FN SCAR

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
А мне кажется такая компоновка очень ненадежна. Особенно в условиях пустыни. Посмотрите внимательно на магазин FN-90 если туда хоть чуть чуть грязи или песка поподет то кирдык всему ´´механизму´´.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
ну я больше 30 и не предлагал, я негодовал почему 20.
Если сделать по примеру Р90 магазин слишком широкий получается
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Мне кажется, что если на то пошло, принимать на вооружение 4,73 безгильзовый.
Или гранатометы...))
 

Shket684

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия-Матушка
имеется ввиду scar-h, я так понял. штука интересная, сразу оговорюсь-не стрелял, но хотелось бы. насчёт отдачи, интересно почему такой массивный приклад, может там какая-нибудь система компенсирования отдачи или грузики может какие специальные для лучшей развесовки, чтоб ствол не подбрасывало...вопросов много, информации мало...а про магазин всё понятно, наши заокеанские "друзья" предпочитают стрелять одиночными, боекомплект соответственно расходуется медленнее.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
Shket684 написал(а):
scar-h
(...)
насчёт отдачи, интересно почему такой массивный приклад
Пластмасса потомучто.

Shket684 написал(а):
может там какая-нибудь система компенсирования отдачи или грузики может какие специальные для лучшей развесовки, чтоб ствол не подбрасывало...
Нет там ничего. Обычный приклад-телескоп.

Ой, блин! :-D Только сейчас заметил! :-D :-D
Грузы в прикладе, чтобы ствол не подбрасывало? :grin: :grin: :p :p
 

T_N_T

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
СССР
Опять та же фигня с разборкой-сборкой. В полевых условиях АК всё же лучше.
 

Shket684

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия-Матушка
граждане, все видели космический молоток? :-D а он есть, хз может там система какая хитроумная в прикладе как шарики в том молотке. короче пока сам в руках не подержу не буду опровергать ни одну версию, даже самую фантастическую.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Shket684 написал(а):
граждане, все видели космический молоток? :-D а он есть, хз может там система какая хитроумная в прикладе как шарики в том молотке. короче пока сам в руках не подержу не буду опровергать ни одну версию, даже самую фантастическую.
Сжема движения сил по моему не стыкующаяся.А объём из-за применяемого материала,сложности(относительной) устройства регулируемого "телескопа" и желания иметь удобную(регулируемую как я понял) "щеку" приклада.Да и дизайнерские приблуды процентов на 40% ИМХО :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
Shket684 написал(а):
граждане, все видели космический молоток?
Не знаю, как остальные. а я весь. :-D

Shket684 написал(а):
хз может там система какая хитроумная в прикладе как шарики в том молотке.
Не может. Иначе об этом непременно кто-нибудь уже похвастался бы.
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
L.O.G написал(а):
А если организовать кинетику как у Р90, но под 5.45 скажем? Ну скажем те же 45 патронов туда запихнуть? И размеры магазина не мешают при стрельбе, а за одно и этот патрон себя оправдает?

Кстаи есть ща у нас магазин на 60, вроде не особо и больше, ток в ширь подрос заметно. Кстати уже имееся у спецов, так (Правда не скажу каких) и на форуме вроде встечался...
 

good

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
сибирь
STRATEG написал(а):
Кстаи есть ща у нас магазин на 60, вроде не особо и больше, ток в ширь подрос заметно. Кстати уже имееся у спецов, так (Правда не скажу каких) и на форуме вроде встечался...
не принят на вооружение из-за недоработки конструкции(перекосы патрона и тд)
есть в некотором количестве в армии и в МВД
ИСТОЧНИК -ГАНЗА :study:
 

Gaz

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Россия
DMA написал(а):
товарищи а что вы думаете по поводу автомата для спец сил США FN SCAR
Давайте попробуем подойти к вопросу с другой стороны - американская оборонка выбивает деньги из бюджета, под маской разработки и принятия "нового стрелкового комплекса".
На мой взгляд, американцам проще либо дальше "шлифовать" детище Стонера, либо попросить поделиться Израиль наработками по Галилу (про Тавор ничего не скажу - практически не встречал отзывов).
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
good написал(а):
не принят на вооружение из-за недоработки конструкции(перекосы патрона и тд)
есть в некотором количестве в армии и в МВД
На испытаниях он не может пройти пылевую камеру. Однако пыльные бури в российской средней полосе не так уж часто встречаются :-D , так что силовые ведомства его закупают довольно часто. На счёт армии не уверен, но МВД и ФСБ точно.
Gaz написал(а):
либо попросить поделиться Израиль наработками по Галилу
И какие-там "наработки"? Если бы американцы хотели скопировать АК, они бы уже это давно сделали.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Gaz написал(а):
Я не совсем понятно выразился - взяться за выпуск Галила в штатах, доведя его до уровня армии США.
Зачем им это? Галил, вообще далеко не лучшая адаптация АК!
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Artemus написал(а):
На счёт армии не уверен, но МВД и ФСБ точно.
как обычно денег нет :Fool:

Если бы у наших военных был хотя бы половинный бюджет американцев, то у нас бы тоже какой -нить АК/ АЕК/ АН/ ТКБ / ещё ХХХ - ХХХ - М хх версии 4.1.0.1.2. принимали на вооружение. И мы бы обсуждали его ... ну скажем жидкостный демпфер отдачи :-D
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
А зачем им налаживать производство "псевдо"АК,если у них туча частных лавочек штампуют вариации калашей как не_уй делать.Технологов там хватит.Но на вооружение их НИКТО в штатах не примет.Калаш "некошерен" вот и всё. :-D
 
Сверху