Говорим об экономике

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Хватит всем ныть, привыкните к мысли, что просто отпуск проведете в РФ и телевизор купите позже или модель попроще. Это максимум.
ВСЕГДА провожу отпуск в РФ. не потому что выехать не могу, а потому что свою страну еще не объездил. ведь стока мест замечательных! а заграница... ну чё, чего там такого? ну был кто-то в Турции, и что? единственное куда бы поездил - в Грецию (Древней Грецией увлекался в свое время) или в Болгарию - Шипке поклониться.
по поводу телека модного - нафейхоа он нужен? мне свое вполне достаточно. флешки проигрывает, двб-т есть, и ладно. помню, как в 2000 на МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР КОПИЛ. год откладывал... и ничего, на улицы не бежал с плакатиками - "власть нас обкрадывает!" "даешь демократические ценности! музцентр в каждый дом!" :-D
некогда было. работал как конь. сейчас ваще не понимаю паникеров. что случилось-то? гречку себе купить не можете? с голоду пухнете без фуа-гра? :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Shibzya написал(а):
Я конечно дилетант, но... да ввести блин золотой стандарт и вся недолга! Но не железно фиксированный а с определенной верхней и нижней границей, ибо золото в цене само по себе туда сюда всегда скачет. Так чтоб ЦБ каждый день мог корректировать курс по отношению к золоту, дабы рубль за ним не прыгал.
Вопрос тут в одном - а хватит ли нам золота?
А на котировки золота на бирже и золотые резервы посмотреть можете? :-D Один лярд "зеленого" - это около 25 тонн ТОВАРНОГО золота. Понимаете? Нынешняя цена золота - занижена на несколько порядков по отношению к ЗОЛОТУ КАК ДЕНЬГИ. Но это два режима мировой экономики - золото как товар - это одно, а золото как деньги - это совсем другое. И переходить на золотой стандарт можно или всем миром или будучи самой мощной экономикой. Иначе никак. Если мы говорим о международной торговле. Т.е. золото вам ну никак не поможет. Международная торговля и доллар как её символ - это продукт коллективный... Это природа международной торговли.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Yan написал(а):
Вопрос встал ребром.Что накроется быстрее-российская экономика или добыча сланцевой нефти в сша?
Объясните, как может накрыться экономика, если валютные резервы Рф огромны, а все ключевые отрасли экономики, кроме одежды и обуви + лекарства, у нас в наличии? Накрываются только полностью сырьевые экономики. Россия - это и промышленная держава в том числе. Будет провал в несколько лет. Но выйдем мы из него с мощнейшей промышленностью. Иного не дано.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Врач написал(а):
Не надо провоцировать. Об отсутствии я не писал. Что же касается "успехов" газификации, то пожалуйста:
Это кто писал:
Конечно, вам , судя по всему, нужнее Олимпиады и тупиковый мост на о.Русский, где нет воды, чем, к примеру, газификация русских деревень, строительство в них дорог и т.д.
Так вот и будьте добреньки - где из за моста и олимпиады не газифицирована деревня или не построена дорога. Можете привести другую статистику - мол в период строительства объектов Сочи 2014 и моста на о. Русский снизились объемы газификации и строительства дорог. Только, повторюсь, без лозунгов но с фактами и цифрами.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
dron
dron написал(а):
единственное куда бы поездил - в Грецию (Древней Грецией увлекался в свое время)
Только ехать придётся самостоятельно - турфирмы предлагают совершенно скучнейшие туры. Да и смотреть особо не на что (ну по крайней мере на Крите).
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
asktay
Да я больше чем уверен что государство имеет возможность воспользоваться ситуацией для того чтобы выйти из кризиса гораздо сильнее чем мы были до него. НО! Для этого мозги нужны и воля. А у нас полно проблем как с тем так и с другим.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
Я в четверг в Мюнхен лечу, пришлось перебронить отель с 3-х на 2 звезды и от аренды авто отказалась
А моя молодёжь в Австрию собралась,с гор покататься.Чуть-чуть программку скорректировали в соответствии с текущей обстановкой.Да лыжи свои купили,вместо предполагавшегося проката.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А моя молодёжь в Австрию собралась
Классно, однако при нынешнем курсе в Европу точно не поеду, самое время слетать на Камчатку или Байкал. Если Запад подумал, что лично на меня( в смысле народ) можно таким образом надавить, то не на тех напали.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Kali написал(а):
Да и смотреть особо не на что (ну по крайней мере на Крите).
на Крит не хочу. хочу в Афины, Микены и Фивы. :)
кстати, вопрос к камрадам, разбирающимся в экономике:
почему все-таки гривна дороже рубля? :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Shibzya написал(а):
А у нас полно проблем как с тем так и с другим.
с мозгами у русских людей проблема? Ну вы даете... Государство - это не инопланетяне. Заканчивайте с этими сказками. У нас самые умные - это те, кто ни за что не отвечает. А те, кто отвечают за что-то сталкиваются с двуличием русского народа: напоказ одно, а внутри другое. Это историческое. У нас только любовь к Родине в массе людей от сердца. А остальное... все поголовно говорят одно, думают другое, а делают третье, во многом противоположное. Так вот на уровне государства нужно умудряться все это сводить к чему-то одному, к какому-то единому действу, причем позитивному. Что требует просто ГИГАНТСКОГО ума. Цените то, что имеете, а не то будете иметь то, что заслуживаете...

