Глупость человека.

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Уважаемые форумчане.. хотелось бы поговорить с вами на тему глупости человека. Нет, недумайте что я себя считаю умнее вас или когото. Просто с давних пор начал замечать безмерную тупость человека. Тоесть даже не человека а иммено толпы. Приведу пример такой как Россия и Грузия.. ведь Грузинский народ (слава богу не весь) действительно верят в то что грузинское правительсто право и что большая Россия виновата во всем. Тоесть верят правительству и СМИ. Знаю что некоторые страны с помощью тех же СМИ промывают людям мозги и настраевают протв других стран. Но люди почему они верят всему что им говорят? У них что своей головы нет? Или оно просто легче? Специально для этой темы побывал на различных форумах где и увидел что Грузины и Русские собачатся между собой по поводу этой войны. Грузия не один из примеров.. есть еще правительство Украины.. Есть США.. незнаю.. может я оссобенный? или ума больше? хотя жизнь моя еще довольно коротка...(18 лет) а может я глуп и чегото непонемаю? разьесните пожалуста.
Хроника войны c одного грузинского форума

hrono61
16 августа, 2008
http://hrono61.livejournal.com/151397.html

ЭТО ВСЕ С ФОРУМА НИ ОДНОЙ МОЕЙ ФРАЗЫ ТУТ НЕТ...

08.08.08. Грузины начали "операцию". Потирают руки в предвкушении великой победы и большой крови. Абсолютно очевидно, что готовились, начали первыми и не могли не начать, ибо команда дана. И так же абсолютно очевидно, что они уже обезумели.

2008-08-08 01:32:11
Дато Ребята, все началось. Решение принято. Амин
2008-08-08 01:33:04
Ираклий Грузия начала восстанавливать конституционный порядок в зоне конфликта
2008-08-08 01:33:06
Stringer Еще инфа от меня. По сепаратистам херачат из всего крупнокалиберного. Есть реальный шанс, что к утру от ЦхинваЛЛЛААА останутся одни руины...
2008-08-08 01:39:04
- Посмотрим. Было бы логично и удобно - дома беженцев после стольких лет в таком состоянии, что проще заново строить - так что пора расчищать перед стройкой.
2008-08-08 01:39:44
Gia. Сейчас уже можно сказать. Сегодня целый день в по трассе из Аджарии шли военные грузовики. Не считал, но очень много.
Мишино заявление было чистой формальностью.
2008-08-08 01:45:34
Stringer //Сегодня целый день в по трассе из Аджарии шли военные грузовики. Не считал, но очень много.
Мишино заявление было чистой формальностью.//
Точно в те минуты, когда он делал это заявление, на позиции выходила тяжелая техника, проследовавшая по центральной трассе в очень впечатляющих количествах.
Цитата:2008-08-08 02:38:35
Kaxa Ув. Killo,
Мгновенный ответ 2008! Две недели таму назад наши не зря проxодили военное учение с амерами.

10.08.08 Блицкриг не получился, но бравады хоть отбавляй.
Крики ""МЫ ПОБЕДИМ! МЫ УЖЕ ПОБЕЖДАЕМ!" Буквально рыдаю от счастья: "да хрен с этим Цхинвали, пусть заходят и заткнуться. Главное- Россия сторона конфликта и ее войска все равно уйдут рано или поздно. Зайдут войска ООН и НАТО, осетинское население увы, не вернется, ЮО остается в грузинских границах. Программа-минимум выполнена. И НИКОГДА больше никто на Кавказе не скажет, что грузины не воины. "

11.08.08. Уже обосрались. Обтекают. Но хорохорятся.
2008-08-11 23:33:27
Shota Надо биться за Тбилиси на смерть, это наш единственный выход.
ГОСПОДЬ СОХРАНИ ГРУЗИЮ
2008-08-11 23:32:55
zurabus Ребята,спокойствие.Пусть только сунутся,набозвреби!Тамерланы сраные ибиомат.
2008-08-11 23:27:25
Sandro_Gagua когда тузики грозились дойти до гора и кутаиса, мы смеялись...
2008-08-11 23:27:13
зур ребята без паники
2008-08-11 23:21:53
amiran-beri Простите меня что я не с ВАМИ. С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ с этим позором я не буду жить долго. SHVENTAN ARS GMERTI. MIKVARKHART DEBO DA DZMEBO MIKVARKHART

Далее было неинтересно, много вони.

