Фото Фото ЛА - 2

Rand0m

Активный участник

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Что Выхухоль, зацепило?
Нет не зацепило, у нас по телику каждый год крутят хронику тех событий, и колонны битых танков, и обломки самолётов. Всё это лежит в открытом доступе в интернете. И если кому-то интересно, то можно взять да и посмотреть. Более того, знаю лично многих участников тех событый. Так что я спокойно отношусь, я знаю ВСЮ правду, а не только одну половину.
Кто-то из тех солдат на снимке может-быть работает вместе со мной, или сосед по дому, так что я думаю, что та фотография так же неуместна на этом форуме. Как бы эта ветка про фотографии летательных аппаратов, а не про результаты применения средств поражения. Весь юдофобский душок, который здесь всплывает время от времени, не делает чести владельцам ресурса, и нарушает установленые правила форума, не так ли камрад Tigr ?
Мужики, у нас советской техники по музеям столько напихано, что скоро девать будет некуда. А в резерве ещё до хрена того, что ещё на ходу. Спасибо дедам и отцам, в прямом смысле. Могу фоток прям щас с десяток, из личного архива накидать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Нет не зацепило, у нас по телику каждый год крутят хронику тех событий, и колонны битых танков, и обломки самолётов. Всё это лежит в открытом доступе в интернете. И если кому-то интересно, то можно взять да и посмотреть. Более того, знаю лично многих участников тех событый. Так что я спокойно отношусь, я знаю ВСЮ правду, а не только одну половину.
Кто-то из тех солдат на снимке может-быть работает вместе со мной, или сосед по дому, так что я думаю, что та фотография так же неуместна на этом форуме. Как бы эта ветка про фотографии летательных аппаратов, а не про результаты применения средств поражения. Весь юдофобский душок, который здесь всплывает время от времени, не делает чести владельцам ресурса, и нарушает установленые правила форума, не так ли камрад Tigr ?
Мужики, у нас советской техники по музеям столько напихано, что скоро девать будет некуда. А в резерве ещё до хрена того, что ещё на ходу. Спасибо дедам и отцам, в прямом смысле. Могу фоток прям щас с десяток, из личного архива накидать.
Хм, а нет ли здесь антисемитизма?
1534.jpg
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Хм, а нет ли здесь антисемитизма?
P.S. И это же фотография израильского Ф-15 в мирном русском огороде, правда?
1534.jpg
Не знаю, я не эксперт. Смотря в каком контексте. Тут в соседней ветке, про войну в Сирии, можно посмотреть фотографии сгоревших российских вертолётов и злополучного Су-24. Может их тоже сюда перетащим? Это ведь никого не "зацепит" ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Не знаю, я не эксперт. Смотря в каком контексте. Тут в соседней ветке, про войну в Сирии, можно посмотреть фотографии сгоревших российских вертолётов и злополучного Су-24. Может их тоже сюда перетащим? Это ведь никого не "зацепит" ?
Несите следующего еврея, этот порвался!
72cebcb6.jpg
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Да у вас тут пупок у всех развяжется меня рвать, хех. Я вам что, дядя Миша2? :)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.485
Адрес
г.Новосибирск
. Весь юдофобский душок, который здесь всплывает время от времени, не делает чести владельцам ресурса, и нарушает установленые правила форума, не так ли камрад Tigr ?

М - Мастерство.
В ответ на обвинение во флуде успеть обвинить в юдофобстве.:Clapping:
 

Rand0m

Активный участник
Всё это лежит в открытом доступе в интернете. И если кому-то интересно, то можно взять да и посмотреть.
Прошу прощения за злостный оффтоп у модераторов форума. Заранее. Но раз уж вас так бомбануло и, раз уж Вы вспомнили про открытый доступ и про интернет, может тогда копнуть чуть глубже поверхностных заголовков?
По воле случая в наши руки попал личный архив посла Виноградова. Владимир Михайлович Виноградов был послом СССР в Каире в дни войны 73-го года, а впоследствии - сопредседателем Женевской мирной конференции по Ближнему Востоку, замминистра иностранных дел СССР и министром иностранных дел РСФСР. Виноградов был свидетелем многих интересных страниц истории; он налаживал отношения с послевоенной Японией, о будущей силе которой тогда никто не подозревал; при нем разразилась исламская революция в Иране, он знал шаха, много раз беседовал с аятоллой Хомейни, сообщил ему о вводе советских войск в Афганистан, пережил налет на посольство. Его рассказ очевидца об исламской революции в Иране, также обнаруженный нами в его архивах, еще привлечет к себе читателя и аналитика.
Он оставил многочисленные материалы о своей службе в Каире.
Школьная версия войны 1973-74 годов такова. Президент Садат вместе с президентом Сирии Хафезом аль Асадом (отцом нынешнего президента Башара) подготовили и внезапно напали на расслабившийся и не ожидавший удара Израиль в праздник Йом Кипур или Судный День, когда половина израильской армии была в отпусках. Им удалось достичь определенных успехов, но затем дерзким броском израильский генерал Ариэль Шарон прорвал линию фронта, оказался в глубоком тылу противника, отрезал пути снабжения Третьей (стоявшей на восточном берегу Суэца) армии, окружил Суэц и угрожал Каиру. В этих условиях Совет Безопасности принял резолюцию о прекращении огня, а потом пошли переговоры, завершившиеся лужайкой Белого дома.
Владимир Виноградов, человек, который провел двести бесед с Садатом, а всю войну простоял в ставке командующего, отвергает эту официальную версию.
советское оружие, которым владели египетские солдаты и офицеры, оказалось самого высокого качества. Оно было ЛУЧШЕ АМЕРИКАНСКОГО ОРУЖИЯ, находившегося на вооружении израильтян.

