Говорим об экономике

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Пардон, бюджет принят с вашими цифрами. Однако, сценарии развития прорабатывались вплоть до цены 40$. Как я понимаю, в кризис бюджет меняется в зависимости от обстановки. Да и при принятии сего бюджета с 96, сразу говорилось, о том что в правительстве знают и понимаю, что это уже не так. Вот собственно:
Декабрь 2014 года
http://russian.rt.com/article/66438
Февраль этого (собственно это и имел в виду, говоря про 50)
http://lenta.ru/news/2015/02/10/oil50/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
То что острейший экономический кризис в Россию пришёл - это факт. Кризис этот мощный, и ещё не развернулся на полную. У страны пока ещё есть резервы. И нефть стоит не 20 долларов за баррель. 15 лет высоких цен на нефть - ничего не было сделано, один лишь ультра-либеральный хаос в экономике. И ультра-либеральное правительство которое ориентируется на Запад во всех сферах экономики и социального строительства (чего стоит выступление Медведева на гайдаровском форуме буквально месяц назад) продолжает сидеть в своих креслах. ЦБ РФ, который давно уже должен быть национализирован и стать Госбанком России, задаёт ставки, которые моментально убьют любую попытку импортозамещения. Что это саботаж, или идиотизм, расчёт на экономическое разрушение России, предательство или маразм Владимира Владимировича - я не знаю.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
То что острейший экономический кризис в Россию пришёл - это факт. Кризис этот мощный, и ещё не развернулся на полную.

Я помню 88й, 91й, 94й, 98й, 2002й и 2008й.
Сейчас и близко нет того, что приходилось испытывать в те года.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Пардон, бюджет принят с вашими цифрами.

Только, что по Р24 ДАМ вещал - в 2015 году мы прогнозируем среднюю цену на нефть марки "Юралс" на уровне 50 долларов за бочку.

Маловероятно, что в бюджет заложена другая цена, более вероятно, что она была заложена до секвестра на 10% (некоторых статей).

Сейчас же идёт "батл" за дерибан резервов, ИМХ-уется на основании "плача" по кол-ву потребных денег из РФ и ФНБ (размер которых в январе вырос ЕМНИП-ть на 16 и 18% соответственно). "Плачут" про 1.5 2.5 и 3.0 трлн. рублЁв. А силуанов походу вообще в резервы залазить не желает.:-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Что это саботаж, или идиотизм, расчёт на экономическое разрушение России, предательство или маразм Владимира Владимировича - я не зна
Если чего-то не знаете,мжет лучше и воздух не сотрясать?ИМХО,ничего экстраординарного не происходит.Бывало и хуже.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Как я помню в бюджете цену с 96 долларов никуда не меняли, и новый бюджет не принимали, даже сокращение как я помню пройдёт левым способом, деньги будут выделены но потратить можно будет 90%
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Однако, сценарии развития прорабатывались вплоть до цены 40$.
я не режиссёр мне это не интересно, есть бюджет, всё остальное ничего не значащие слова.
Как я понимаю, в кризис бюджет меняется в зависимости от обстановки.
неправильно понимаете. Правительство принимает решения и изыскивает средства, если ничего не получается вносит изменения в бюджет за которые голосует дума. Никакой отсебятины здесь быть не может (не должно)

