Говорим об экономике

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
MRJING
Все верно. И? Вышесказанное что, означает что все выпущенные рубли одномоментно пойдут менять на золото? Все равно большая часть денежной массы останется в бумажном исполнении. Важна именно гарантия того что деньги в любой момент обменяют на золото.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Shibzya
Достаточно малой доли выпущенных рублей обменять на доллары, биржевики могут моментально скупить всё золото ЦБ. Ведь ЦБ не сможет отказать в обмене Рублей на Золото. А учитывая, что после этого рубль рухнет, то схема проста.
Берём у ЦБ рублей , скупаем на них всё золото ЦБ, после обрушения золотого стандарта, рубль летит в пропасть, меняем часть купленного золота на рубли, и выплачиваем ЦБ.
Имеем кучу золота бесплатно.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
Я вчера ночь работал. Сегодня у меня выходной
Я вчера твой труба шатал. :-D

Третьего дня клеил маме обои. Выгонят с работы, пойду в бригаду.

P.S. Я лишь только хотел сказать, что если есть голова на плечах и руки растут откуда надо, то никогда не пропадешь.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
Это пока обстоятельства не выходят за рамки способностей.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
MRJING
Хм, в целом ясно. Хотя мне кажется, есть способы избежать такого сценария.
Есть еще довольно известная идея привязки рубля к стоимости к мегаватт-час, уж этого добра точно хватит ибо. Но полагаю тут тоже не без подводных камней.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Shibzya
Камень такой, что линкор разнесёт на куски.
Цена мегаватт-часа привязана к стоимости энергоносителей.
Цена на нефть падает рубль падает, цена на нефть растёт рубль растёт. Ничего не напоминает?
Зачем менять шыло на мыло?
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
MRJING
Что мешает сделать корректируемую привязку? Цена на нефть падает - цена рубля в мегаваттах увеличивается по указке ЦБ. И наоборот. Тем самым рубль остается примерно в одном положении.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
Это пока обстоятельства не выходят за рамки способностей.
Это пока обстоятельства не выходят за рамки потребностей.

При желании всегда можно заработать на хлеб с маслом не только для себя, но и для своей семьи.

А ваши, прошу прощения, потребности, насколько я понял - это зарабатывать как в европе и особо не напрягаться при этом. Пока нет "железного занавеса" попробуйте где-нибудь в Бельгии... Я когда учился в институте на заочном (днями и ночами работал) то один мой однокурсник свалил во Фландрию и каким-то образом получил статус беженца с Кавказа. Приехал диплом защищать и рассказал как там весело: на это пособие можно снимать хату и не париться за еду. Если это вам подходит, то скатертью дорожка.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Shibzya
Представим нефть падает, мы корректируем привязку, и внезапно обнаруживаем, что требуется сокращать гос.расходы, резать пенсии и тд. Так как наши доходы снизились.
И тут уже не свалишь всё на злобных спекулянтов, жидомассонов, ящериков, гос.деп, и злых духов преисподней.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Tigr
Нет, мне как раз хлеба вполне хватит, даже без масла.
Только вот, чувствую , что для этого скоро потребуется работать больше 80 часов в неделю.
Сейчас у меня 54 рабочих часа в неделю+подработки. Насчёт текущего напряжения.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
MRJING
Ну дык доходы полюбому снизились. А так хоть цены на одном уровне удержать можно, и импортеров от вагона проблем избавить. Учитывая что у нас даже те производители что на внутренний рынок работают, все равно от импорта зависят.
А цена на нефть... рано или поздно она вновь вверх поползет.
Ну и, на кой ляд тогда кубышку набивали? Наверное как раз чтобы пережить такие спады.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Shibzya
Ну сейчас кубышку используют, чтобы корпорации смогли выплатить долги, а Роснефти и прочие национальные достояния жили как сейчас.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/3 ... itsya-v-90
Правительство урежет госрасходы на 10% уже в бюджете 2015 г., заявили «Ведомостям» три федеральных чиновника: решение принято на совещании у премьера Дмитрия Медведева.
И это при , том, что бюджет прописан в рублях, и тем самым инфляция и так является его сокращением. Кубышку , на расходы государство тратить не желает.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Сергей Я написал(а):
А вот про отсутствия строительства дорого и газификации, можно по подробнее.