16.08.08. После приезда четырёх президентов стали бояться вместе, так легче. Вся налдежда только на Америку. Набрали вазелина и легли под дядю Сэма

2008-08-16 22:34:32
maia Единственное для меня на сегодня надежда - это США. Не могут американцы дать повод думать миру, что у апсуйцев и какашек лучший союзник, чем у суверенной и демократической Грузии.
2008-08-16 22:32:40
Spartak Установка расценок в твердой валюте спасет Грузию.
2008-08-16 22:23:23
Александре. В договоре действительно есть десятикилометровая так называя буферная зона, где свиньи могут гадить. Потому у Саакашвили был такой неважный вид, когда подписывал привезенную Райс бумагу.Но еше хуже на сегодняшний день, то что русские игнорируют перемирие вообше. Никакого перемирия в реале с русской стороны нет. Только грузины его сохраняют. русские делают все что им вздумается.
2008-08-16 22:16:15
Амиран Джордж Буш: Южная Осетия и Абхазия должны оставаться в составе Грузии
2008-08-16 21:21:20
maia Kaxa, французско телевидение БМФТВ несет муйню. Говорится о восстановлении статус кво на 6 августа и что рашевские силы могут патрулировать на 2 км за пределы зоны конфликта. Это не принципиально. Принципиально, чтобы имежду нами и парашками встали какие-то силы и чтобы парашек потом убрали оттуда и заменили другими силами. Если этого не произойдет, то все, что произошло, повторится опять и с гораздо более плачевным результатом для всех.
2008-08-16 20:07:15
hans. так наши успели ебануть по гоблинскому флоту? Теперь понятно, почему они там катера топят. Ничего, боевое крешение получили ребята. Сейчас терпение и выдержка.
2008-08-16 20:06:29
Новый Кто-нибудь скажет, что именно пришло с Америки и что идут

вот кому интересно посмотреть
http://www.abkhazeti.net/index.php?option=com_smf&Itemid=86&board=2.0
http://www.rus-otvet.ru/index.php?newsid=89
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
Уважаемые форумчане.. хотелось бы поговорить с вами на тему глупости человека. Нет, недумайте что я себя считаю умнее вас или когото. Просто с давних пор начал замечать безмерную тупость человека. Тоесть даже не человека а иммено толпы. Приведу пример такой как Россия и Грузия.. ведь Грузинский народ (слава богу не весь) действительно верят в то что грузинское правительсто право и что большая Россия виновата во всем. Тоесть верят правительству и СМИ. Знаю что некоторые страны с помощью тех же СМИ промывают людям мозги и настраевают протв других стран. Но люди почему они верят всему что им говорят? У них что своей головы нет? Или оно просто легче? Специально для этой темы побывал на различных форумах где и увидел что Грузины и Русские собачатся между собой по поводу этой войны. Грузия не один из примеров.. есть еще правительство Украины.. Есть США.. незнаю.. может я оссобенный? или ума больше? хотя жизнь моя еще довольно коротка...(18 лет) а может я глуп и чегото непонемаю? разьесните пожалуста.
Конечно легче. Вопервых, срабатывает некий рефлекс. Наши -- это НАШИ!!! Они не могут быть неправы. Любое правительство должно поддерживать в своём народе убеждение, что оно (правительство) всегда всё делает правильно.
Вот представьте себе, что будет если некое правительство предприняло силовые меры против сеператистов. Правительство должно создать у своего народа образ сепаратиста как врага рода человеческого. Что он ест младенцев, от него пахнет серой, у него рога, копыта и хвост. И вообще, он почти не человек. Любые действия против такого противника население поддержит с радостью.
А если населению показать, что сепаратисты -- такие же люди, что они так же как все любят, страдают, рожают детей, читают те же книги что и все, смотрят те же фильмы, то проттив такого противника воевать пойдут только полные отморозки. Таким сепаратистам народ сам свободу дасти ещё доплатит.

А что касается вас, молодой человек, то у вас просто-напросто развито критическое мышление. Вы наверняка ничего не принимаете на веру не потрогав пальцем? Да? :-D

С одной стороны, вам наверное будет проще жить, с другой сложнее... :think:
Жизнь покажет.


