Говорим об экономике

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
либо Президент все контролирует, в т.ч. и безобразия, либо Президент ничего не контролирует.
Всё даже бог не может контролировать.А уж президент и подавно.В абсолютно любой реальной стране,а не в придуманной,с идеальными исполнителями.Это не удавалось ни Петру1 ,ни Сталину,при всей их суровости.Бардак не только в госконторах.В частных лавочках бардак не меньший,а порой,и больший.Предлагаете всё контролировать одному?Я бы не взялся.Невозможно.Головы надо в порядок приводить,а это процесс небыстрый.Шашкой помахать легко,да результат разочарует.На Украине уже 5-й президент.
И как успехи?Впечатляют?
Tabib написал(а):
Уже только ленивый не говорит, что любого коррупционера надо пожизненно отлучать от госкормушки (а не на 2-3 года!)
А работать кто будет?
MRJING написал(а):
Значит будут аргументы , а не демогогия. Жду.
Вы как глухарь на току.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
БЧ-5 написал(а):
Barbudos написал(а):
либо Президент все контролирует, в т.ч. и безобразия, либо Президент ничего не контролирует.
Всё даже бог не может контролировать.А уж президент и подавно.В абсолютно любой реальной стране,а не в придуманной,с идеальными исполнителями.Это не удавалось ни Петру1 ,ни Сталину,при всей их суровости.Бардак не только в госконторах.В частных лавочках бардак не меньший,а порой,и больший.Предлагаете всё контролировать одному?Я бы не взялся.Невозможно.Головы надо в порядок приводить,а это процесс небыстрый.Шашкой помахать легко,да результат разочарует.На Украине уже 5-й президент.
И как успехи?Впечатляют?
Тот удивительно редкий случай, когда можно подписаться под каждым словом... :good:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tabib
Таки возможность есть, но действий нет. Значит желания нету.
Ярополк
Богаче будут и легче им будет развиваться с 3%
Так как из % кредита, нужно вычесть инфляцию. Чтобы понять, сколько себе оставляет банк.
Поэтому в обоих случаях с каждого Рубля кредита они получат одинаковую прибыль. Только вот кредитов под 3% возьмут в разы больше, чем кредитов под 9%
Тем самым совокупный доход и общая прибыль банков будет намного выше
БЧ-5
Вы как глухарь на току.
Как вижу аргументов не появилось. Только переход на личности.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
MRJING писал(а):
А дальше мы спорили, по понимаю сказаного.

ну дык что, по вашему всё равно остается один пассив? Да уж.. и уезжает тока актив? Да уж..
О чем вы спорите? Борьба с нашей действительностью требует от человека ничуть не меньше мужества и деловых качеств, чем адаптация и выживание в чужой стране.
Лежать мордой к стенке и штудировать Библию или Тору может каждый и здесь и там. А выжить, и благополучно выжить, одинаково трудно и здесь и там. Вопрос в ДЕТАЛЯХ: образовании, специальности, личных пристрастиях, в конце концов.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
мистер джинг возмите на заметку:
Barbudos написал(а):
О чем вы спорите? Борьба с нашей действительностью требует от человека ничуть не меньше мужества и деловых качеств, чем адаптация и выживание в чужой стране.
Лежать мордой к стенке и штудировать Библию или Тору может каждый и здесь и там. А выжить, и благополучно выжить, одинаково трудно и здесь и там. Вопрос в ДЕТАЛЯХ: образовании, специальности, личных пристрастиях, в конце концов.

