Физ. подготовка

Монархiстъ

Активный участник
Сообщения
25
сорри, что пишу сюда, вижу тема заброшенна, но вопрос таков: Какой физ подготовкой надо обладать для армии? я имею в виду чтоб более менее, и не подставлять сослуживцев... Я конечно знаю что чем сильнее, тем лучше, ну а всё же по нормативам?

П.СЫ. Нет, не ржите, я подтягиваюсь больше одного раза :-D читали в теме про дедовщину... :-D
Прост скора в армию, а косить не хочу... Не по мужски это... Вот интересно узнать, какими темпами сейчас нада заниматься...
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
На сколько помню, все-таки 12 лет прошло...но не думаю, что поменялось что-то, так что, как минимум, ориентируйся на это...
Основное...
подтягивание:
(в ВДВ +1 - "за ВДВ!")
14 раз - 5
12 раз - 4
10 раз - 3
бег на сто метров:
оценки - 5 - 4 крутились вокруг 14 секунд... :think:
возможно ошибаюсь, но где-то так...
14.2 секунд - 5
14.6 секунд - 4
16 секунд - 3
На счет бега можешь особо не напрягаться, в последнее время чаще практикуют кросс, смотрят общее время отделения - взвода - своего рода экзамен, где многое видно...

У офицеров другие нормативы...
Офицеры не бегают - так как в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику... (шутка)
:-D
 

vados

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Москва
Когда служил(1999-2001), то в основном бегали(очень много) и отжимались, за всю службу на турнике висел раза 3, в учебке каждую зарядку бегали 3 км, сначала было тяжко, но через неделю все втянулись
 

Монархiстъ

Активный участник
Сообщения
25
Бег меня чёт не обрадовал... :-( С моими ногами не набегаешьмся далеко :-(
а с отжиманиями там сколько?
 

vados

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
Москва
Я сам кроссы ненавидел, школьные 2 км еле пробегал, но потом все привыкли, бегали и по 15 км(за косяки), отжимания до бесконечности :-D
 

Монархiстъ

Активный участник
Сообщения
25
vados написал(а):
Я сам кроссы ненавидел, школьные 2 км еле пробегал, но потом все привыкли, бегали и по 15 км(за косяки), отжимания до бесконечности :-D
В смысле до бесконечности??? :Shok: :Shok: :Shok:
про кроссы анологично...
 

Лодя

Активный участник
Монархiстъ написал(а):
Бег меня чёт не обрадовал... :-( С моими ногами не набегаешьмся далеко :-(
а с отжиманиями там сколько?
Ды фиг сними с ногами, их можно перетерпеть, главное-не задохнутся. Сам испытал когда 3 км бежал.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Да кстати, всё про бег и подтягивания, но ни кто не говорит конкретно, про отжимания.
Можно чётко написать, мол
50 раз - отлично
30 раз - хорошо
10 раз - неуд
А не так, мол отжимаемся сколько можем и по несколько заходов, скажите тупо сколько раз надо подряд отжаться касаясь грудью пола :-D
P.S. Мою грудь в расчёт не брать, а то тут полная халява получается :-D
 

Brown

Новый участник
Сообщения
1
белый написал(а):
Та сначала попробуй по 3-4 подхода по 15 раз потом добавляй по пять повторов и так выведешь на нужный результат. Я так отжимание за 2 недели с 50 до 250 раз поднял.
Не совсем понятна система. Вот тоже отжимаюсь полтинник, решил что надо бы побольше (от сотни). С каким периодом добавляются повторы?

То есть, если я правильно понял:
Понедельник 4 подхода по 50 раз
Вторник 4 подхода по 55 раз
Среда 4 подхода по 60 раз

и так далее. Такой метод? дни отдыха на неделе делать?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Радик написал(а):
Подскажите как можно за короткий срок накачать мыщцы?

Ну, во-первых, надо качать не мышцы а их характеристики (силу, выносливость). Это не одно и то же.
Во-вторых, быстро - это плохо (наверняка скажется впоследствии, да и результат будет "неустойчивым".

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

TroFF написал(а):
Да кстати, всё про бег и подтягивания, но ни кто не говорит конкретно, про отжимания.
...

Отжимание упражнение специфическое - в зависимости от техники исполнения результаы могут отличаться в разы. Сравните каратистскую "долбежку" на кулаках (когда таз почти неподвижен) и "классическую" технику, когда спина прямая и осью вращения тела являются ступни. Совсем разные упражнения, цели и результаты.
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
Комрады,даите пожалуста совет,не могу подтянутся,ни разу,но вроде совсем не хлюпяк,каждыи день(уже больше года) выдиляю как минимум час на упражнения,сеичас каждыи день отжимаюсь 2 подхода по 70 раз,потом еше 20 *от груди*,вес-90кг,рост-190
как такую проблему исправить?)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Grigori написал(а):
Комрады,даите пожалуста совет,не могу подтянутся,ни разу,но вроде совсем не хлюпяк,каждыи день(уже больше года) выдиляю как минимум час на упражнения,сеичас каждыи день отжимаюсь 2 подхода по 70 раз,потом еше 20 *от груди*,вес-90кг,рост-190
как такую проблему исправить?)
Отжимания, и "от груди - это упражнения на РАЗГИБАТЕЛИ. а для подтягивания - надо тренировать СГИБАТЕЛИ. Попробуй стоя со штангой в руках поднимать ее вдоль тела до груди и обратно.

Да , еще про систему "подходов" В свое время (эх где оно золотое...) Мы практиковали примерно так:
неделя - 3 подхода по 10 упражнений
неделя - 4 похода по 10
неделя - 5 по 10
неделя - 3 по 15
неделя 4 по 15 ну и так далее

Фокус в том, что при увеличении количества упражнений сначала уменьшается общая нагрузка. ( в данном примере - 5 по 10 - 50, а 3 по 15 - 45)

Можно увеличивать более плавно - сначала по 10 потом по 12 потом по 15....
 

Grigori

Активный участник
Сообщения
105
Адрес
Kemerovo
спасибо большое,а есть упражнения без штанги?
ну там на основе собственного веса? просто время нету в спорт зал ходить,так-то в любое время,когда удобно,можно=)
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Все, берите меня в ВДВ))
100 метровку за 12.4 бегаю..
Подтягиваюсь от 15-20 по настроению...)))
И отжимаюсь более 80))
При моем весе от 72-75 тоже по настроению..)))))
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Я бы полюбому прошёл если только по физподготовке брать)) 100 метровку за 11 с чем-то. Выход на две 11 раз подряд, 30 подтянусь даже пьяным)). Бег на 20 км с 10 кг на горбу был первым в батальоне. Время не помню. 3 метра с места прыгаю в длинну. Рост 184, вес 75, после армии был 78. Хочу ещё массы мышечной набрать-не получается нифига. Может посоветует кто что..

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Grigori написал(а):
Комрады,даите пожалуста совет,не могу подтянутся,ни разу,но вроде совсем не хлюпяк,каждыи день(уже больше года) выдиляю как минимум час на упражнения,сеичас каждыи день отжимаюсь 2 подхода по 70 раз,потом еше 20 *от груди*,вес-90кг,рост-190
как такую проблему исправить?)

При подтягивании другие группы мышц напрягаются. Пробуй сначала обратным хватом, так говорят легче. Ты начинай подтягиваться с раскачкой. Как до 15 дойдёшь делай без раскачки. Если и с раскачкой никак, но есть турник дома-опусти турник чуть, и делай с пола под углом. Я всё детство на турнике провисел)
 
Сверху