Готова ли ПВО Сирии отразить удар НАТО?

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
vlad2654 написал(а):
Olimpus написал(а):
С чего такая мысль про ЗРК среднего радиуса действия?
В смысле? Или вы считаете, что комплексы С-300, поставляемые за рубеж абсолютно такие же, как на вооружении российской армии?

Нет, что вы. Однако я считаю комплексы Хок с дальностью поражения до 40 км все-таки ЗРК средней дальности. Более того, сколько в Иране устаревших "Хоков" и сколько ЗРК "Мерсад" - это точно мало кому известно. А "Мерсад" есть творчески переработанные и модернизированные ЗРК Хок. И их, по непроверенной, разумеется, информации в Иране не менее 23 штук. Точнее 23 позиции, где они видны. Вы можете сказать сколько их на самом деле? Буду признателен.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
gothic2m написал(а):
Обнаружены тела пилотов турецкого самолета, сбитого ПВО Сирии
Получается Сирия разрешила турецкому судну рыскать в своих территориальных водах
Думаю, что Сирии "настоятельно посоветовали" разрешить поиски останков этого самолета и его летчиков :think:
В самой Сирии, скорее всего, нет необходимых технических средств для выполнения твкого рода работы :think:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Одессит написал(а):
Думаю, что Сирии "настоятельно посоветовали" разрешить поиски останков этого самолета и его летчиков
А не сбивать самолёт забыли "настоятельно посоветовать"? :)
Одессит написал(а):
В самой Сирии, скорее всего, нет необходимых технических средств для выполнения твкого рода работы
А как они обломки подняли тогда? Ну те, которые с дырками от попаданий?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Supremum написал(а):
А как они обломки подняли тогда? Ну те, которые с дырками от попаданий?

А их где-то показывали или это только заявления Сирии были?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Supremum написал(а):
А не сбивать самолёт забыли "настоятельно посоветовать"?
Видимо те сведения, которые были добыты в результате разведовательного полета этого самолета, потребовали забыть об этих "настоятельных советах" :think:
Supremum написал(а):
А как они обломки подняли тогда? Ну те, которые с дырками от попаданий?
Обломки могли плавать на небольшой глубине или даже на поверхности моря, ведь об их обнаружении сирийцы сообщили быстро со времени поражения самолета :think:
 

Rand0m

Активный участник
Как говаривал мой преподаватель по теории машин и механизмов дырки в заднице, а это отверстия :p :p :p Элементарная экспертиза если надо определит с какого расстояния, под какими углами и до или после попадания в воду отверстия или следы от снарядов были сделаны. :study:
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
Авиабаза? Радарный пост. И вообще что-то не похоже что там был бой. Но радарам конец(видно что в кунгах огонь)
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
А как бы узнать дату съёмки? Идлиб Ассад, емнип, отбивал в марте месяце.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Minevra написал(а):
А их где-то показывали или это только заявления Сирии были?
Если вы эту тему почитаете внимательней, то найдёте ссылку. Я искать не буду.
Одессит написал(а):
Обломки могли плавать на небольшой глубине или даже на поверхности моря, ведь об их обнаружении сирийцы сообщили быстро со времени поражения самолета
Что то не могу представить плавающие обломки металлических плоскостей самолёта. М.б. просто фантазии не хватает.
MRJING написал(а):
Дырки легко проделать и после получения обломков.
А потом показывать.
Каких обломков? Какого самолёта? Он вообще был? Может ничего и не сбивали? Вы вот лично этот самолёт видели?
Rand0m написал(а):
Как говаривал мой преподаватель по теории машин и механизмов дырки в заднице, а это отверстия
Ага, знавал я одного гения, который в тех. описании написал "отверстие в безопасности". Всё таки то что не предусматривается конструкцией изделия, наверно таки дырка. :)
 

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
Ага, знавал я одного гения, который в тех. описании написал "отверстие в безопасности". Всё таки то что не предусматривается конструкцией изделия, наверно таки дырка. :)
Ну безопасность это же не есть материал или конструкция, разные термины в разных науках :) есть еще жаргонизмы, а есть волшебный русский мат на котором с помощью нескольких не мудреных слов можно объяснить любой тех процесс и перевести даже самую трудную тех документацию так что все поймут :p :p :p
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
DNK
Дырка или отверстие? :)
RPG_TBG7B_BTR.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
DNK
Это смотря на какую часть машины смотреть.
И то и то есть.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Supremum написал(а):
Дырка или отверстие?

Полагаю, обсуждение терминологии идет в ключе размышлений о том, понаделает ли враг в сирийской технике дырки или отверстия?
 

Rand0m

Активный участник
Supremum написал(а):
Дырка или отверстие? :)
Отверстие от снаряда - входное с загнутыми внутрь рваными краями... Устроит?

Добавлено спустя 1 минуту:

Tigr написал(а):
Полагаю, обсуждение терминологии идет в ключе размышлений о том, понаделает ли враг в сирийской технике дырки или отверстия?
Разумеется, только если понаделают, то по научному отверстий, а по простому можно сказать что и дырок :p
 
Сверху