуги".
Опять земные стереотипы рулят:

anderman написал(а):
"Первым делом, первым делом - самолеты!"(с)
anderman написал(а):
http://www.moonrainbow.ru/4images/data/media/158/LR7.jpg
И вертолеты.
anderman написал(а):
http://www.moonrainbow.ru/4images/data/media/222/0_68d50_4e83e70e_XXL.jpg
Оно?:
http://abitek.biz/images/tanker-gazovoz.jpg
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Heavy_Cruiser_Sieger_by_KaranaK.jpg


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

2012_by_karanak-d4l96tc.jpg

battleship_predictor_by_karanak-d3efb4p.jpg

peacemaker_carrier_by_karanak-d3di0xi.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Ссылки на автора
http://karanak.deviantart.com/
http://karanak.livejournal.com/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.058
Адрес
г. Пермь
Aleks, первая картинка: на художника давят стереотипы флота. Снизу огневых средств -- НЕТ! :-D Не удивлюсь, если снизу у него -- бомболюк :-D Собственно, этот косяк встречается на всех представленных кораблях. Все представленные рисунки -- суть обычные морские корабли, силой авторского вИдения поднятые в космос.
На третьем рисунке овальная дюза на несимметричном (а значит -- несбалансированном) корабле -- убила.

В школе физику вообще перестали преподавать? Корабль должен быть СИММЕТРИЧНЫМ! То есть -- тело вращения, тяга двигателя приложена вдоль оси симметрии (продольной оси корабля).
Это аксиома. Иначе сие поделие начнёт беспорядочно кувыркаться, как "Тахмасиб" после удра метеорита в отражатель.
Кстати! Корабль, не предназначенный для посадки на планеты, не обязательно должен быть обтекаемым. В вакууме обтекаемые формы роли не играют.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

anderman написал(а):
Ибо форма, которую "стрелятельным" кораблям придают художники, иначе как "леденящий душу абзац" охарактеризовать нельзя. Выглядит жутко и пафосно, но ни разу не стыкуется даже с намёками на здравый смысл
студент, что я говорил???!!! :-D (глядя на представленные камрадом Aleks'ом рисунки)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Aleks написал(а):
Можно я открою отдельную тему, где можно будет вдоволь поиздеваться над идиотскими решениями, авторов концепт-артов? :-D

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

А если честно, то ИМХО: все идеи по КК и прочей технике -- автору в личку. Мы тут произведение автора обсуждаем или куда?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Внесу свои 5 копеек в разгром:
1) Космическому "Хеви круизеру" абсолютно без надобности самолетные крылья и рули;
2) Орудия должны одинаково наводиться по всем возможным направлениям. Вывод - орудийные установки должны быть сферические;
3) "Контрол Тауэр" в любом случае не будут иметь ветрового стекла и бравого кэптэна с биноклем, поэтому их не надо выносить на поверхность корпуса. Напротив, их надо прятать как можно глубже в корпус;
4) для повышения маневренности неплохо бы иметь возможность вращения "излучателей" двигателей для максимально возможных углов отклонения и во всех направлениях; альтернатива - куча маневровых двигателей по всему корпусу. Поэтому я бы предложил сделать их выносными.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman
студент

Про кораблики поговорили, все. поехали дальше.
Может успею сегодня проду выложить.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
anderman написал(а):
А если честно, то ИМХО: все идеи по КК и прочей технике -- автору в личку. Мы тут произведение автора обсуждаем или куда?
Так его от ляпов и спасаем. Пока у него тяжелый крейсер на авианосец не спикировал.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Блин, что будет когда я наземные бои буду описывать... Наверное придётся сесть за диссертацию по тому как обработать сеттинг Баттлтеча для правдоподобного описания БД.
А уж защита выльется во что-то фееричное... :-D :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.058
Адрес
г. Пермь
Aleks, к какому классу боевых (ил коммерческих) кораблей (судов) относится объект, изображенный на втором сверху рисунке? Танкер нефтеналивной?
:-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Епт... Она откуда... Тут транспортник должен был быть...