А толпа -- всегда ДУРА.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Я уже давно не обращаю внимания на темы, где обсуждается украинский газ и война с Грузией, сейчас пошла что ли мода на так называемый "хохлосрачь" что-то подобное касается и Грузин, создается тема вроде - "Хохлы опять с****ли газ" и начинается поливание помоями друг друга на 100 страниц, таким образом многие просто развлекаются, соревнуются в жопно-сортирном юморе и матюгах, кто круче :)

P.S. Одно время даже читал на nnm коменты к этим темам, поржать до слёз иногда можно было :-D
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman
Хмммм... а немогли ли вам также ´´промыть´´ мозги на счет например Чеченского конфликта? Как вы принемаете информацию? Верите ли Российским СМИ?

TroFF написал(а):
Я уже давно не обращаю внимания на темы, где обсуждается украинский газ и война с Грузией, сейчас пошла что ли мода на так называемый "хохлосрачь" что-то подобное касается и Грузин, создается тема вроде - "представители братского народа Украины опять с****ли газ" и начинается поливание помоями друг друга на 100 страниц, таким образом многие просто развлекаются, соревнуются в жопно-сортирном юморе и матюгах, кто круче :)

P.S. Одно время даже читал на nnm коменты к этим темам, поржать до слёз иногда можно было :-D

Кстати Ющенко и Саакашвили кумовья.. И среди Украинцев начела прорезатся любовь к Грузинскому народу.. Тоесть все СМИ в этих странах создают благоприятную атмосферу.. Плохое конечно всегда есть но они стараются показывать только хорошее... Здается мне вот откуда любовь народов поевляется.. А Россия злая.. Украине газ недает бесплатно.. Но почему тогда только западная Украина нелюбит Россию? (всмысле большенствo) А остальная часть в том числе Крым неподдаются на эту инфу УКР правительства?
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Дело даже не в промывке мозгов, очень большое значение имеет место где ты живёшь и кого представляешь, согласитесь было бы странно, если русский человек живя в России, кричал что Россия плохая, и поддерживал Украину, а потом Грузию. А права в данный момент или не права страна, это уже вторично на самом деле.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Волосатая Лапа написал(а):
И среди Украинцев начела прорезатся любовь к Грузинскому народу..
Вообще то украинцы по натуре очень жалостный народ. И если сильная Россия "обидела" более слабую Грузию то конечно мы её пожалеем. И кумовья здесь ни причом.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Но не пожалели же бедных осетин? Когда их обидела большая Грузыя?
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
TroFF написал(а):
На самом деле, дело даже не в промывке мозгов, очень большое значение имеет место где ты живёшь и кого представляешь, согласитесь было бы странно, если русский человек живя в России, кричал что Россия плохая, и поддерживал Украину, а потом Грузию. А права в данный момент или не права страна, это уже вторично на самом деле.
Вот тут несоглашусь.. Живу в Германии родился в Казахстане... прожил в нем намного больше половины жизни.. в германии 6 лет. Все прекрасно помню.. в России посравнению с нами изобилие в 90 было.. у нас ни денег ни работы.. ел каждый день рис, хлеб и чай. Знаю что правительство Казахстана плохое.. Демократии никакой.. рот откроишь сразу тело в степи обнаружат.. потомучто там жизнь человека русского или европейской внешности незачто неставится.. покрайней мере так было в моем городе.. Назарбаев который там сидит уже 20 лет все бедный с поста изза проблем в стране уйти неможет лучше все неделает..
А набивает свой корман. Смотрю ХАБАР из Германии показывают как там все прекрасно и все хорошо.. но родственники походу наши не там живут, не в этой стране. Пишут что все хуже и хуже. А по телевизору прям Рай.. ЕДЬ НЕХОЧУ.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Пример Литва, казалось бы сами боролись за независимость, чечню так сильно поддерживали, но осетин не поддержали в их борбе за независимость, спрашиваеться почему? А потому что против России они, и поддерживать Осетию не будут, хоть она и бореться за независимость, поддерживают только тех кто против России, так и ваши поддерживают всех кто против России, и не надо про жалость.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.009
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Вообще то украинцы по натуре очень жалостный народ. И если сильная Россия "обидела" более слабую Грузию то конечно мы её пожалеем.

Может, оно и так, но конченного дурака может жалеть только такой же конченный дурак...
Потому, кстати, таки близки эти горе-кумовья... Дурень думкою радіє...

