Глупость человека.

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Мде.. такими тэмпами здается мне скоро ничего от мировой классики неостанется. Будем читать про подвиги бэтмэна и телепузика.
Еще как глупо.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
ник69, еще вот
http://adelanta.info/news/england15/ind ... /2500.html

ник69 написал(а):
ИМХО конечно, но по моему это глупо...
Трудно сказать. Тот же Дюма с его бесконечными мушкетерами, Майн Рид, Купер в свое время были откровенным ширпотребом, вроде нынешней Донцовой. А сейчас - классика.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
А я вот совсем недавно узнал, что комиксы, оказывается - это не только развлечение для детей и взрослых, не изуродованных интеллектом, а вполне серьезный вид искусства, находящийся на стыке литературы и изобразительного искусства :-D .
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Трудно сказать. Тот же Дюма с его бесконечными мушкетерами, Майн Рид, Купер в свое время были откровенным ширпотребом, вроде нынешней Донцовой. А сейчас - классика.
В этом-то все и дело....
Когда появились первые "творения" Бушкова (про какого-то отмороженного морпеха, Мазурова, что-ли?), я свой интерес оправдывал (ну не к лицу мне ТАКОЕ читать :grin: ) тем, что, дескать, Ф. Купер и Ж. Верн тоже не бог весть какая "высокая" литература, и радоваться надо, что свой Рид и Купер появился. Но время все быстро расставило на свои места. У бушкова прогрессирующий дебилизм объявился, а ТЕХ авторов читают уже век на ВСЕХ континентах....Значит, что-то есть такое....
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Vladalex написал(а):
А я вот совсем недавно узнал, что комиксы, оказывается - это не только развлечение для детей и взрослых, не изуродованных интеллектом, а вполне серьезный вид искусства, находящийся на стыке литературы и изобразительного искусства :-D .

Манга, к примеру, бывает очень и очень глубокой. Она прошла путь от лубка 18 века, через масскульт середины 20-го до нынешнего своего состояния, вопрос в осведомленности.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
ТЕХ авторов читают уже век на ВСЕХ континентах....Значит, что-то есть такое....
Только аудитория несколько изменилась: от взрослой до младшей школьной.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Vladalex написал(а):
а вполне серьезный вид искусства, находящийся на стыке литературы и изобразительного искусства Улыбаюсь .
:grin: Ну с литературой общего только то, что тоже литеры используются, а к изобразительному иск-ву то, что тоже что-то изображают.... :? В этом плане они гораздо ближе к Донцовой, Перумову, Бушкову, Первухину, Большакову и прочим "литераторам"...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ага. А историки будущего будут свое впечатление о нас создавать по самым массовым литературным памятникам и надписям на стенах. У них больше всего шансов сохраниться. Кандидатская работа 3009 года "Настенное творчество культуры пивных бутылок в свете новых археологических находок. Новые данные о сексуальной и политической жизни северных евразийцев конца второго тысячелетия, полученные в результате раскопок в окрестностях Старого Москограда." Или "Анализ легенды о Терминаторе англоязычных племён Северной Америки".

Изучаем же мы прошлое по "Илиаде", "Малой Земле" потомков Геракла (ставших во главе дорийского нашествия), или "Тайной истории монголов", альтернативке античингизидовской направленности.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Barbudos написал(а):
Скорее, "моему другу Гульбарию"
Барбудос я всегда восхищался вашим тонким юмором...вот токмо обидно когда не всегда догоняешь об чём речь... Може намекнете еще раз? А то так заразительно хохатаете ... мне ведь тож хочется , хотя бы печально улыбнуться :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Barbudos писал(а):Скорее, "моему другу Гульбарию"

Барбудос я всегда восхищался вашим тонким юмором...вот токмо обидно когда не всегда догоняешь об чём речь... Може намекнете еще раз? А то так заразительно хохатаете ... мне ведь тож хочется , хотя бы печально улыбнуться
"Мой друг - Джульбарс".
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Vladalex написал(а):
а вполне серьезный вид искусства, находящийся на стыке литературы и изобразительного искусства Улыбаюсь .
:grin: Ну с литературой общего только то, что тоже литеры используются, а к изобразительному иск-ву то, что тоже что-то изображают.... :? В этом плане они гораздо ближе к Донцовой, Перумову, Бушкову, Первухину, Большакову и прочим "литераторам"...
"Не судите опрометчиво". (с) Манга то же бывает разная - есть и ширпотреб, а есть и искусство.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
TroFF написал(а):
А вот указывать мерзавцам на бревна в собственных глазах - это не только легко, но и приятно:
Я конечно извиняюсь, но вот эти аргументы:
TroFF написал(а):
Житель Франции: Ваша экономика держится на одной только нефти.
Житель РФ: Уж Вам-то грешно жаловаться. В конце концов, из нашей нефти делают французское вино.
TroFF написал(а):
Житель Беларуси: Вы всю свою страну чурками заселили, культуру свою потеряли.
Житель России: Кто бы говорил про культуру? У Вас вся страна на "языке падонков" говорит.
На уровне детского сада.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Барбудос я всегда восхищался вашим тонким юмором...вот токмо обидно когда не всегда догоняешь об чём речь...
Был такой замечательный советский мультик про октябренка Петю, который пришел в лес собирать растения для гербария, а все звери стали ему помогать. Неформальным лидером стала, емнип, сова, которая призывала зверушек собирать травки для Пети и "его друга Гульбария"(гербария).....Один из примеров позднего соцСЮРреализма :good:
 
Сверху