"Герои Сталина". Кто они?

Как Вы думаете, были ли подвиги таких людей как Матросов, Гастелло, Космодемьянская настоящими или э

  • Да, все истинная правда(так как написано в старых книгах и в снятых фильмах СССР)

    Голосов: 12 70,6%
  • Нет, это все выдумки идеологов из Политбюро

    Голосов: 2 11,8%
  • Я, честно говоря не знаю

    Голосов: 3 17,6%

  • Всего проголосовало
    17

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Многие бряцают, в основном те, кто во время войны был на интендантских и обозных должностях, а из себя строят героев фронтовиков, которые всю войну на передке были.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Не знаю......мне все герои......нет....Герои......а лучше ГЕРОИ.

Вот так. :-D :( :-D :( :-D :( :-D :(

Как говорит Васек, жизнь научит смеяться сквозь слезы
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Я в "диких народах" имел в виду узбеков, таджиков, казахов и тд.

В героях-панфиловцах к примеру были казахи.У разъезда Дубосеково стоит мемориал в том числе и им.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Казахи есть городские, а есть кишлачные. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Последних я и имел в виду.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
опрос составлен некорректно. Герои были, огромное количество неизвестных героев, а известные случай истинного героизма были сильно подкорректированы НКВД
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
опрос составлен некорректно. Герои были, огромное количество неизвестных героев, а известные случай истинного героизма были сильно подкорректированы НКВД
Не НКВД, а ЦК ВКП(б) и Политбюро.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
НКВД написал(а):
Не НКВД, а ЦК ВКП(б) и Политбюро.
от этого суть не меняется
Меняется очень сильно, для этого достаточно просто расшифровать эти названия, еще этим занималось Главное политическое управление Советской Армии.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Во время войны необходимо использовать все возможности для повышения морального духа л.состава,его мотивации и т.д.Этим и занимались спецы по пропаганде.Ведь у немцев тоже полно своих пропиаренных героев.Рудель,Виттман,куча подводников,Хартманн и т.д.
Это неизбежно.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Ведь у немцев тоже полно своих пропиаренных героев.Рудель,Виттман,куча подводников,Хартманн и т.д.
Это неизбежно.
Ну ведь про немецких героев ходит меньше легенд ставивших под сомнение их подвиг чем у нас.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Эт у нас не ходит, а в Германии стопудов своих героев полно.Мы то можем догадаться.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрад НКВД,не забывайте, что немцы ту войну проиграли.Поэтому об их пиаргероях сейчас известно меньше.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Тимур написал(а):
О подвиге Матросова и Гастелло - выдумки
Как раз это и не выдумка, подобное совершалось много раз, другое дело все остальные подробности "пришивались" работниками политбюро( крик "за Сталина!" , безупречный послужной список...)

Тимур написал(а):
, а Зоя Космодемьянская.....хм......скорее всего правда.
А почему бы и нет, только её история не так уж уникальна.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Камрад НКВД,не забывайте, что немцы ту войну проиграли.Поэтому об их пиаргероях сейчас известно меньше.
А что раньше про их героев было известно больше?
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Ну это и в СССР было много героев, а на слуху у нас тока еденицы
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Скиф написал(а):
Камрад НКВД,не забывайте, что немцы ту войну проиграли.Поэтому об их пиаргероях сейчас известно меньше.
Да ладно, Руделя, Курта Танка и Роммеля в мире знают лучше чем Кожедуба, Рокоссовского или Лавочкина(сужу по нешнл джеографику и не нашим докфильмам)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ну дык они ж все боролись с "кровавым большевистским режимом". :grin:


Я думаю что многие немцы своих внуков пугают Катуковым и Жуковым.Вряд ли их забыли.Просто стараются не вспоминать.Чтоб спалось спокойнее.

Есть интересный сайт www.warheroes.ru

Как почитаешь,что люди 5 мая 45года грудью на пулемет шли-аж в дрожь бросает.
 
Сверху