Германия сегодня

Brice

Активный участник
Сообщения
5.509
Адрес
Чебоксары
Интересная мысль. Дневной час пик понятен - промышленность, транспорт и пр. Зато когда теперь вся Европа ночью будет врубать свои зарядки для электромобилей - это будет еще один час пик?
Электромобиль - это чистый транспорт. А электричество берется из розетки. А вот откуда оно появляется в розетке... Это уже совсем другая история. Ради спасения планеты можно и не такое терпеть.
А дневного часа пик в ес может и не быть. Промка того....скукоживается, как в холодной воде...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.058
Адрес
г. Пермь
Электромобиль - это чистый транспорт. А электричество берется из розетки. А вот откуда оно появляется в розетке... Это уже совсем другая история. Ради спасения планеты можно и не такое терпеть.
А дневного часа пик в ес может и не быть. Промка того....скукоживается, как в холодной воде...
Как-то глава Тойоты заявил, что в Японии столько электричества нету, чтобы весь транспорт переводить на электротягу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.058
Адрес
г. Пермь
Интересная мысль. Дневной час пик понятен - промышленность, транспорт и пр. Зато когда теперь вся Европа ночью будет врубать свои зарядки для электромобилей - это будет еще один час пик?
Именно. Хоть и пишут, что дальность пробега на одной зарядке сейчас превышает 400-500 км, но реально пара разгонов до максимума -- и батарея говорит "Жратаньки давай!" Недавно один московский мастер переделал Вирод и Найтрод на электротягу. Да, максимально -- 400 км пробега. На скорости 50 км/час. Если ехать 100 км/час, то пробег будет всего 200 с копейками. Электромобили -- всё то же самое.
В результате каждый вечер миллионы электромобилей будут вставать на зарядку. И неизвестно, выдержат ли сети такую нагрузку.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.545
Адрес
самара
Как-то глава Тойоты заявил, что в Японии столько электричества нету, чтобы весь транспорт переводить на электротягу.
Самураям в этом отношении вообще тяжело: либо два электродвигателя на машину ставить, либо машину в районе Фудзиямы менять...... :Pardon:

П.С. а да забыл третий вариант: прицеп с конвертором с собой возить!
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.159
Адрес
Сербия
Интересная мысль. Дневной час пик понятен - промышленность, транспорт и пр. Зато когда теперь вся Европа ночью будет врубать свои зарядки для электромобилей - это будет еще один час пик?
Вам явно не хватает технического образования. Другого пика нет.:Nea: Когда не дует ветер-нет электричества...:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.159
Адрес
Сербия
Самураям в этом отношении вообще тяжело: либо два электродвигателя на машину ставить, либо машину в районе Фудзиямы менять...... :Pardon:

П.С. а да забыл третий вариант: прицеп с конвертором с собой возить!
Японцам не сложнее. Они просто более честны. К своим гражданам, конечно...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.159
Адрес
Сербия
Но у Германии есть деньги, которые она могла бы дать на покупку самолета. :Hi:
В конце, Римская империя, когда у нее не было больше собственных солдат, покупала солдат-варваров и поплатилась за свою безопасность. Что случилось, когда закончились деньги, знают все, кто изучал историю. А история повторяется...:Dance:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Интересные дела происходят с топливом. Несколько месяцев назад цены взлетели много выше 2х евро и дизель в Германии стал дороже бензина. Пару месяцев назад дизель стал опять дешевле бензина и стоил в пределах 1,62-1,70 Что сегодня я видел на заправке? Дизель по 1,51!!! Почти бесплатно! Бензин 1,75.
И новость ещё: цена на газ упала до 30 евро за мегават/час(или киловат?) А был по 300.
 

Psychopath

Заблокирован
Сообщения
672
Адрес
Сыктывкар
Интересные дела происходят с топливом.
Меньше чем за год заместили российский газ в Европе. Но вопрос в цене. Сложно назвать импорто-замещением ситуацию, когда ты замещаешь на существенно более дорогое или по той же стоимости, но качеством на порядок хуже. Какую стоимость газ имел в мае 2021 года и сколько стоит сейчас за одну расчётную единицу?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.509
Адрес
Чебоксары
Меньше чем за год заместили российский газ в Европе. Но вопрос в цене. Сложно назвать импорто-замещением ситуацию, когда ты замещаешь на существенно более дорогое или по той же стоимости, но качеством на порядок хуже. Какую стоимость газ имел в мае 2021 года и сколько стоит сейчас за одну расчётную единицу?
Заместили? Уменьшили потребление ровно на кол-во недополучаемого газа теперь так называется?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.159
Адрес
Сербия
Меньше чем за год заместили российский газ в Европе. Но вопрос в цене. Сложно назвать импорто-замещением ситуацию, когда ты замещаешь на существенно более дорогое или по той же стоимости, но качеством на порядок хуже. Какую стоимость газ имел в мае 2021 года и сколько стоит сейчас за одну расчётную единицу?
В этом видна вся проблема Германии, из-за которой она развязала две мировые войны. Настаивание на зеленой энергии направлено не только на сокращение выбросов вредных газов (я считаю, что это не главная цель) но в первую очередь на снижение зависимости от импорта энергоносителей. Многополярный мир подразумевает, что когда вы хотите что-то купить, вы должны стоять в очереди со всеми остальными. Они к этому не привыкли.:Pardon: Конечно, СВО не облегчает им ситуацию. Я считаю, что Путин тоже имел это в виду.:Mocking:Замена российского газа так быстро, конечно, не была в их повестке дня.:Hi:Результатом является снижение конкурентоспособности товаров из ЕС. Конечно, в "демократических" СМИ вы этого не прочтете...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Заместили? Уменьшили потребление ровно на кол-во недополучаемого газа теперь так называется?
Наверняка промышленность сократила потребление газа. Но я лично пользовался газом как всегда,без ограничений для нормальной жизни. И то,что цена упала ниже 30евро это просто здорово.
Кстати,сегодня дизель подешевел ещё на 2 цента. Бензин 95 1,77, дизель 1,49.
Разница 28 центов, а было наоборот.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
В этом видна вся проблема Германии, из-за которой она развязала две мировые войны.
Из за газа Германия развязала две МВ? Нет,я слышал много теорий,историй, конспирологий по теме мировых войн, но ни разу в их причинах не фигурировал газ. У вас в Сербии свои взгляды на историю? Вас что, хохлы покусали?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Настаивание на зеленой энергии направлено не только на сокращение выбросов вредных газов (я считаю, что это не главная цель) но в первую очередь на снижение зависимости от импорта энергоносителей.
Здесь ключевой вопрос от кого зависимость. Если эта зависимость есть, то она никуда не денется.
Газ и нефть сейчас заменить на "зелёнку" нереально. Освободились от российской зависимости,значит подсели на другую. Природа не терпит пустоты. А вся "зелёная" политика и Партия зелёных чей проект?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.159
Адрес
Сербия
Из за газа Германия развязала две МВ? Нет,я слышал много теорий,историй, конспирологий по теме мировых войн, но ни разу в их причинах не фигурировал газ. У вас в Сербии свои взгляды на историю? Вас что, хохлы покусали?
Тогда это была нефть, а не газ, не так ли? Но все остальное то же самое. Тогда не было возможности вспомнить "зеленую энергию", но получить синтетический бензин было возможно. И здесь Германия лидировала. Конечно, причины были очень явными, как и сейчас...;)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Тогда это была нефть, а не газ, не так ли?
По вашему в 1914 году Германия не хотела покупать нефть,а решила захватить ? И в 1941 году повторила " успех" 1914го года? Вы где это вычитали?
 
Сверху