(Как израильский солдат того времени, я должен подтвердить слова посла. У египтян были легендарные "Калашниковы", а у нас старомодные бельгийские винтовки "эфэн", у них пехота была оснащена "Шмелями", русскими противотанковыми ракетами, а у нас были старые безоткатные орудия 105 мм для борьбы с танками. Пока не пришло новое американское оружие, мы не справлялись.)

Еще один удар: выучка войск, достигнутая в свое время под руководством советских советников и специалистов и по советским боевым наставлениям, во многих случаях превосходила израильскую выучку. Плюс высокий моральный дух солдат и офицеров. Все это было неожиданно.

Египетские войска форсировали канал в срок, в несколько раз меньший того, который был запланирован. Потери были всего в размере 10% состава - в то время, как планировались в размере одной трети! Арабы побили израильтян! Это было плохой новостью для Садата: рушились планы игры. Что же теперь делать американцам? Садат, грубо говоря, переиграл сам себя, сыграл слишком хорошо.

И поэтому египетские войска, переправившись через канал, встали. Просто взяли и встали в 3-5 км от канала - дальше военных планов не было. Израильских войск впереди также не было, основные силы Израиля были заняты на сирийском фронте.
Остальное по ссылке - http://www.dal.by/news/19/01-08-12-8/
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Весь юдофобский душок, который здесь всплывает время от времени, не делает чести владельцам ресурса, и нарушает установленые правила форума, не так ли камрад Tigr ?
Вам придется предметно указать на так называемый вами "юдофобский душок"(но только не в этой теме, можно в личку). В противном случае считайте, что я уже вас предупредил.
 

Арменак

Активный участник
Сообщения
81
Адрес
Потсдам ,Германия
О
Боинг B-52F-70-BW «Стратофортресс» ВВС США, по прозвищу "Каспер-дружелюбное привидение". Вьетнам.
3N-aDgVaCTI.jpg
Nn-fZEzCnwg.jpg
WvRKee_rqYA.jpg
DnG62SK6RVQ.jpg
Очень хочу увидеть как на эту смердючую америку вот так же будут сыпать! Интересно какими прозвищами они тогда будут называть самолеты вываливающие на них тонны бомб!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
О

Очень хочу увидеть как на эту смердючую америку вот так же будут сыпать! Интересно какими прозвищами они тогда будут называть самолеты вываливающие на них тонны бомб!
ВВс США очень сильно отработали по Ханою и Хайфону в конце Вьетнамской войны. Не смотря на все вьетнамские истребители и зенитные ракеты.

Хотите подробнее? Смотрите операцию Linebacker II
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
О

Очень хочу увидеть как на эту смердючую америку вот так же будут сыпать! Интересно какими прозвищами они тогда будут называть самолеты вываливающие на них тонны бомб!
Если учитывать пожелания всех обиженных, мы тут фиг одну фотку в теме увидим. Ну вот например:
82a2b06db71d532731508dfeab6b01f8.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
О

Очень хочу увидеть как на эту смердючую америку вот так же будут сыпать! Интересно какими прозвищами они тогда будут называть самолеты вываливающие на них тонны бомб!
И Глендейл с Лос-Анжелесом и Сан-Франциско тоже?????:Shok:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.092
Адрес
Москва
Очень хочу увидеть как на эту смердючую америку вот так же будут сыпать! Интересно какими прозвищами они тогда будут называть самолеты вываливающие на них тонны бомб!
Зачем бомбы... Достаточно, чтобы каждый ими убиенный бросил по камню... Хватило бы на всех...
 
Сверху