Говорим об экономике

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Ламер написал(а):
Объем промышленного производства в Соединенных Штатах вырос в сентябре 2009 года на 0,7% по сравнению с августом.
Неудивительно. Денег то сколько вкачали. Плюс падение доллара и, как следствие, рост привлекательности товаров из США.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист так они молодцы! А у нас что?! Кроме карманных банков и предприятий, принадлежащих лично.... никто помощь не получил. Идёт активный передел собственности. А на экономику наплевать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А где же рост привлекательности ТОВАРОВ из России? :-(
Кстати, какие такие "товары из США"? Давно известно, что они только деньги печатают и ничего не производят (по мнению многих собеседников)! :grin:
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
США производят и поставляют огромный ассортимент товаров! И что удивляет, так это то, что их товары не только качественные, но и дешевле, чем произведённые в России и это не смотря на то, что заработная плата в США значительно выше чем в России и энергоносители и сырьё США закупает за границей!!!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Михаил Александрович 1 написал(а):
США производят и поставляют огромный ассортимент товаров! И что удивляет, так это то, что их товары не только качественные, но и дешевле, чем произведённые в России и это не смотря на то, что заработная плата в США значительно выше чем в России и энергоносители и сырьё США закупает за границей!!!
А вы уверены что это настоящие американские товары, а не товары американских фирм произведённые в Китае? А то я когда-то видел американских флажок с надписью Made in China... очень символично :-D
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
shmak наше предприятие закупало строительные материалы, произведённые в США. Закупало непосредственно в США. От наших снабженцев, постоянно проживающих в США, я так же узнал, что продукты питания в США так же дешевле. Как небольшой пример - Россия закупает в США окорочка, которые несмотря на транспортировку из США, всё равно дешевле отечественных. Если Вы живёте в США, то легко сравнить цены...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Кстати, какие такие "товары из США"? Давно известно, что они только деньги печатают и ничего не производят (по мнению многих собеседников)!
А еще говорят, что у них "негры недоедают". :grin:
Михаил Александрович 1 написал(а):
США производят и поставляют огромный ассортимент товаров!
Не только товаров. Но и технологий, ноу-хау, программного обеспечения, всевозможных методик и технических решений.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист негры у них голодный ходят - Вы же наверно видели Шакила оНила! :grin: :good:
Меня больше всего удивляет, не то что они много чего продают, а то, что у них товары РЕАЛЬНО НАМНОГО дешевле чем у нас!...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Михаил Александрович 1, а Майк Тайсон так вообще ухо у Холлифилда в свое время откусил! :-D
Михаил Александрович 1 написал(а):
Меня больше всего удивляет, не то что они много чего продают, а то, что у них товары РЕАЛЬНО НАМНОГО дешевле чем у нас!...
А что именно Вас в этом удивляет? Эффективность - жутко сильная штука! :OK-)
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
shmak написал(а):
А вы уверены что это настоящие американские товары, а не товары американских фирм произведённые в Китае? ...

В 1996 году мне подарили ООН-овскую майку (с принтами Минурсо, 6-й американский контингент ООН, Западная Сахара). На ярлыке: made in the USA.
Майка до сих пор абсолютно "живая", огромный "накладной" принт даже не потрескался. И это после бесчисленного количества стирок... Короче, качество высочайшее. Но было это больше 10 лет назад.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
viktorko написал(а):
Майка до сих пор абсолютно "живая", огромный "накладной" принт даже не потрескался. И это после бесчисленного количества стирок...
Надо бы Чубайсу ее показать! Он мог бы вложиться в производство и всем бы после рассказывал о том, что это самые настоящие, доморощенные бананотехнологии в действии! :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
А еще говорят, что у них "негры недоедают".
Конечно! Достаточно на Президента посмотреть....Тощий, как с хлопковых плантаций Луизианы :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Михаил Александрович 1 написал(а):
Экономист если Чубайс чем-то займётся, то считайте что это конец отрасли!
Влияние Чубайса имеет пролонгированное действие, и распространяется на десятилетия. Вот и Саяно-Шушенскую тоже он развалил.... :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
А что, их уже 2 миллиарда? Удивлён Я думал, что полтора.
Зря. Там огромное количество "беспаспортных". Что, кстати говоря, является вторым(а многие считают, что единственным) "столпом китайской экономики".
Экономист написал(а):
А китайцы лет через 500 еще над всеми нашими записями посмеются и будут показывать их на уроках истории в разделе "курьезы древнего интернета".
Это точно нет. У них просто нет понимания "стрелы времени". И исторической науки, как следствие, у них тоже нет.
Экономист написал(а):
Да Бог с Вами! Еще как можно!
Никак не можно. Все-таки тут- мне виднее. Я еще много чего интересного про урбанизацию мог бы рассказать.
Экономист написал(а):
Более того, огромное число городов имеют автопарк и побольше московского и живут.
А как живут? Так же и живут, и еще похлеще...
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Barbudos не понял Вы думаете, что влияние "дел" Чубайса на аварию на Саяно-Шушенской ГЭС подлежит осмеянию? Или я неправильно понял?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Теодоре написал(а):
Никак не можно. Все-таки тут- мне виднее.
Где это "тут"? И ежу понятно, как можно побороть московские пробки.
Вы сами машину водите? Если да, то тем более странна Ваша уверенность в том, что ничего нельзя поделать.

