Говорим об экономике

ЦАРЬ

Активный участник
Сообщения
216
Адрес
Москва
Евро взял сотку! Караул!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

К вечеру ждем 200!
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Та ниче, усе в порядке, будет рубль как йена...
А торги пора нафиг прикрывать. Пока меры пожарные предприняты не будет.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Shibzya
Не, не в порядке, конечно. Но суетиться сейчас - неумно, имхо. Стратегию нужно было выбирать в сентябре-октябре. А те, кто сейчас начал барахтаться - они похожи на лЕгушек, которых в кувшин с молоком кинули - взбивают масло для дяди... А меня это категорически не устраивает. И я откровенно презираю тех, кто вопли свои сюда строчит лягушачьи... Чисто из любви к живому они вызывают жалость, но не уважение...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Shibzya написал(а):
Та ниче, усе в порядке, будет рубль как йена...

Ето всё для вашово благополучия, штоб жили нехуже японцов. Только один побочный ефект может быть - глаза начнут с ужатца, кокда за курсом, пойдёт карусель роста цен в магазинах.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
студент написал(а):
Дороже рубля, потому что изначально так было задумано.
но есть же объективные причины, что это не так. даже сейчас.
студент написал(а):
А обвал идет медленней, потому что она падает сама и по объективным причинам, а рубль целенаправленно валят
во! вот это и надо донести до паникеров. хотя бы на нашем форуме. а то млин начали суету сует - мы все умрем и прочая блаблабла.
кстати, вы не исключаете вариант, что гривну еще эти самые таинственные персоналии могут искусственно поддерживать? а то при таких заварухах в стране уж больно медленно она падает... :)
Journeyman написал(а):
Что нас ждёт завтра? Надо запасаться консервами.
спокуха камрад! без пены... все нормально, это искусственно созданная ситуация. а все искусственное долго не живет... :) создатели тоже не железные
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
БЧ-5 написал(а):
Лучше делом займись.

Да, вы правы, вот я поленился пойти в банк в прошлом году и выменят оставшиися 100 рублей после поездки в Россию в свою валюту. А теперь уже нету смысла, столько будет стоить комиционные за обмен.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
sat написал(а):
Shibzya написал(а):
Та ниче, усе в порядке, будет рубль как йена...
Это невозможно. Нефть не может стоить столько, сколько сейчас стоит, в долгосрочной перспективе. Просто потому что её запасы ограничены. То же с газом :-D Запад не имеет своих запасов нефти и газа серьезных. Война за Ближний Восток, Ливию, Венесуеллу - это начало горячей фазы мировой войны, там экономика будет совсем другой, абсолютно. Деньги ничего не будут стоить. Будет важна физика, а не виртуал...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
sat написал(а):
Ето всё для вашово благополучия, штоб жили нехуже японцов. Только один побочный ефект может быть - глаза начнут с ужатца, кокда за курсом, пойдёт карусель роста цен в магазинах.
Плин и тут вы. Вы уже разобрались с демографией, выключенными транспондерами и соотношением войск в Калининграде и Польше. Или решили, что вам теперь интереснее про цены в РФ писать?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Логика подсказывает, что фундаментально рубль сейчас недооценен. Очень выгодно вкладываться в акции нашего ТЭКа и высокотехнологичных компаний. Именно в кризис.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ЦАРЬ написал(а):
Евро взял сотку! Караул!
i


sat написал(а):
Ето всё для вашово благополучия, штоб жили нехуже японцов. Только один побочный ефект может быть - глаза начнут с ужатца, кокда за курсом, пойдёт карусель роста цен в магазинах.
sat, у вас там как? праздничные шествия начались?
:-D завтра вся Литва должна с похмелюги болеть. или праздничный день вам объявят :grin:
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
dron
Мне самому интересно, что неужели так сложно наконец честно и во всеуслышание объявить что против нас полноценная война, даром что экономическая? И по серьезности ситуации дело сравнимо если не с 41-м то уж с 14-м годом точно. Но нет, продолжаем бубнить о недопустимости санкций, о том как нужно уважать "партнеров" и т.д. и т.п. По крайней мере это бессмысленное лицемерие уж точно надо прекращать. Ибо никто такого миролюбия не оценит - наоборот примут за слабость. Уже приняли.

asktay
про йены - это шутка юмора если что.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
sat написал(а):
Да, вы правы, вот я поленился пойти в банк в прошлом году и выменят оставшиися 100 рублей после поездки в Россию в свою валюту. А теперь уже нету смысла, столько будет стоить комиционные за обмен.
Да вы скряга. :grin: Обычно такие суммы оставляют в качестве сувенира. Эт, примерно чашка кофе. :)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Сергей Я написал(а):
теперь интереснее про цены в РФ писать?

Я прямые убытки несу из вас :-D . Год назад за 100 рублей в Литве выменяв мне вышли 3 бутылки пива. А теперь ето красивая картинка и не более.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
sat написал(а):
Да, вы правы, вот я поленился пойти в банк в прошлом году и выменят оставшиися 100 рублей после поездки в Россию в свою валюту. А теперь уже нету смысла, столько будет стоить комиционные за обмен.
оставьте себе. будет чем свою свободу выкупить, когда вас опять в сибирь эшелонами гнать будут :grin:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
sat написал(а):
Я прямые убытки несу из вас . Год назад за 100 рублей в Литве выменяв мне вышли 3 бутылки пива.
Воооот и по вам ударила недальновидная политика ваших элит. А я вам это уже писал. :grin:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Shibzya написал(а):
По крайней мере это бессмысленное лицемерие уж точно надо прекращать.
То есть, когда вас оскорбляет гомо-ЧМО с заранее известной целью спровоцировать на настоящую драку, чтобы потом зафиксировать побои в травмпункте и отодрать вас в суде (с четко известными негативными последствиями для вас и ваших близких) вы его будете уродовать? Я - нет. Я предпочту улыбаться в ответ :-D Зачем доставлять удовольствие нелюдям? У них заканчиваются аргументы. Вот в чем дело. И они тогда вынуждены будут или дотронуться до вас конечностями и тогда мы их убъем на месте или они лопнут от своего дерьма сами... Надо быть мудрее..
 
Сверху