FN SCAR

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.375
Адрес
г. Пермь
Shket684 написал(а):
А гнездо для пенала?
А оно там есть? Смотрим внимательно:

На западном оружии отсутствует не только место для пенала, но и шомпол.

Shket684 написал(а):
Нет ли здесь чьей то незримой руки? Дадут ли нам увидеть то, что возможно мы видеть не должны?
Пальчиком ткните: в коем месте следы незримых рук искать?
 

Shket684

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия-Матушка
Artemus написал(а):
"Дельта" работала сначала с М-4, потом с НК416, теперь снова с М-4!
если я ничего не путаю в дельте принцип свободного выбора оружия.
Artemus написал(а):
Начните с теоретической механики, а продолжите теорией машин и механизмов. Потом для разнообразия изучите "Конструкцию и расчёт автоматического оружия" Алфёрова.
спасибо конечно за заботу...но мне "основы стрелкового оружия" Бабаха и наставления по стрелковому делу пока хватает, может быть со временем я захочу познать все тайны баллистики и механики. Может перестанем оффтопить и обсудим данный экземпляр? Или тут это не принято, и каждый пытается выразить своё превосходство над другим?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Shket684
ЕМНИП Делта решает, какие стволы закупать. Сама. Но вся разом. Потому что иначе это получится не армейское подразделение спецназначения, а банда головорезов, которую забодаются снабжать ЗИПом, а уж если там калибры будут разные (кто-то, например, калаш выберет под семёрку, кто-то - под 5,56, кто-то вообще возьмёт под 7,62х51) - и как такое подразделение снабжать? ПО принципу, везите всё и разом?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.375
Адрес
г. Пермь
Shket684 написал(а):
А гнездо для пенала?

Смотрим внимательно на отметке 1 мин 10 сек и на отметке 1 мин 36 сек.
В лучшем случае, какой-то ЗИП или запасные батарейки помещаются в пистолетную рукоятку.
 

Shket684

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия-Матушка
anderman написал(а):

91_1024x713_1262171173.jpg

Shket684 написал(а):
не в том смысле, что полноценный пенал как у нас, но ячейка очень его напоминающая, может быть для батареек коллиматоров, хз.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Лось написал(а):
ПО принципу, везите всё и разом?
по принципу что однажды куплено, то не списывается, а хранится на складе, мож кому сгодится.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Shket684
И чем это отличается от других армий? Только опять же - закупают всё партиями, и в бой идут с однотипным оружием
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.375
Адрес
г. Пермь
Shket684 написал(а):
Странно. На фотографиях приклад несколько другой. Если не сказать: совсем другой. :think: :???:


Плюс, на приведённой вами схеме не просматривается телескопическая конструкция приклада.
 

T_N_T

Активный участник
Сообщения
110
Адрес
СССР
Опять же, по неполной разборке скара. Обратили внимание? Газовая камора, да и вообще вся газовая система, остаётся недоступной. На мой взгляд это недостаток.
 

Shket684

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия-Матушка
anderman написал(а):
Плюс, на приведённой вами схеме не просматривается телескопическая конструкция приклада.
я заметил :-D . Рисунка скара с телескопом "в разрезе" не нашёл, отсюда и возникли все вопросы о прикладе. НО!!! Заметьте, пункт 28!!! Значит рисунок просто неточен.
T_N_T написал(а):
Опять же, по неполной разборке скара. Обратили внимание? Газовая камора, да и вообще вся газовая система, остаётся недоступной. На мой взгляд это недостаток.
мне вообще плохо понятна система замены стволов "на ходу". Если кто найдёт видео буду благодарен.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
T_N_T написал(а):
А процесс проектирования сколько стоит?
Деньги делаются не на проектировании, а на производстве.
Лось написал(а):
ХМ-15 на самом деле.
T_N_T написал(а):
Даже G36 как трофеи забирали.
Ну это уж совсем новость! Ни разу не видел ни одной захваченной Гехи! Ссылкой не поделитесь?
Daywalker написал(а):
Видать на глоки намекает,только нет их в армии.
И я о том! :OK-)
Shket684 написал(а):
если я ничего не путаю в дельте принцип свободного выбора оружия.
Сложно выбрать то чего у тебя в части нет. Впрочем использование отдельных экземпляров я допускаю.
Shket684 написал(а):
Или тут это не принято, и каждый пытается выразить своё превосходство над другим?
Ну что Вы. Просто если Вы считаете что грузики в прикладе автомата положительно скажется на подбросе ствола, говорит о странных представлениях о механике.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.375
Адрес
г. Пермь
Shket684 написал(а):
Значит рисунок просто неточен.
А зачем приводить в подтверждение своих слов неточные данные? :Shok: :-D
Shket684 написал(а):
Заметьте, пункт 28
На фото защёлка расположена совершенно в другом месте.

