фанфик... то есть вольная вариация по вселенной BattleTech

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman написал(а):
А ты не задумывался, что это -- тоже оружие?

И чем же опасен прибор, выдающий 1 (одну) силу земного притяжения для того что бы дальнобои немучались с невесомостью?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
И чем же опасен прибор, выдающий 1 (одну) силу земного притяжения для того что бы дальнобои немучались с невесомостью?
В личку глянь. :-D
А оружием может быть всё, что угодно. :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman
У меня 2240 год по Земному календарю и 3085-й по последнему BattleTech Field Manual 3085... Повторю - 2240-й, а не 4220-й! ;) Я понимаю что хочется чегото экзотичного. Но будем классикой.

Я тоже не особо поклонник мехов, но допустим что в 1900 году никто не верил что самолёт - эта нелепая конструкция с самоубийцей внутри может летать на почти гиперзвуковых скоростях. местами натяну, но вольная трактовка нужна для реалистичного описывания подобного опуса.

Если брать же игровую механику то там получается что некоторые мехи бегают со скоростью 300 км час, за 5 секунд наводятся на цель, поражают его и изменив направление на 180 убегают обратно. Игроки в курсе, но принимают как фичу )))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
У меня 2240 год по Земному календарю и 3085-й по последнему BattleTech Field Manual 3085... Повторю - 2240-й, а не 4220-й!
И кому это мешало? У Головачёва (раннего) звездолёты "на струну" уходили вообще в 21 веке. Читай "Греховский" цикл.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Aleks
Если брать же игровую механику то там получается что некоторые мехи бегают со скоростью 300 км час, за 5 секунд наводятся на цель, поражают его и изменив направление на 180 убегают обратно. Игроки в курсе, но принимают как фичу )))
Учитывая их размер, технологии будущего весьма отдалённого, почему и нет?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
Если брать же игровую механику то там получается что некоторые мехи бегают со скоростью 300 км час, за 5 секунд наводятся на цель, поражают его и изменив направление на 180 убегают обратно.
Бедный водила... :-(
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
anderman
И не говори.

Кстати, кто там говорил что командой трудно создавать вселенную?
Да - трудно. Ибо надо собрать в кучу или фанатов (люто, бешенно оголтелых и при этом допускающих ересь) или поставить лидера который будет нести на себе хребет. А мясо будут делать остальные.

К чему... Да чёт плохо у нас с командной работой, вот новозеланцы скрестили Ужа (Вселенную "Радуга 6" ... (барабанная дробь) Тома (чтоб его) Клэнси) и Ежа (Вселенную Battletech).
"Боевые роботы против Земли"
Перевод на русский (просто так перейти неполучится, надо зарегестрироваться не пожалеете).
http://www.forums.cbtbooks.ru/viewtopic.php?f=13&t=2383
минимум заклёпкометрии, что гробит проекты (см. выше). Максимум (за ногу его) действия.

Пишут не профи, фанфикописатели, но интересно.
Там переводчик на форуме видимо ещё из запоя невышел, так что вот линк на Новозеланский форум (гугл транслейт и промт вам в помощь)
http://forums.spacebattles.com/showthre ... 127&page=4
(впереди ещё 6 страниц) ))) В конце шикарная тема для темы Стрелкового оружия (М.Т. Калашников там прям гуру )))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
надо зарегестрироваться не пожалеете)
Нет уж. Спасибо. Вот чего не перевариваю -- так это этого. Имел дурость почитать в своё время того же Орлова (кстати -- Алекса :-D ). Тупой экшн, забывающийся сразу после переворачивания последней страницы. Автор тупо перенёс современную авиацию в космос. :-D
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Хорошо, другие произведения в аналогичной вселенной?
Мехсолдат? Он сам себя загнал в ловушку на той планете...

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:

Тут просто проблема баланса. Кстати тут он гораздо честнее чем у Клэнси ))) Особенно бой в аэропорту Мидуэй.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Да, у меня немного поехала крыша. Фанфик Warhammer 40000

В 2012 году Солнечная система перенеслась в другую вселенную, в другое время и место...

Штурмовой Транспорт «Паскудный», бывший транспорт ренегатов.

-Капитан на мостике! - инфернальный голос дежурного офицера заставил всех застыть в ужасе перед неотвратимой карой. Не важно за что.
Капитан прошествовал к совему командному креслу, посмотрел на него, вздохнул и встал рядом с ним. Кресло разочарованно крякнуло, Хозяин всё никак нехотел слиться со своим кораблём. Непорядок!
-Докладывайте.
Старпом, быстро расчесав венчик рожек на голове когтем, повернулся лицом для доклада. Капитан опустил глаза в пол — страшно.
-Завершаем погрузку личного состава, техники и десанта. Осталось принять последние баржи. Флотилия прикрытия уже выстроила ордер охранения. Командиры кораблей внимают... То есть готовы к старту по вашему сигналу.
-Соссстояние корабля? - язык капитана опять начал заплетался об длинные зубы-клыки. А ведь только что со стоматологического кресла встал. Фельдшер два шлифовальных круга потратил, стачивая клыки капитану.
-Реактор сообщил о абсолютной готовности и лояльности. Просил пожелать сто тысяч лет жизни учёным за шесть прекрасных термоядерных сердец. Обещает давать ход как у фрегатов.
-Орудийные палубы?
-Главного калибра и ПКО — готовы, установки, пусковые и орудия в исправности. Только пришлось отключить СУО... Сами знаете почему. Расчёты предупреждены и проинформированы о наказании за «просто пострелять».
-Да, ничего, как только, так сразу включим. Связь? Где, мля, навигатора демоны варпа таскают? Погрузка через полчаса закончится, а я его перед собой не вижу!
-Так он это... Как раз у демонов дорогу и спрашивает...
-А второй штурман где?
-Второй штурман ссдесь, - когтистая лапища старпома показал за спину капитану.
-Мля, штурман!- капитан сорвался на крик. -Ты что там в темноте шаришься? Что шепчешь?! Не слышу!
-Товарищ Капитан! Тише... Тише... Я улаживаю формальности в Великим Имзменяющим...
-Я тебе сейчас премию в приказе изменю, будешь всю жизнь на камбузе питаться!

