Говорим об экономике

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Вы бы хоть читали, на что ссылки даете.
Это все игра формулировок. Мы де ратифицировали без исключений, но применяться не может, т. к. нет законодательной базы... Бред для верящих в пользу повышения цен. Ратификация подразумевает под собой создание законодательной базы, для применения 20 статьи... Факт остается фактом. Ни чиновник, ни его родственники не обязаны объяснять источники происхождения средств, на которые они приобретают многомиллионные активы. Кстати, даже в совке ОБХСС интересовалась источником дохода в случае если стоимость имущества сильно отличалась в большую сторону...
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Это мы еще в СССР проходили: если власть не может обеспечить своим гражданам достойную жизнь, надо запустить соответствующую пропаганду от "там хорошо только богатеям", до "а нам это и не надо!". Пропагандоны те же, похоже.

СССР был авторитарным государством, каждый гражданин воспринимался как часть огромной семьи. Самостоятельность резко ограничивалась, что и создавало проблемы с доступом к роскоши.

Сейчас Россия заботиться о России, на персонально каждого жителя - насрать.
Это называется капитализм. Мы этого и добивались, убивая в 91м старого и дряхлого, но тем не менее заботливого Батю.

Теперь никаких ограничений нет. Плати деньги - получишь всё. Но при этом никто не будет обеспечивать доступ всех желающих к зарплате в 600 евро в секунду.

Квартира в новостройке современного мегаполиса, шесть соток за городом, ежегодный отдых на курортах, новая машина каждые 5 лет, смартфоны/компьютеры/бытовая техника последнего поколения - много ли африканцев имеют всё это? :rolleyes:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Нет но деньги пойдут туда куда надо а не в карманы некоторых личностей
Да ладно... "Куда надо" они не пойдут хотя бы потому, что у всех разные представления по поводу того, куда именно надо. Опять же, не забываем о роли коррупции в создании личной заинтересованности чиновниках и принципах свободного рынка.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Вы бы хоть читали, на что ссылки даете.
Прочитал,и самым внимательнейшим образом.Не увидел,в чём статья 20 превосходит статью 15 или 17.Да и вот это
"В нашем УК уже есть глава 30, которая позволяет работать почти по всем коррупционным составам: злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий и так далее, включая даже статью 287 — «Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию Российской Федерации или Счетной палате Российской Федерации».в российском УК есть.Или Вы против презумпции невиновности как понятия?Так и скажите:"Желаю вести суд и расправу по-своему усмотрению.Плевать мне на законы".
Не устали воздух сотрясать?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Опять же, не забываем о роли коррупции в создании личной заинтересованности чиновниках и принципах свободного рынка.
Очень верное замечание.Надо быть бесконечно наивным человеком,что бы думать,будто человек идёт во власть ради
того,что бы обеднеть.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сеть. Московско-Питерская. Ей года 3 всего...
Мне самому интересно стало, как попаду в него, постараюсь чек взять и сфоткаю.

Кстати про Германию. С 2015г. в Германии минимальная заработная плата 8.5 евро в час, т. е. 600 руб.
Там машинисты поездов получают 2500 евро, при их ценах на всё эквивалент наших 80 000 рублей. Пример, одноэтажный дом площадью 75 кв. метров, расход газа в год 1000 метров кубических, стоимость 1 куба 8 евро. И это там где зимой средняя температура около нуля градусов, а дома 18 градусов тепла и во всю используется камин.:-D