Да и при принятии сего бюджета с 96, сразу говорилось, о том что в правительстве знают и понимаю, что это уже не так. Вот собственно:
Декабрь 2014 года
http://russian.rt.com/article/66438
Февраль этого (собственно это и имел в виду, говоря про 50)
http://lenta.ru/news/2015/02/10/oil50/
В думе говорилось про то что бюджет сказочники писали и именно там изменили 100$ на такие же бредовые 96$ потому как когда принимали нефть уже стоила меньше 90$
Что касается хотелок по изменению бюджета, пока не слышал чтобы их приняли.
А что касается сценариев то это к режиссёрам
Что это саботаж, или идиотизм, расчёт на экономическое разрушение России, предательство или маразм Владимира Владимировича - я не знаю.
Я за второй вариант, уточню только популизм, причём весьма гнилой и бестолковый
Я помню 88й, 91й, 94й, 98й, 2002й и 2008й.
Сейчас и близко нет того, что приходилось испытывать в те года.
Ну "кризис" ещё не кончился, посмотрим что будет дальше
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
То что острейший экономический кризис в Россию пришёл - это факт. Кризис этот мощный, и ещё не развернулся на полную. У страны пока ещё есть резервы. И нефть стоит не 20 долларов за баррель. 15 лет высоких цен на нефть - ничего не было сделано, один лишь ультра-либеральный хаос в экономике. И ультра-либеральное правительство которое ориентируется на Запад во всех сферах экономики и социального строительства (чего стоит выступление Медведева на гайдаровском форуме буквально месяц назад) продолжает сидеть в своих креслах. ЦБ РФ, который давно уже должен быть национализирован и стать Госбанком России, задаёт ставки, которые моментально убьют любую попытку импортозамещения. Что это саботаж, или идиотизм, расчёт на экономическое разрушение России, предательство или маразм Владимира Владимировича - я не знаю.
Всё в ваших руках:
Объявлен конкурсный отбор на позицию генерального директора Фонда развития промышленности
С 9 февраля по 12 марта 2015 года Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) проводит открытый конкурсный отбор кандидатов на позицию генерального директора Фонда развития промышленности.
Фонд развития промышленности (ФГАУ РФТР) был создан на основании распоряжения Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева от 28 августа 2014 года с целью стимулирования модернизации предприятий российской промышленности и производства ими конкурентоспособной продукции, обеспечивающей импортозамещение.
Ключевой задачей Фонда является повышение доступности займов для финансирования производственно-технологических проектов и создания новых производств на базе принципов наилучших доступных технологий, форсированное инвестирование в реальный сектор экономики.
Деятельность Фонда сконцентрирована на реализации механизма стимулирования производственно-технологических и промышленных компаний в направлении разработки, внедрения и вывода на рынок новых продуктов, обеспечивающих конкурентоспособность компаний на мировом рынке, замещение импортных продуктов на российском рынке, повышении экологических и ресурсосберегающих характеристик технологий.
Фонд формирует портфель проектов, заинтересованных в получении льготного заемного финансирования.
Открытый отбор проводится в 3 этапа:
  • I этап: с 9 по 20 февраля 2015 года – сбор анкет от кандидатов;
  • II этап: март 2015 года – очный групповой отбор;
  • III этап: март 2015 года – очные собеседования с финалистами.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Да я уже запутался кто вы и откуда ;)
А так , я ж не спорю. Однако сценарии они пишут не для красоты. Да бюджет, если мне скоероз не изменяет, в кризисные годы корректировался весьма часто и не тока в РФ.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
  • В Казахстане опасаются девальвации тенге при цене на нефть $50
  • Нацбанк будет изменять обменный курс, а президент Казахстана уже велел сократить расходную часть республиканского бюджета на 2015 год на 10%.
  • http://www.ridus.ru/news/178357
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Зато в РФ невиданный подъем экономики... И девальвации нам опасаться нечего... Она, как бы уже... Но, это на пользу. Вот воровать стали меньше. Раньше осваивали 300 млрд. "резанной бумаги" и вкладывали в экономику проклятого запада. Теперь всего 150 млрд.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
. Вот воровать стали меньше.
О воровстве поподробнее,пожалуйста.С примерами,фактами и т.п.А то тут были утверждения,что цены на нефть уронили только экономику РФ,ибо санкции.И больше ни на кого не подействовали.Пришлось пример привести.Вы уже обписались о воровстве,но примеров не приводите,хоть убейся.В России воровства хватает,но не больше чем в других местах,столь Вам милых.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Зато в РФ невиданный подъем экономики... И девальвации нам опасаться нечего... Она, как бы уже... Но, это на пользу. Вот воровать стали меньше. Раньше осваивали 300 млрд. "резанной бумаги" и вкладывали в экономику проклятого запада. Теперь всего 150 млрд.

Одно не понятно, что тогда воруют если государство не эффективно?

Это как с Китаем. За коррупцию расстреливают, но коррупции меньше не становится. :-D
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
http://www.fontanka.ru/2014/12/01/127/
Россия стала единственной из крупнейших по экспорту нефти стран, где после падения нефтяных цен почти на 50% подешевела национальная валюта. В остальных девальвация составила 5-10%, если и вовсе не ноль.
Barrel_dollar-05-01.png
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.fontanka.ru/2014/12/01/127/
Россия стала единственной из крупнейших по экспорту нефти стран, где после падения нефтяных цен почти на 50% подешевела национальная валюта. В остальных девальвация составила 5-10%, если и вовсе не ноль
Barrel_dollar-05-01.png
Я уже об этом писал. Ни тенге, ни манат, ни нигерийская найра, ни норвежская крона - в других странах -придатках, не испытали ничего подобного.
Интересующиеся могут сами покопаться в Инете.
Так что, дело думаю, в "животворных санкциях".:)
Кстати, кому интересно: падение цены нефти на 1 долл. приводит к недопоставке в бюджет РФ 1,6 млрд. долл. Источник: журнал "Территория НефтеГаз".
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
А я вам на сие отвечал, что таки есть последствия и для других.
А проблемы в РФ, таки да, отчасти в сранкциях, а от часто от откровенной игры против рубля. Но вам все ни по чем.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А я вам на сие отвечал, что таки есть последствия и для других.
10% - это не последствия. Вот в 2 раза - это последствия!
А проблемы в РФ, таки да, отчасти в сранкциях,
Как же так, ведь санкции по всем уверениям, способствуют невиданному росту российской экономики? ;)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
20-ти.;)
Чьих уверениям?:confused: А так, не сомненно, импортозамещение есть благо для страны. Лбой.:)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Федеральный бюджет России в январе 2015 г. исполнен с дефицитом в размере 277,9 млрд руб., или 5,7% ВВП, сообщил Минфин предварительные данные об исполнении бюджета.

Доходы бюджета составили 1,316 трлн руб.(8,7% к общему объему доходов, утвержденных законом о бюджете на год), кассовые расходы — 1,594 млрд руб.(10,3% общего объема расходов за год и 10,2% к уточненной росписи). Первичный профицит федерального бюджета в январе составил 246,4 млрд руб.

В январе 2014 г. бюджет был исполнен с профицитом 466,1 млрд руб., или 9,3% ВВП.
http://www.vedomosti.ru/finance/news/39351151/deficit-byudzheta-rossii-v-yanvare-dostig-57-vvp
 
Сверху