Офицеры, старшины и матросы, с тот миг находившиеся рядом, старательно отводили глаза в разные стороны. Капитан в такие моменты был страшен. Он и раньше то умел построить экипаж Словом, а сейчас его авторитет был и вовсе непререкаемо-божественный. Вот и сейчас вокруг него появилось кроваво-красное свечение, а глаза и вовсе превратились в два раскалённых уголька.

Тем временем на жилых палубах тоже было на что посмотреть.
-Мда, порядок тут наверное с момента постройки ненаводили, -сержант окинул взглядом помещение, в котором его отделение будет коротать время перелёта. -Какие-то восемь стрел в круге везде, бурые пятна, плесень... Фуу, а это что, презервативы что ли... Мда, оттирать всё это.
-Таварищ сержант! - донёсся вопль рядового. Бедняга зажимал рукой кровоточащий палец. -Меня этот …ский рисунок за палец укусил!
-Так стери его! Короче! Все к старшине за тряпками, неизвестно какой фигнёй тут предыдущий экипаж страдал, так что наведём тут порядок!
Началась эпическая битва за чистоту и порядок.

-Мой сладкий, вкусняшка, ты такой аппетитный, я глажу тебя по волосам и расстёгиваю на себе лифчик...
-Круто. Стой, а почему ты в пятый раз расстегиваешь лифчик? Повторяешься!
-С чего повторяюсь то, ты чо! У меня пять пар грудей! Блин, всё испортил!
-Да ладно, продолжай... а я снимаю с тебя юбку...
-Это же с кого ты юбку снимаешь! Э, рядовой, ты что с тумбочкой творишь!! Очнись убогий!!!
Демонетка, хихикая, наблюдала из сумрака, как старшина выстроив весь наряд, занимался с ним тем, чем вообще-то хотела заняться она.

-Тебе же говорят! Оружие люит ласку, чистку и смазку, а ты меня небрежно так бросаешь всё время... Всё, я обиделся!
-Ой ой ой, посмотрите на эту Эм-16-ть, ты ещё скажи что тебе порох в патронах ненравится. Сорт не тот!
-Да! И смазку мог бы получше взять! Вместо того чтобы по кабакам шляться, лучше бы в оружейный магазин зашёл, там такая хорошая смазка была, немецкая! Ах, говорила же моя мама! Зачем тебе этот салдафон, иди на нефтепровод! Вот где денжки водятся! А теперь мотайся с тобой, по всяким парсекам. На что я потратила свои лучше годы!
-Слышь, Ака! Ты б незаговаривалась, а не то скажу оружейнику, он враз тебя переберёт по косточкам!

Командир роты критично осмотрел строй. Всё было не так как надо. Не так. Всё было так... Так несовершенно. Да, несовершенно. Все эти выпирающие клыки, шипы, крылья, когти, вросшие в тело бронежилеты, каски, противогазы, вся эта кровавая жажда, аура которой разносится по палубе, всё это шепчущее что-то оружие. Всё это было так прекрасно в своём несовершенстве...

Особист возник словно из неоткуда. Это был его излюбленный способ появляться на совещаниях офицерского состава. Инфернальный кожанный плащ был словно соткан из сумрака, в который был погружён зал совещания. Увы, многие офицеры негативно реагировали на яркое освещение. А может просто стеснялись изменениям в своей внешности. Рядовым было проще — их этот вопрос совершенно неволновал. Подумаешь рука в щупальце превратилась, зато ковыяться в носу удобнее. Или лишний глаз и возможность управлять прапорщиками.

Единственный кто был счастлив от перемен — это был замполит. Теперь его речи так вдохновляли бойцов и командиров, поднимая их боевой дух до необозримых высот, что только пинок командира напоминал ему кто тут главный.

Тем временем в Кремле, сквозь багровое око панорманой голограмы, за завершающей последние приготовления к походу эскадрой наблюдал небольшой совет четверых.
Бывшие тела местных лидеров стали убежищем четырёх стихий Хаоса и одного Забытого.
-Итак... Начнём.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Шучу, крыша на месте, просто наткнулся на любопытную ссылку
http://alternativa.borda.ru/?1-20-640-0 ... -000-320-0
 
Сверху