Не надо провоцировать. Об отсутствии я не писал. Что же касается "успехов" газификации, то пожалуйста: ngv.ru›upload/iblock/bf7/….pdf
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
спокуха, хрящи, без паники :) . всё будет тип-топ. :-D что вы загалдели? кризисов не видали?
Journeyman написал(а):
Это не паника. Это рассуждения. Это вопросы. А окружающие люди разные бывают. Пока ещё по инерции окружающие массы пребывают в спящем состоянии. Пробуждение начнётся, уже началось и дуроскоп Россия24, где новости про загнивающие Штаты и фашистскую Украину, уже не поможет. Потребительское общество в России отчасти сформировалось - и его начнёт ломать, когда люди не смогут покупать не то что автомобили - они не смогут покупать телевизоры, смартфоны, ибо зарплаты будет хватать лишь на еду и услуги ЖКХ. И то отчасти
Journeyman, вы не задавались вопросом, почему украинская гривна, валюта страны где полный писец, стоит дороже рубля?
почему... ну допустим Катар (кстати, а что производит Катар? :) ) безболезненно переживает падение цены на нефть?
почему норги не суетятся?
люди не спят, как вы думаете. они просто всё видят. и экономическую атаку на нас тоже видят. :) не надо паники, тут основная вина не правительства. просто война. вы вспомните, как все радовались "Крымнаш" и т.д. так вот - за всё надо платить. тока совсем недалекий человек считал в то время, что "фигня, проканает..."
не проканало. нас пытаются поставить на то место, какое хотят нам указать. мы считаем что это место не наше. так что всё нормально, выкарабкаемся, и не такое видали :) . напугали ежа голой ж...
Journeyman написал(а):
А вот руководство России допустившее подобную ситуацию понять не получается никак. Это слив России, это слив национальных интересов и народа. Это предательство, это недальновидность, это государственная измена.
какие громкие слова. я вас умоляю, не надо такими словами кидаться, иначе за них отвечать придется. никакого слива как такового нет, сейчас нас просто пытаются задушить экономически. получается пока не очень. система прогнулась, но пока не сломалась. запас гибкости еще есть. причем гибкости по старым правилам, не запретительными мерами, без преследования "спекулянтов". как кончится запас, так и попрут драконовские меры.
а так - сидим на попе ровно, работаем работу, осуществляем выплаты за Крым, ждем когда всё устаканится. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
и экономическую атаку на нас тоже видят.
Именно так. Причем заметьте это не танки, так что переживем и сдачи дадим. Хватит всем ныть, привыкните к мысли, что просто отпуск проведете в РФ и телевизор купите позже или модель попроще. Это максимум. :flag: :flag: :flag: :flag:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Врач написал(а):
БЧ-5, Вы ошибаетесь, мартовский референдум 91 года продемонстрировал, что большинство не выступало за его развал.
Однако,все желали рыночной экономики и встраивания в экономику мировую.Как пример,бывший СЭВ,вошедший в ЕЭС.Как там у них с промышленностью и с\х на данный момент?Много успехов?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Могу придумывать варианты до посинение, их жуть как много
То,что Вы большой специалист по придумыванию мне известно.Только к закону о ЦБ Ваши придумки отношения не имеют.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Creo написал(а):
Я не куплю себе Yotaphone2
Я в четверг в Мюнхен лечу, пришлось перебронить отель с 3-х на 2 звезды и от аренды авто отказалась. Буду осваивать общественный транспорт. Вообщем пока это все чем я поплатилась... :-D
 
Сверху