Нужно научиться быть честными в словах, мыслях и действиях. Тогда впервые можно понять трудности наших управленцев...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
dron написал(а):
почему все-таки гривна дороже рубля?

"Из решений комиссии по внесению изменений в украинскую
грамматику:
1. Слово ЧЛЕHH писать через два HH (шоб был длиннее);
2. Слово ГРУД писать без Ь (шоб была тверже). "(с)народ
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
студент написал(а):
"Из решений комиссии по внесению изменений в украинскую
грамматику:
1. Слово ЧЛЕHH писать через два HH (шоб был длиннее);
2. Слово ГРУД писать без Ь (шоб была тверже). "(с)народ
йехх, говорила мне мама учи економику... так и не понял. все-таки, камрад, почему гривна дороже рубля? почему не происходит ее обвала? на Украине ситуация лучше чем в России? :think:
khapuga написал(а):
потому что ещё во времена В.Новгорода, брат писал брату княжившему в Киев, пришли мне хлеба братец, у меня 2й год недород. не надо золото коли есть хлеб
:?
тут в пору князю киевскому писать такое князю московскому. :-D :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
dron написал(а):
йехх, говорила мне мама учи економику... так и не понял. все-таки, камрад, почему гривна дороже рубля? почему не происходит ее обвала? на Украине ситуация лучше чем в России?
Дороже рубля, потому что изначально так было задумано. Если мне не изменяет склероз, они уже тогда пытались к доллару привязаться. А обвал идет медленней, потому что она падает сама и по объективным причинам, а рубль целенаправленно валят. О персоналиях сказать не могу, но встречал упоминание, что во главе этого процесса международные фонды. В общем, это та ситуация, когда показать может только время.
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Нет, ну есть еще подход! Отменить незалежность ЦБ, и устанавливать курс административными мерами. Потом вырвать с корнем экономику страны из мировой, курс на автаркию, ну и тому подобное.
А, блин, и все равно экономика по фашистским лекалам получится, пополам с плановой советской.
Нет, есть еще вариант поднять лапки кверху и сдаться. Или вообще нифига не делать - что в принципе равнозначно.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
marinel написал(а):
БЧ-5 написал(а):
А моя молодёжь в Австрию собралась
Классно, однако при нынешнем курсе в Европу точно не поеду, самое время слетать на Камчатку или Байкал. Если Запад подумал, что лично на меня( в смысле народ) можно таким образом надавить, то не на тех напали.
:good:
Со мной тоже удивительная метаморфоза: не могу себя заставить покупать европейские и американские товары несколько месяцев подряд. Только для "витрума" сделал исключение. Всем старым пользуюсь, новое ничего не покупается. Как отрезало. Как будто меня кто-то поиметь решил через товары. В зеленый и евро тоже отказался вкладываться. По той же причине. Ничего не могу с собой поделать... :think:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Евро - 92 рубля.
Доллар - 74 рубля.

Это какой-то сюрреализм. К вечеру возьмём потолок в 100 рублей за евро. Что нас ждёт завтра? Надо запасаться консервами.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Journeyman написал(а):
Евро - 92 рубля.
Доллар - 74 рубля.

Это какой-то сюрреализм. К вечеру возьмём потолок в 100 рублей за евро. Что нас ждёт завтра? Надо запасаться консервами.
Вам уже и консервы не помогут, увы. Даже если застрелитесь - тоже не поможет. Уныние - смертный грех...
 

Shibzya

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Электросталь
Хм, а может быть такое что Кремль нарочно самоустранился и не давил на ЦБ, так сказать - дал флаг в руки, барабан на шею... Чтобы иметь полный карт-бланш на любые действия и изменения после того как ЦБ опростоволосится? Ну не самоубийцы же Пу и Ко.
 
Сверху