Говорим об экономике

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
MRJING
MRJING написал(а):
Таки и относятся как я понял, только к оформлению сделки, прям там % невероятные.
Не совсем так - дело в том, что в ВВП страны через банк которой прошла сделка будут записанны все суммы - услуга то была на всю сумму сделки, а не на %%. А если ещё под эту сделку производитель, поставщик и преобретатель взяли кредиты, то сумма записанная в ВВП дополниться и этими суммами.
MRJING написал(а):
MRJING написал(а):
Не важно чей завод, важна чья территория.
MRJING написал(а):
на территории государства
MRJING написал(а):
вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства
Вот это всё и есть взаимоисключающие параграфы. Американский завод на территории третьей страны производит продукцию, которая пойдёт в ВВП США, а в ВВП третьей страны пойдут только зарплаты рабочих, если они местные, и платежи за энергоносители, если предоставляющие энергокомпании принадлежат этой третьей стране, ну и плюс налоги на землепользование. НО продукция и вся связанные с ней финансовые плюшки пойдут в ВВП страны-владельца этого завода. Потому как "факторы производства" - это средства производства и персонал, а не владелец.
MRJING написал(а):
Т.е если решу купить нефть у Российской фирмы, то за рубли никак не выйдет?
Зависит от политики данной фирмы. Но если фирма не российская и тем более если это не фирма, а ресурсная биржа, то вам придётся сначала купить ЮСД, а только потом договариваться о покупке.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

MRJING написал(а):
Если на уровне 2-3%
Неа. Если на уровне экономического роста - вот тогда нормально. Ниже плохо. Вон нихонцы как только не извращаются чтобы инфляцию разогнать до уровня роста экономики, которая без оной инфляции теряет все плюшки роста.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
Следующий шаг. Предупреждаю на всякий случай , мыслим на базовом уровне. Без всяких дополнений.
Выехать из страны, это действие?
Остаться в стране, это бездействие?
asktay
Т.е покупать золото, платину, иридий и другие ценные вещи, и хранить в этих вещах запрещено? И доллары ,Евро и тд обменять на них нельзя? И обмениваться ими тоже запрещено?

Вы не путаете доллары, и облигации? А то просто по баксам, ещё и % получать как то совсем ненормально.


Kali
Не совсем так - дело в том, что в ВВП страны через банк которой прошла сделка будут записанны все суммы - услуга то была на всю сумму сделки, а не на %%. А если ещё под эту сделку производитель, поставщик и преобретатель взяли кредиты, то сумма записанная в ВВП дополниться и этими суммами.
(то есть предназначенных для непосредственного употребления)
Вот это всё и есть взаимоисключающие параграфы. Американский завод на территории третьей страны производит продукцию, которая пойдёт в ВВП США, а в ВВП третьей страны пойдут только зарплаты рабочих, если они местные, и платежи за энергоносители, если предоставляющие энергокомпании принадлежат этой третьей стране, ну и плюс налоги на землепользование. НО продукция и вся связанные с ней финансовые плюшки пойдут в ВВП страны-владельца этого завода. Потому как "факторы производства" - это средства производства и персонал, а не владелец.
Продукция не пойдёт в ВВП США , если производство не на территории США.
вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства
Зависит от политики данной фирмы. Но если фирма не российская и тем более если это не фирма, а ресурсная биржа, то вам придётся сначала купить ЮСД, а только потом договариваться о покупке.
Т.е это проблема наших же фирм, что я не могу купить за Рубли так? А не политика США?
Неа. Если на уровне экономического роста - вот тогда нормально. Ниже плохо. Вон нихонцы как только не извращаются чтобы инфляцию разогнать до уровня роста экономики, которая без оной инфляции теряет все плюшки роста.
Разгоняют они до 2-3%, плюшки роста нормально идут и с нулевой инфляцией.
Почему дефляция плохо? Потому,что деньги замораживаються.
Почему высокая инфляция плохо? Потому,что % по кредитам становятся такими ,что большинство проектов становиться убыточным, и тем самым деньги прожигаються.
Это как с температурой воды, слишком низкая пить нельзя, слишком высокая пить тоже нельзя. А пить надо. Нужно, заставлять деньги работать и крутиться.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
MRJING написал(а):
asktay
Т.е покупать золото, платину, иридий и другие ценные вещи, и хранить в этих вещах запрещено?
это глупый вопрос. Я уже писал неск. раз ответы. Цену золота посмотрите и его товарные запасы в мире. Нет столько золота в мире, чтобы обслуживать обменные (клиринговые) операции.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