Бред для верящих в пользу повышения цен.
Оживление экономики бывает только инфляционным, а вот если в ней дефляция - всё ППЦ, суши вёсла. Если конечно у вас нет станка, тогда модно тупо госдолг раздувать неограниченно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Нарушение п.2.1. Правил Форума.
Видимо я чего-то не понимаю, но разница между бесплатно и отечественный, примерно такая же, как между круглый и красный.
Видимо вы чего то не понимаете. Я говорю о отечественном инсулине, который к тому же ещё и бесплатный.
Опять не уловил связи...
Есть очевидные вещи. В России не производятся очень многие медицинские препараты и оборудование. Надеюсь никто это оспаривать не будет... В связи с девальвацией рубля все это оборудование и препараты подорожали в 2 раза. Что-то про увеличение расходов на медицину, хотя бы процентов на 30% я не слышал. Соответственно, качество бесплатного лечения вашей мамы упадет. Например, европейские препараты заменят "грязными" китайскими... Это в лучшем случае...
Не уловили? Ну не расстраивайтесь, не всем же быть гениями.
Если в России даже чего то не производится, то государство вполне может решить эту проблему. При чём обеспечить не только коммерческий спрос, но и бесплатное снабжение льготников. Или вы считает что мы должны всё сами производить? Ну так мы это в СССР уже проходили, не получилось. Это хорошо что вы про девальвацию рубля слышали, жаль что вы не слышали про расчёт с другими странами в национальных валютах, минуя доллар. Про то что Индия один из ведущих производителей лекарств вы тоже не слышали? Понимаю... Вы один из людей, у которых между мозгом и окружающим миром стоит фильтр, не пропускающий ничего кроме говна. Не расстраивайтесь, и с этим люди живут.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вы один из людей, у которых между мозгом и окружающим миром стоит фильтр, не пропускающий ничего кроме говна. Не расстраивайтесь, и с этим люди живут.
Камрад, следите за своими выражениями! :mad: Р-р-р-р!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Камрад, следите за своими выражениями! :mad: Р-р-р-р!
Из уважения к Вам я не буду больше применять таких категорических выражений. Но я решительно настаиваю что я всего лишь предельно точно охарактеризовал позицию оппонента на всё что происходит в России. Вы хоть раз видели от Андрея из Санкт-Петербурга пост, в котором он хоть _что-нибудь_ в России хвалит? Я не припомню. Его почитать, так нам давно уже пора завернуться в саван и тихонечко отползать в сторону ближайшего кладбища, устыдившись самого факта нашего существования. При чём применяет этот гражданин в своих постах исключительно хамскую и провокационную риторику, побуждающую в моей душе всё самоё тёмное и агрессивное.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Supremum, с вашей оценкой согласен. Но для ее изложения я просто прошу вас выбирать слова и выражения, которые не противоречат Правилам нашего Форума. Это ведь не сложно? :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Supremum, с вашей оценкой согласен. Но для ее изложения я просто прошу вас выбирать слова и выражения, которые не противоречат Правилам нашего Форума. Это ведь не сложно? :)
Сложно неимоверно, но из уважения к Вам я буду стараться изо всех своих ежиных сил.:)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
24.02.2015 12:35 | Интерфакс
Доля россиян, считающих, что в стране есть экономический кризис, выросла до 71% против 62% в январе, сообщает фонд "Общественное мнение". Опрос был проведен 14-15 февраля среди 1500 жителей 100 населенных пунктов 43 субъектов РФ.

Признаков кризиса не видят 14% респондентов (в январе - 20%), затрудняются ответить 15% участников опроса.

Говоря о том, в чем именно этот кризис проявляется, россияне указывают, прежде всего, на рост цен и инфляцию (45%), снижение уровня жизни людей (11%), безработицу и сокращения на работе (12%).
(С)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Доля россиян, считающих, что в стране есть экономический кризис, выросла до 71% против 62% в январе, сообщает фонд "Общественное мнение".
Во во, считающих. "Разруха не в клозетах, разруха в головах"(с). В разгар экономического кризиса сталь на НЛМК х"й купишь. В 8:00 она есть на металлобазе, а в 8:30 её уже нету. "Усё пожрал долгоносик"(с).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos сказал(а):
Доля россиян, считающих, что в стране есть экономический кризис, выросла до 71% против 62% в январе, сообщает фонд "Общественное мнение".

Во во, считающих. "Разруха не в клозетах, разруха в головах"(с). .
Россияне считают: Владимир Путин незаменим
Россияне считают, что Путин повысил авторитет России в мире...
Россияне считают, что Путин и Медведев - главная элита страны...
Россияне считают, что Путин должен быть президентом...
Россиянесчитают Путина человеком года
Россияне считают Путина политиком года
83 процента россиян считает, что Путин работает хорошо
Россияне считают, что Путин всегда прав
Россияне считают, что Путин стал мудрее и ближе...
Самой главной заслугой Ельцина россияне считают назначение своим преемником Путина
Россияне считают, что Путин проводит верную внешнюю политику
Россияне считают, что власть в стране принадлежит Путину.
Россиянес читают, что у Путина конкурентов нет
Россияне считают, что страна движется по верному пути...

Россияне считают, что Путин вернул стране статус великой...
.......
Во во, считающих. "Разруха не в клозетах, разруха в головах"(с). .
Как я согласен с вами! Сплошная разруха в головах. :):):)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кризис мировой,а потому и российский,в том числе.И то мнение россиян о Путине никак не говорит о разрухе в их головах.Она в головах тех,кто твердит,что во "всём виноват Путин".Что если бы не он,то и нефть бы не упала,и курс не изменился,и цены в магазинах не росли.Вот тут разруха явная,или подлый расчёт на тупого обывателя.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я добавлю - идет экономическая война. С помощью оружия нас не "нагнуть", пытаются давить через экономику и информационно. В информационной войне против нас вольно или невольно участвует Барбудос.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кризис мировой,а потому и российский,в том числе.
Да что вы говорите? Доллар, евро, йена, юань и прочие тоже рухнули в два раза? И экономики валятся? Спад в США, ЕС , КНР? Инфляция "галлопирует"? Пармезан в ЕС пропал? ;)
Ну, точно -советские пропагандисты возродились, реинкарнировали в "Селигерскую Гвардию - Опору Нации!" Уже нет дела до здравого смысла, главное - красные тряпки с обветшалыми лозунгами о "величии, возрождении, особом пути, судьбоносных решениях" таскать....Одобрямс!!!
Дежа вю какое-то...:)
Театр марионеток продолжается после антракта....;)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В Европе всё настолько "кошерно", что пришлось запускать печатный станок на 1.2 трлн евро.
 
Сверху