ИМХО глупость человеческая предсказуемо непредсказуема и безгранична...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Волосатая Лапа Я немного о другом:
Положим вы живёте в какой-то стране, на вас напал враг или ваша страна напала на кого-то под предлогом "превентивного удара" "защиты своих граждан/миротворцев". Вы ведь всё равно будете воевать за свою страну или переживать за своих солдат, а не за солдат противника. В независимости от того, что говорят по телевизору. Рассуждать о причинах и следствиях можно только вот так сидя за границей, когда тебя это не касается.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
TroFF написал(а):
Волосатая Лапа Я немного о другом:
Положим вы живёте в какой-то стране, на вас напал враг или ваша страна напала на кого-то под предлогом "превентивного удара" "защиты своих граждан/миротворцев". Вы ведь всё равно будете воевать за свою страну или переживать за своих солдат, а не за солдат противника. В независимости от того, что говорят по телевизору. Рассуждать о причинах и следствиях можно только вот так сидя за границей, когда тебя это не касается.
Буду переживать за того кто прав.. А живу здесь потомучто выбора другова нет.. В Казахстан за уши неоттянешь. Жил бы в Америке рад бы был что им жопу надерут так как напартачили они уже достаточно за свою историю.(кстати поэтому нежеву)Переживал бы только за семью и друзей. За Германию бы переживал так как страна на мой взгляд понела свои ошибки прошлого и второй раз на теже вилы ненаступит. Тут хорошо. Покрайней мере здесь есть нормальные простые условия жизни. Приведу несмешной пример. ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА. А там был Пушкин и Лермонтов. Да и народ тут добрый.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Волосатая Лапа написал(а):
Жил бы в Америке рад бы был что им жопу надерут так как напартачили они уже достаточно за свою историю.

А если бы вы родились в Америке и бы ли бы американцем, ручаетесь за то, что рады были бы если бы вашим солдатам надрали жопу?
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Так сравнивать нельзя. Тема о глупости человека. Смотря как бы я развился тобишь еслиб голова на плечах была то да был бы рад. По моему определению национальность это тоже глупость человека. Каждая нация хочет покозать что лучше других во всех планах.. в планах веры, технологии и.т.д. Все мы братья и сестры. Традиции, обычаи это совсем другое и нельзя ненавидеть человека за то что у них него так принято. Я например отношусь с уважением к Мусульманству хоть сам Хрестианин. Просто надо научится уважать друг друга.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.388
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
anderman
Хмммм... а немогли ли вам также ´´промыть´´ мозги на счет например Чеченского конфликта? Как вы принемаете информацию? Верите ли Российским СМИ?
Чеченский конфликт... Был я в Чечне в 1984 году. видел этих деятелей в природной, так сказать среде...
Умом понимаешь одно, а сердцем другое. С одной стороны -- человеческое горе, какой бы национальности эти люди не были. А с другой стороны -- территориальная целостность страны и "дурной пример заразителен". Вот сначала было Косово, а потом Ю.Осетия и Абхазия. А в России все увидели, что бывает с сепаратистами. Только рыпнись.

Вот и все расклады. А что касается СМИ, то есть возможность сравнивать.И человек читает (смотрит) только то, что совпадает с заложенной с детства "программой". Вот вырос бы я где-нибудь в другом месте и не смотря на мою среднеевропейскую внешность не было бы бОльшего русофоба, чем я.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
У меня например тарелка стоит тобишь каналов куча. Во время конфликта в Ю. Осетии смотрел каналы такие как Вести, ОРТ, Россия, RTL, ZDF, ARD, СNN. Россия про свое, но понравилось то что у немцев с амереканцами все одно и тоже говорилось.. бывали моменты что прям слово в слово... теже кадры. Вообщем стараюсь сравнивать информацию как ето делалось на канале ВЕСТИ тоесть мое мнение о конфликте сложилось тогда когда увидел что западные СМИ реально дают не ту информацию. (подделаные фоты, разрушеный Цхинвал под видом Гори) Позже мои предположения подтвердились. После того как немецкий SPIEGEL издал статью в которой неоправдываюя Россию но и не поддерживая Грузию написал что были моменты когда СМИ западные говорили неправду. Кстате помоему единственный журнал который хоть что то по этому поводу написал.
 
Сверху