Михаил Александрович 1 написал(а):
влияние "дел" Чубайса на аварию на Саяно-Шушенской ГЭС подлежит осмеянию?
Насколько я понял, подпись Чубайса имеет десятилетнюю давность, а Ростехнадзор с тех пор неоднократно давал положительные заключения. Так кто больше виноват?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист мы не судим кто больше, а кто меньше виновен! А факт того, что распоряжение Чубайса всё-таки вынудило принять станцию в эксплуатацию и то что именно Чубайс разрушил систему ЕЭС, в рамках которой ТАКИЕ ремонты были невозможны!...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Теодоре написал(а):
Зря. Там огромное количество "беспаспортных". Что, кстати говоря, является вторым(а многие считают, что единственным) "столпом китайской экономики".
Ссылку не могли бы дать?
Было бы также интересно услышать комментарий от Viktorko.
Теодоре написал(а):
А как живут? Так же и живут, и еще похлеще...
Вы еще расскажите о том, что в центре современного европейского города в час пик можно встретить фуру или экскаватор. :) Или увидеть припаркованный на узкой улице ржавый тарантас без номеров. А автобусы с троллейбусами продираются в общем потоке под звонкий мат водителя. А еще можно вспомнить пассаж Лужкова о том, что у нас в городе такие развязки, что японцы рыдают от зависти.
Посмеемся вместе! :-D

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Михаил Александрович 1 написал(а):
А факт того, что распоряжение Чубайса всё-таки вынудило принять станцию в эксплуатацию и то что именно Чубайс разрушил систему ЕЭС, в рамках которой ТАКИЕ ремонты были невозможны!...
Сам Чубайс согласился с тем, что он отвечает за все, что происходило с энергетикой в годы его работы. Но он также заметил, что даже чисто технически было невозможно запретить эксплуатацию ГЭС, которая работала и ни на минуту не прекращала этого делать.
И еще, Михаил Александрович 1, а много ли мы с Вами изучили документов по этим самым ремонтам? Лично я не виден ни одного. Потому и говорить не буду, т.к. нюансов может быть слишком много. Одно несомненно, после таких катастроф должны следовать кадровые решения, оргвыводы и заводиться уголовные дела.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
Где это "тут"? И ежу понятно, как можно побороть московские пробки.
Вы сами машину водите?
Ежу все понятно, только он не расскажет. Тут- в архитектуре в целом и в градостроительном планировании в частности.
Вожу, но прав нет. :-D По Москве, естественно, не вожу. Но "за штурмана" часто бываю.
Экономист написал(а):
Если да, то тем более странна Ваша уверенность в том, что ничего нельзя поделать.
Большое видится со стороны.
Экономист написал(а):
Ссылку не могли бы дать?
Ссылку не могу. Информация личного характера- от человека, который там прожил год.(Кстати, просто для наладки установок, которые в Индии, например, монтировали за месяц сами индусы без надзора). Если хотите еще "неподтвержденные мнения": "большинство китайцев- лентяи и воры, а коррупция в стране на уровне, который нам и не снился".
И действительно, стоит взять калькулятор- и сразу понимаешь, что, будь бы основная масса китайцев действительно "суперработящей"- уже весь мир был бы под ними.

Экономист написал(а):
Вы еще расскажите о том, что в центре современного европейского города в час пик можно встретить фуру или экскаватор. Да уж.. Или увидеть припаркованный на узкой улице ржавый тарантас без номеров. Посмеемся вместе!
Это все не определяющие, это просто "раздражающие" факторы.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Экономист а Вы всегда читаете оригиналы документов по всем вопросам и только после этого имеете какое-либо мнение? :good:
Слово "должны" так надоело!!! - постоянно слышу от Путина и его команды! А делают ВСЁ необорот!
 
Сверху