Говорим об экономике

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение п.2.1. Правил Форума.
Видимо вы чего то не понимаете. Я говорю о отечественном инсулине, который к тому же ещё и бесплатный.
Ну, значит ваши знакомые помрут гораздо раньше, чем могли бы... Хотя, кого это волнует... Тут же проклятый запад так и норовить в горло вцепится...

Не уловили? Ну не расстраивайтесь, не всем же быть гениями.
Ну, до местных форумных, точно далеко.
Если в России даже чего то не производится, то государство вполне может решить эту проблему.
Конечно. Можно было продать углеводороды и купить все, что хочешь, попутно хорошую часть банально украсть.... Теперь, все что хочешь можно купить в 2 раза меньше...
При чём обеспечить не только коммерческий спрос, но и бесплатное снабжение льготников.
Теперь снабжение льготников упадет в два раза. Т. к. медицинское оборудование и лекарства подорожали минимум в 2 раза, а бюджет не увеличился Например ваша мама недополучит препаратов для химио и радиотерапии... Т. е. ваша мама проживет гораздо меньше, чем могла бы. Такая математика интернет гениям понятна? Вы же вроде компьютерным негром трудитесь... Делить и умножать должны уметь.
Или вы считает что мы должны всё сами производить?
Нет. Я считаю, что в товарных количествах нужно не производить только сырье. А-то амбиций выше крыши, а потом вся страна за курсом доллара и ценами на нефть с замиранием следит...
Это хорошо что вы про девальвацию рубля слышали, жаль что вы не слышали про расчёт с другими странами в национальных валютах, минуя доллар.
Вот еще ода гениальная мысль. Ну во1. Обеспечение рубля, это, как раз доллары, евро и фунты. Т. е. рупь это транзитная валюта для ЧСВ аборигенов. Специально для гениев. Россия член МВФ. По правилам МВФ количество национальной валюты должно быть таковым, что бы его можно было обменять на корзину валют единомоментно по текущему курсу. Во2 рассчитываться вы можете хоть в айзер. манатах. Все равно при расчетах доллар используется, как "эталон" при определении стоимости валют.
Про то что Индия один из ведущих производителей лекарств вы тоже не слышали?
Каких лекарств? Их много и они разные. Особенно по качеству.
Понимаю... Вы один из людей, у которых между мозгом и окружающим миром стоит фильтр, не пропускающий ничего кроме говна. Не расстраивайтесь, и с этим люди живут.
Просто я из тех людей, у которых в отличие от таких, как вы, вместо говна мозг и стоит фильтр от дешевой пропаганды кисель-тв и всяких интернет ресурсов типа авантюр и русэкспердов по которым льют в уши населению, про проклятый запад, смыслом существования которого является разрушение духовных скреп и рюсски мир. И который вот-вот развалится, надо только потерпеть и потуже затянуть пояса. Про расчеты в национальных валютах и отказ от доллара, одновременно с этим покупая на проклятом западе недвижимость, уча там детей, и складывая на счета там деньги, как раз в тех самых долларах... ;)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кэмерон пригрозил России отключением от системы SWIFT при ухудшении ситуации на Украине.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Просто на сайте fritzmorgenа информация подано ну уж очень однобоко - прям как рекламный проспект.
А я где-то на него ссылался?Я дал только инфу по 20 статье, которой грезит Андрей из СПб.А она оказывается давно ратифицирована.
А что за Вики для русофоба?
Да тот же РБК или Эхо.Весьма подходят.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Главный представитель США в ЕС, но конечно SWIFT уже заявлял, что такие заявления порочат его честь и достоинство. Мол не кому-то там решать. Но мы то знаем...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Просто я из тех людей, у которых в отличие от таких, как вы, вместо говна мозг
Я уже предупредил Supremum'a по поводу ваших выяснений отношений. Очень рассчитывал на то, что не придется писать такое же предупреждение вам. :(
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
т.к дешевые имперские понты кое-кому дороже благосостояния народа.
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Кэмерон пригрозил России отключением от системы SWIFT при ухудшении ситуации на Украине.
Запаздывает Кэмерон... вроде как мы сами от свифта отключаться собрались...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Знаете, мне как-то не жалко весь народ. Особенно тех, кто до сих пор верит, что "гири золотые". Мне жалко нелюбителей солнецеликого, особенно, пенсионеров. Моя мать, теща с тестем, их друзья-пенсионеры в возрасте - там редко встретишь "селигерца-нашиста", точнее, совсем не встретишь. Там такие ленинградские бабульки: дай наган - завалят, как Каннегисер Урицкого!;)
Им-то за что страдать? Кто голосовал за "светоча вставания с колен" - своё получили, и пусть не чирикают. Сами виноваты. Но те, кто не голосовал -просто стали заложниками.
Засим предлагаю: тем, кто НЕ голосовал, назначить доллар по 32, поклонникам "державного имперца" - оставить рыночный курс. На мой взгляд, это было бы справедливо...;)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Как же это западническое нытьё уже утомило. Идеология потребительства ради потребительства, и плевать на национальные интересы государства - действительно утомляет. А ведь когда-то потреблянты развалили так же и Союз, ну а теперь, апологеты позиции государственного департамента США, хотят развалить и Россию. Чтобы им потреблять никто не мешал.
В понимании потреблянта, Россия не должна защищать себя и свои национальные интересы даже на постсоветском пространстве, ради того, чтобы потреблянт мог беспрепятственно потреблять. Что интересно, судя последствиям развала СССР, да и недавнего Майдана - потреблянт жестоко ошибается в том, что если он присягнёт США на верность, и полностью отвергнет интересы собственной страны, продаст её за айфон в кармане и хамон во рту, то станет лучше и качественнее потреблять.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Идеология потребительства ради потребительства, и плевать на национальные интересы государства - действительно утомляет. А ведь когда-то потреблянты развалили так же и Союз
Союз развалила Коммунистическая Партия Советского Союза во главе с ее ленинским Центральным Комитетом и всенародно избранным Политбюро ЦК.
А бабульки -да, типичные потреблянты - ничего не делают, только и знают, как бы денег раздобыть на коммуналку, колбаску и лекарства. Т.е. только потребляют. Да еще ноют бесперечь, Владимира Ясное Солнышко поносят...
Плохие старушки, слов нет. И чего, спрашивается? Обещали же им пенсии в 2015 повысить на 11,4%? А им все мало и мало.
Оборзели вконец.
потреблянт жестоко ошибается в том, что если он присягнёт США на верность
Да, бабульки все о США только и мечтают. Английский усиленно учат по курсу Илоны Давыдовой!:)
А я вот не мечтаю! Я -не потреблянт, ибо работаю! Прибор еще один замутил с ноля, 4 патентных заявки на него подал. Работает девайс, и хорошо работает. Позволит поднять безопасность эксплуатации трубопроводов на 146%!!!;)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Знаете, мне как-то не жалко весь народ.
Чем-то напоминает:"Ну помрут 30 млн.И что?Не вписались в рынок".И плевать,что там думали обобранные до нитки советские пенсионеры.Надо же вожделённый капитализм вводить.Какие могут быть сантименты?А сейчас оказалось,что капитализму плевать на сантименты,ему прибыль подавай,да побольше.
Да еще ноют бесперечь, Владимира Ясное Солнышко поносят...
А вот этого почти нет,не надо выдавать желаемое за действительное.На бытовом уровне практически никто не говорит о кризисе,ценах,как это было в 98-ом.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Теперь, все что хочешь можно купить в 2 раза меньше...
Вы наверное имели ввиду импорт из западных стран, да и в Европе прошла девальвация даже там до 2-х раз уже не дотягивает, остаётся только ОША.