БЧ-5
:OK-) Пожалуйста :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
asktay
это глупый вопрос. Я уже писал неск. раз ответы. Цену золота посмотрите и его товарные запасы в мире. Нет столько золота в мире, чтобы обслуживать обменные (клиринговые) операции.
Таки , я же говорил не только про золото. Разных ценных металлов и прочего в мире более .чем достаточно. Да и напилить, нечто вроде Биткоинов можно. Было бы желание.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
MRJING
MRJING написал(а):
Продукция не пойдёт в ВВП США , если производство не на территории США.
Аминь. Иншаллаh. Ом. Я вопросы веры не обсуждаю.
MRJING написал(а):
Т.е это проблема наших же фирм, что я не могу купить за Рубли так? А не политика США?
Рукалицо. Два раза. Я так понимаю чукча не читатель? Опять же вопросы веры - это не ко мне.
MRJING написал(а):
Разгоняют они до 2-3%, плюшки роста нормально идут и с нулевой инфляцией.
Не идут они нормально. Неполучается нарастить денежную массу в собственной валюте. Из-за отсутствия роста собственной валютной массы начинает тормозить рост экономики. Приходится брать кредиты за рубежом. Обслуживание кредитов обесценивает свою валюту не зависимо от роста экономики. Начинается "лишняя" инфляция. Что бы защититься от неё покупаются "мусорки" ФРС. Стагфляция. И опять по кругу.
Вот поэтому должна работать связка Рост экономики - Инфляция. Если баланс смещается - плохо.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
MRJING написал(а):
Продукция не пойдёт в ВВП США , если производство не на территории США.
Совершенно верно, но не "продукция", а доход с зарубежных инвестиций в иностранную промышленность, это войдет уже в ВНП США (GNP USA).
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Сидеть на месте это бездействие?
конечно. вы не знали? :)
MRJING написал(а):
Идти куда то это действие?
ага, действие. :) давайте еще шажок... :)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

MRJING написал(а):
dron
Следующий шаг. Предупреждаю на всякий случай , мыслим на базовом уровне. Без всяких дополнений.
Выехать из страны, это действие?
Остаться в стране, это бездействие?
я вам заверяю, что выехать из страны - это очень серьезное действие. гораздо хуже бездействия... :-D ваш шледующий шажок?

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

MRJING написал(а):
Следующий шаг. Предупреждаю на всякий случай , мыслим на базовом уровне. Без всяких дополнений.
Выехать из страны, это действие?
конечно же действие. а вы как думаете ? :)
MRJING написал(а):
Остаться в стране, это бездействие?
нет конечно. у вас затык по этому поводу? :-D

Добавлено спустя 3 минуты:

MRJING написал(а):
Следующий шаг. Предупреждаю на всякий случай , мыслим на базовом уровне. Без всяких дополнений.
Выехать из страны, это действие?
просто вопрос. я еще не начинал :-D работать на благо страны - это бездействие?
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Andrew_spb
Реальную инфляцию никто не отменял. Естественный процесс. Даже полезный.
Если на уровне 2-3%

Оптимальная инфляция это 6-7%
Дефляция замедляет рост доходов от продаж.

Но это согласно капитализму.
Социализм инфляции вращение придавал с осью на детородном органе :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
MRJING писал(а): Сидеть на месте это бездействие?

конечно. вы не знали? MRJING писал(а): Идти куда то это действие?