ибо Вам нихрена и там за кордоном не светит, при всей Вашей активной позиции
:-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
ибо Вам нихрена и там за кордоном не светит, при всей Вашей активной позиции
Мне??!!! Ну, гражданин хороший, вы и насмешили.... С моей специальностью и квалификацией как международного эксперта по технической безопасности эксплуатации трубопроводов, я везде желанный гость. Что доказывает богатая география моих командировок по всему миру. В "Назарбаев Университет" мне под мою тему кафедру дают. Оно мне пока не надо: мне взамен их килобаксов здесь родных хватает.
Про Дубай я и не говорю: там в разы больше. Но я не представляю себе жизнь без белых березок под окном, красногрудых снегирей, и рябины под первым снегом....Пишу, аж слезы наворачиваются....."Гой, ты Русь моя родная, хаты - в ризах образа, не видать конца и краю, только синь сосет глаза!". Моё. Не очень совершенное - но моё :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Борьба с нашей действительностью требует от человека ничуть не меньше мужества и деловых качеств, чем адаптация и выживание в чужой стране
вот и я обо што гутарю. :) некоторые не видят смысла в переездах, так как считают что надо жить в своей стране (где родился, там и сгодился). а некоторые попробовали - не очень получилось, причем в основном по их вине. но они начинают заламывать руки и стенать, как им здесь не дают жить, и как заграницей хорошо. пакуют чемоданы и валят, не понимая что там ничуть не лучше. потом несколько вариантов развития - или остаться на первом месте переезда, продолжая стенать и втайне копя ненависть на свою Родину - типа, жизнь мне сломала, вынудила уехать, сейчас из-за нее приходится прозябать здесь...
или переезжать еще и еще - в поисках лучшей жизни. типа, в Чехии не срослось, может в Словакии получится...
и эту биомассу MRJING называет "активной частью населения"? :think:
бывают конечно исключения...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
продолжая стенать и втайне копя ненависть на свою Родину - типа, жизнь мне сломала, вынудила уехать, сейчас из-за нее приходится прозябать здесь...
Не...таких настроений не встречал. Наоборот, все уехавшие вспоминают Россию с легкой ностальгией (еще бы - сколько было тут выпито!). И всегда с удовольствием (кроме одного родственника) приезжают "на побывку". Малехо поквасить и потрындеть на кухне по старому советскому обычаю. Часов до 6-ти утра.... :-D
dron написал(а):
но они начинают заламывать руки и стенать, как им здесь не дают жить, и как заграницей хорошо.
Лично мои требования к стране проживания только такие: информационная свобода и свобода передвижения. Без пармезана как-нибудь проживу, хотя, конечно, будет тяжело.... :-(
Если это выполняется здесь - куда и зачем бежать? Если не выполняется - ну её нах, страну проживания...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Не...таких настроений не встречал. Наоборот, все уехавшие вспоминают Россию с легкой ностальгией (еще бы - сколько было тут выпито!)
ну вы сказали! :-D это другая категория уехавших - не те, которые уезжают сейчас! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Barbudos написал(а):
Лично мои требования к стране проживания только такие: информационная свобода и свобода передвижения.
вроде пока в запретах РФ замечена не была... ни в той, ни в другой области...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.150
Адрес
Литва
Barbudos
не Вам адрессовано было. Ваша цитата как истина для мистре джига использована была
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
БЧ-5 написал(а):
Tabib написал(а):
Уже только ленивый не говорит, что любого коррупционера надо пожизненно отлучать от госкормушки (а не на 2-3 года!)
А работать кто будет?
Не оправдывайте казнокрадство! :-bad^
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
Barbudos писал(а): Лично мои требования к стране проживания только такие: информационная свобода и свобода передвижения.

вроде пока в запретах РФ замечена не была... ни в той, ни в другой области...
Во. В этом-то все и дело. Хорошо, что ПОКА замечена не была. Боюсь я изоляционизма, ой, как боюсь... Как во сне СССР увижу -так в холодном поту просыпаюсь... :-D
Slovak написал(а):
Ваша цитата как истина для мистре джига использована была
Мои цитаты - не истина, а только повод для размышлений... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Slovak написал(а):
Barbudos писал(а): Мои цитаты - не истина, а только повод для размышлений...

к сожелению эта цитата истина
Щас пойду в граните изваяю, пока не забыл... :-D
Это, в общем-то, банальность. Просто жаль, что многие этого не понимают по наивности.
К сожалению, у нас пока еще живет совеццкое "хочешь жни, а хочешь куй - все равно получишь ...!"
Моя дочка в Германии пашет, как заведенная. У нее роды со дня на день, а она сегодня на концерте. И после родов через неделю выходит на работу. Потогонная капиталистическая система....Зато 4-х комнатная в центре Берлина, 2 машины, дача в ближайшем пригороде. Это она за 4 года себе сделала.
Покажите мне солиста оркестра в России, 25-ти лет, который имел бы возможность так жить? Без папы-олигарха? :think:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Tabib написал(а):
Не оправдывайте казнокрадство!
И не думал.Просто не первый десяток лет на свете живу,потому знаю,что говорю.Будете по-любому поводу вводить запрет на профессию,останетесь без работников.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Звиздите дальше, средняя зарплата в Андалузии (Испания, машиностроительное предприятия чисто на экспорт) 1200 евро, хорошая зарплата 1500 евро, в Германии машинист поезда получает 2000-2500 евро.

Вариант, когда Вам платят за "продажу технологических или технических секретов" под видом зарплаты я не беру. :-D

Презерватив он и есть презрватив - одноразовый.

И ещё ходит слух, что после "Боинга" и "Эйрбаса" в наши КБ не берут.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
И ещё ходит слух, что после "Боинга" и "Эйрбаса" в наши КБ не берут.
А что, есть такие, которые предпочитают в наших КБ работать после А и Б? :Shok:
Кстати, а в каких КБ? У нас их несколько? (Работающих). :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Звиздите дальше, средняя зарплата в Андалузии (Испания, машиностроительное предприятия чисто на экспорт) 1200 евро, хорошая зарплата 1500 евро, в Германии машинист поезда получает 2000-2500 евро.
Это вы мне? Не "звиздю": родственник в NASA получает 125 т. долл. в год. Не шишка там какая-нибудь - обычный программист. Хороший, правда.
 
Сверху