Ну... считаем что это... эээ граффити на... на... ремонтном боте. :idea:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.058
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Блин, что будет когда я наземные бои буду описывать... Наверное придётся сесть за диссертацию по тому как обработать сеттинг Баттлтеча для правдоподобного описания БД.
Хочешь совет? Включи здравый смысл. И сразу поймёшь, что 90% всего написанного (нарисованного) там -- БРЕД. Чёрт меня дёрнул в своё время "Ультрамаринов" посмотреть. Пол дня плевался: банда тупых идиотов куда-то прётся не разбирая дороги и тупо в кого-то стреляет. Такое впечатление, что при попытке подумать слово "тактика" у сейсмаринов напрочь выгорают мозги.
Так и тут. По одной из твоих ссылок какой-то чел горько жаловался на нуба, который завалил его, страшно представить! -- с вертолёта ракетами. :-D
Так и по наземным боям. Думаешь они как-то будут принципиально отличаться от того, что мы имеем сейчас? Нет. Всё то же самое. И в какие наземные бои собирается вступать офицер энергомеханической БЧ (БЧ-5), который оружие только на картинках и видел? :-D Его этим боям кто-то учил? Максимум -- выживанию при аварийной посадке на планету. Но планеты у нас все разные и я слабо представляю, как можно искать воду например на Меркурии или искать лапник для палатки на Венере. :-D
Так что...
Не тот ВУС у твоего перса! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Aleks написал(а):
Тут транспортник должен был быть...
Ну... :think: Она, в общем-то, транспортирует. :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman написал(а):
Чёрт меня дёрнул в своё время "Ультрамаринов" посмотреть. Пол дня плевался: банда тупых идиотов куда-то прётся не разбирая дороги и тупо в кого-то стреляет.

Нюююююююююю.... У самого неоднозначное понимание смысла... Руки бы оторвал.
Но помятуя что каждый раз когда при обсуждении физики в таких вселенных гибнет нека, то я пас.

anderman написал(а):
По одной из твоих ссылок какой-то чел горько жаловался на нуба, который завалил его, страшно представить! -- с вертолёта ракетами.
Это где???
А чо, лишнее тому подтверждение что всё как в жизни )))

Пичему не тот ВУС.
Тебя не насторожило что у него в подчинении 14 ботов? :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.058
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Но помятуя что каждый раз когда при обсуждении физики в таких вселенных гибнет нека, то я пас.
А что, в тех Вселенных физики нет? Да-а-а-а-а... :-( Тяжко им... :-(
Но ничего! Мы придём и наведём порядок! :-D

Aleks написал(а):
Да ткнул в обсуждение какого-то концепта и встретил...

Aleks написал(а):
Тебя не насторожило что у него в подчинении 14 ботов?
Нет. Ты хочешь сказать, что ремонтный дроид имеет вооружение? Сильно сомневаюсь. Оно ему зачем? или стрелковый модуль как-то поможет заделке пробоин? Нет и ещё раз нет.
Что может (должен уметь) ремонтный бот?
1.Быстро и качественно заделывать пробоины. Для этого у него должен быть пластырь (комплект пластырей).
2.Горелка с источником питания для сварки-резки.
3.Тестер.
4.Гидравлические ножницы (они же -- раздвигатель).
5.Домкрат.
6.Манипуляторы (штуки четыре, два -- как минимум).
7.Средство передвижения (гусеницы, колёса или не менее шести ног).
8.Маневровые двигатели для движения в невесомости.
9.Какой-никакой багажник (или место крепления груза), иначе как он запчасти к месту ремонта таскать будет?
10.Огнетушитель.
В общем -- смотри в багажнике машины спасателей.

Спрашивается: и чем он воевать будет? Героически перекусает всех гидравлическими кусачками? Или порежет горелкой?
И кто ему программу боевого бота пропишет?

И не говори мне, что боевые и ремонтные боты делают на одном шасси. :-D Ты же не удивляешься отсутствию брони на пожарной машине и пенного ствола на БТРе?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.058
Адрес
г. Пермь
MRJING написал(а):
Вот есть хороший набор кораблей.
Ещё более леденящий душу абзац. В предыдущих хоть какая-то логика была.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

MRJING, я ваше сообщение откорректировал. В следующий раз такие картинки уменьшайте. Монитор не резиновый.
 
Сверху