ага, действие. давайте еще шажок...
"Честность подразумевает действие, вера зиждется на борьбе. Проповедь честности при полном бездействии - предательство, и паствы, и самого себя. Человек может себе простить нечестность, потомство - никогда. Поэтому я не могу простить себе бездействия. Бездействие - это хуже, чем предательство. Я ухожу. Оправдайте себя, бог вам в помощь". Ну как? Ничего?
-Лихо. Скажите, вы никогда не пробовали писать прозу? Или стихи?
- Нет. Если бы я мог писать - разве бы я стал... - Клаус вдруг
оборвал себя и украдкой глянул на Штирлица.
- Продолжайте, чудак. Мы же с вами говорим в открытую. Вы хотели
сказать - умей вы писать, разве бы вы стали работать на нас?
(с)
:grin: :good:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
"Честность подразумевает действие, вера зиждется на борьбе. Проповедь честности при полном бездействии - предательство, и паствы, и самого себя. Человек может себе простить нечестность, потомство - никогда. Поэтому я не могу простить себе бездействия. Бездействие - это хуже, чем предательство. Я ухожу. Оправдайте себя, бог вам в помощь".
После ресторана, боулинга и караоке только в бане Галя поняла, почему ей не нужно было платить за это.(с) Гришковец.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
-Лихо. Скажите, вы никогда не пробовали писать прозу? Или стихи?
О! свободный человек пришел на помощь свободному человеку? :-D не пугайтесь, мы не восстали :-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Т.е главу ЦБ назначает Президент с согласия Думы, он же его может в любой момент отправить пинком на орбиту, так же с согласия Думы. Учитывая, что у Президента полный контроль над Думой. То проблем никаких нет, полностью управлять ЦБ.
Не может. По закону о ЦБ освободить от должности может дума по представлению президента. Но, только в случае если глава ЦБ выполнил определенные условия.
«Председатель Банка России может быть освобожден от должности только в следующих случаях: 1) истечения срока полномочий; 2) невозможности исполнения служебных обязанностей, подтвержденной заключением государственной медицинской комиссии; 3) личного заявления об отставке; 4) совершения уголовно наказуемого деяния, установленного вступившим в законную силу приговором суда; 5) нарушения федеральных законов, которые регулируют вопросы, связанные с деятельностью Банка России».

Т. е. просто по желанию главу ЦБ освободить от должности нельзя...

Понятно, что это все теория и к практике отношения отношения не имеет. Если главстерх захочет, то снимет, так или иначе...Проблема лежит в другой плоскости.
Интересы правящего класса России в отношении своего будущего и будущего своих детей лежат за пределами интересов России... Наша надежа, без которого, как говорят Россия перестанет существовать, всего-лишь управляющий, назначенный правящим классом и выражает его интересы, соответствующе и действует. В случае если главстерх пойдет против интересов работодателей, его поменяют, никаких проблем, навернется с дельтаплана, ну или щука на рыбалке голову откусит...

Так вот, наша элитка зависима от запада целиком и полностью, поскольку, материальные ценности и детишки там... Элитка это прекрасно понимает. В случае серьезной конфронтации ее быстро опустят... Так что, никаких действий несущих серьезную угрозу сложившейся системе предприниматься не будет, до тех пор, пока элитка в массовом порядке не начнет рвать когти... Вот после этого, если повезет и к власти придут не временщики воровайки, есть шанс, что-то изменить...


Во многих страннах инфляция низкая. В Швейцарии временами ниже 0%. Явно мировой Гегамон выкачивающий деньги из остального мира. :)
Ничего смешного и абсолютно верно. Швейцария один из мировых финансовых центров и место жительства мировой элиты т. е. метрополия.
А в Зимбабве вообще инфляция уходила за сотни секстилионнов %, это потому,что их ненавидят всякие ФРС наверное?
Не интересовался механизмом образования инфляции в Зимбабве, вполне допускаю, что тупо печатают свои фантики.... Негры же, что с них возьмешь....
Просто нужна грамотная денежная политика, меньше жадности в бизнесе, меньше монополий,выше конкуренция, меньше коррупция и тд. И тогда будет инфляция как в Швейцарии.
Так в чем проблема-то? Нужна, значит надо сделать. Почему-то за 23 года так и не сделали...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Это если монополизма нет. Учитывая, как растёт наш бензин. И понимаешь, закон спроса и предложения даже рядом не гулял. :-D
В бензине 80% стоимости это различные сборы. Это, к вопросу о грамотной политике.
Кстати бензин подешевел... Стоил, грубо, доллар, теперь 60 центов. :p
 

Бубка

Активный участник
Сообщения
163
Адрес
Москва
Andrew_spb написал(а):
БЧ-5 написал(а):
А покупка активов за рубежом это отток или приток?А то,что госбанк России автономен от правительства и это оговорено в Конституции для Вас новость?А президент не царь и не бог?
Ага, т. е. то, что рубль за последние пол года упал сильнее, чем украинская гривна, где, между прочим, гражданская война, так это все бросились активы скупать... :p

И причем тут конституция и президент?

