"Герои Сталина". Кто они?

Как Вы думаете, были ли подвиги таких людей как Матросов, Гастелло, Космодемьянская настоящими или э

  • Да, все истинная правда(так как написано в старых книгах и в снятых фильмах СССР)

    Голосов: 12 70,6%
  • Нет, это все выдумки идеологов из Политбюро

    Голосов: 2 11,8%
  • Я, честно говоря не знаю

    Голосов: 3 17,6%

  • Всего проголосовало
    17

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
НКВД написал(а):
А как многие относятся к "28 героям Панфиловцам"???
ну начнем с того, что их было не 28, а гораздо больше... Многое в этой истории приукрашено-переделано журналистами, так что конечный канонизированный вариант имеет мало общего с действительностью.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
А как многие относятся к "28 героям Панфиловцам"???
Они определённо герои. Кстати в Алмате (Казахстан) есть парк имени 28 гвардейцев Панфиловцев.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
НКВД написал(а):
А как многие относятся к "28 героям Панфиловцам"???

Один из мифов раннего этапа войны. Бой подразделений этой дивизии у разъезда Дубосеково был, но на этом сходство реальных событий с мифом и заканчивается.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
НКВД написал(а):
На самом деле там оборонялась целая рота - 150 человек.
во-во, это потом уже приписали "56 танков, всего по два на брата" (цитата неточная и потом была более правдоподобно отредактирована, но саму суть журналистов отображает)
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
А потом почему ротой командовал политрук, у роты должен быть свой командир.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Конечно могло, но только в официальных источниках про командира роты нет никакой информации, есть тока про командира взвода, сержанта (не помню фамилию)
И почему говорят "28 героев", а не "150"
Тем более 6 из них выжили, а я где то слышал что 2 потом служили у немцев полицаями.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Сверху