Shket684 написал(а):
мне вообще плохо понятна система замены стволов "на ходу". Если кто найдёт видео буду благодарен.
В приведённом мной ролике чел на выставке меняет ствол с помощью ключа.

И ещё по поводу пенала. :-D

Обратите внимание на отметку 0 мин 51 сек. Отверстия для пенала или какого-либо вместилища не наблюдается.
 

Shket684

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия-Матушка
Artemus написал(а):
Просто если Вы считаете что грузики в прикладе автомата положительно скажется на подбросе ствола, говорит о странных представлениях о механике.
самопальные грузики здорово решают проблему развесовки оружия при навешивании на него различных девайсов(подствольник например) :cool: а на звание "Ньютона в бронике" я и не претендую, мне нужен какой то минимум, чтоб знать куда пуля полетит, пока этого достаточно. Предлагаю прекратить перепалку.
Shket684 написал(а):
отсюда и возникли все вопросы о прикладе.
хотя пункт 27 всё объясняет...
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Если уж на то пошло,пенал может помещаться под съёмной "щекой"(гипотетически). :think:
Меня лично заинтересовали кадры "точных" поражений мишени с пяти метров и на 2.31 очень чёткие уводы ствола вправо.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Shket684 написал(а):
самопальные грузики здорово решают проблему развесовки оружия при навешивании на него различных девайсов(подствольник например)
Блин ,если я уже тащу 60 кг с собои на фига мне добавлять еще какои-то киллограм?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.375
Адрес
г. Пермь
Shket684 написал(а):
самопальные грузики здорово решают проблему развесовки оружия при навешивании на него различных девайсов(подствольник например)
Сударь! Запомните или запишите где-нибудь.
Груз, компенсирующий подброс ствола, может находиться только под стволом, в районе дульного среза. И ни где более!!! (А лучше всего -- перед дульным срезом.)
Это аксиома. Надеюсь, после этого вы не будете больше веселить чеснОй народ рассказами про грузики в прикладе?
Кстати! Подствольник -- уже сам по себе неслабый компенсирующий груз.

Shket684 написал(а):
мне нужен какой то минимум, чтоб знать куда пуля полетит, пока этого достаточно.
Ну, для этого есть прицельные приспособления! :-D

Shket684 написал(а):
хотя пункт 27 всё объясняет...
Ничего он не объясняет. На рисунке другой приклад. ДРУГОЙ. :-read:
 

Shket684

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия-Матушка
Daywalker написал(а):
Блин ,если я уже тащу 60 кг с собои на фига мне добавлять еще какои-то киллограм?
не все и не всегда таскают на себе 60кг... Вам может и не к чему, но при отсутствии хвата двумя руками(может из подсумков что достать или пятая точка зачесалась) при достаточно продоложительном истечении времени предплечье немеет и запястье болеть начинает, попробуйте. Я Вас не призываю утяжелять приклады, личное дело каждого.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

anderman написал(а):
Груз, компенсирующий подброс ствола, может находиться только под стволом, в районе дульного среза. И ни где более!!! (А лучше всего -- перед дульным срезом.)
это, мсье, я прекрасно понимаю :-D
 
Сверху