Рубль эмитируется путем скупки доллара и евро ЦБ. Из этой простой вещи следуют очень неприятные вещи.
1. В любой момент рубль могут опустить "ниже плинтуса"
2. ЦБ не может кредитовать национальную экономику(это упрощенно), а вынужден складывать в ЗВР, тем самым поддерживая экономику США и ЕС.
3. Валютные резервы постепенно обесцениваются, т. к. доходность инструментов в которые вкладывает ЦБ в несколько раз ниже, чем инфляция. Эти же самые деньги США и ЕС потом могут ссудить российским компаниям под гораздо больший процент.

Вывод. Текущая монетарную политику надо менять. Если необходимо, вместе с конституцией. Поправки в конституцию вполне обычная вещь.
Вывод №2. Поскольку наша элитка - временщики воровайки, полностью зависима от запада, т. к. честно нажитое лежит именно там. Никаких изменений, пока она у власти не будет... Поскольку это серьезный удар по интересам элиты запада. В лучшем случае раскулачат...

Чтобы че-то изменить надо сначала сбросить господство доллара, сломать нынешнюю мировую финансовую систему. Каким образом Россия может противостоять этой системе со своей колониальной сырьевой экономикой?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Так вот, наша элитка зависима от запада целиком и полностью, поскольку, материальные ценности и детишки там... Элитка это прекрасно понимает. В случае серьезной конфронтации ее быстро опустят... Так что, никаких действий несущих серьезную угрозу сложившейся системе предприниматься не будет, до тех пор, пока элитка в массовом порядке не начнет рвать когти... Вот после этого, если повезет и к власти придут не временщики воровайки, есть шанс, что-то изменить...
Опять пропагандистские мантры.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Для того, что бы изменить, нужно этого захотеть. А, что бы человек этого захотел, он должен ассоциировать страну с собой, со своим будущим и будущем своих детей. А сейчас, какой стимул, что-то менять? Самому себе вывод капитала, что ли затруднять...

Какая пропаганда. Унылая правда... Дочки Путина, дочь Лаврова, сын Мезулиной, дочки Железняка, Пехтинг, сынулька Козака, Астахов с семейкой и т. д. этот список можно долго продолжать...
Один из депутатов(естественно, большой патриот), запамятовал фамилию, вообще заявил, что если дети обучаются за границей следует естественный вывод, что это образование не для жизни и работы в России...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Бубка написал(а):
Чтобы че-то изменить надо сначала сбросить господство доллара, сломать нынешнюю мировую финансовую систему. Каким образом Россия может противостоять этой системе со своей колониальной сырьевой экономикой?
Доллар обеспечен контролем US NAVY над мировой торговлей, полуторами тысяч нюков и серьёзной армией. Если помножить на ноль морскую торговлю вообще, господство США на море, или американский промышленный потенциал - можно будет начать строить новый, более подходящий миропорядок.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Andrew_spb написал(а):
А то,что дочки Путина в России не считается?Или десятков тысяч так называемой элиты?
Вы уж приведите мозги в порядок.
Вот только не надо мне про дочек Путина. Питер город маленький.... был, когда-то, и все про всех все знали... Они даже в школу немецкую закончили. Учились на территории посольства Германии. Т. е. юридически, даже не в России....

Про мозги тоже,погорячились... Мозги надо лечить тем, считает, что вывод капитала и подорожание все и вся, это на пользу...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Вот только не надо мне про дочек Путина. Питер город маленький.... был, когда-то, и все про всех все знали... Они даже в школу немецкую закончили.
Так ведь в России.Нигде нибудь.А Вы ,как та бабка,собираете сплетни и выдаёте их за правду,не имея ни грамма доказательств.Стыдно и непрофессионально.Потому-то и не верят люди вашему брату.Изолгались выше крыши.
 
Сверху