Теперь снабжение льготников упадет в два раза. Т. к. медицинское оборудование и лекарства подорожали минимум в 2 раза, а бюджет не увеличился Например ваша мама недополучит препаратов для химио и радиотерапии...
Голодец уже сказала, что всё закупили.

Вот еще ода гениальная мысль. Ну во1. Обеспечение рубля, это, как раз доллары, евро и фунты. Т. е. рупь это транзитная валюта для ЧСВ аборигенов.
Укрепился только доллар, а остальные девальвировали, вот и получается, что при прямых расчётах в нац. валютах цены мало изменились.

Кэмерон пригрозил России отключением от системы SWIFT при ухудшении ситуации на Украине.
Скорей бы уже.
вроде как мы сами от свифта отключаться собрались...
Нет пока, только робкие попытки, но как только отключат за год систему наладят.
Но это будет первый гвоздь в бочку мировой финансовой системы.
Там через некоторое время никого не останется кроме ОША и сателлитов, остальные убегут оттуда очень быстро.:)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Просто я из тех людей, у которых в отличие от таких, как вы, вместо говна мозг
Ну так сразу нужно предупреждать, что у вас мозг в районе таза. А то я тут время трачу, отвечать вам пытаюсь.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Им-то за что страдать? Кто голосовал за "светоча вставания с колен" - своё получили, и пусть не чирикают. Сами виноваты. Но те, кто не голосовал -просто стали заложниками.
Засим предлагаю: тем, кто НЕ голосовал, назначить доллар по 32, поклонникам "державного имперца" - оставить рыночный курс. На мой взгляд, это было бы справедливо...;)
В общем и целом согласен с вами. А можно сделать то же самое, но только с Ельциным? Ну что у тех кто за него не голосовал не было голодных 90-ых, дефолтов, шоковой терапии, веерных отключений, деградации армии и флота?
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Гы. Если бы не "имперская политика" хрен бы у нас были все наши природные богатства с соответствующими ништяками для населения. Собственно, если б не "Крымнаш", то у нас и населения почти не осталось.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Реакция России на действия международных рейтинговых агентств, которые в Москве считают политически ангажированными, может оказаться не только вербальной, заявил замминистра финансов Сергей Сторчак.
.
"Мы можем отказаться от договора по поддержанию нашего кредитного рейтинга. Надо прекращать, взять паузу", - сказал он во вторник журналистам, комментируя недавнее решение агентства Moody's, снизившего вслед за S&P суверенный рейтинг России.
.
Сторчак не уточнил, идет ли речь обо всех трех международных агентствах.

Отказ от договора по поддержанию рейтинга, в рамках которого эмитент оплачивает работу агентства, не означает автоматического прекращения рейтингования.
.
http://m.interfax.ru/news/?id=426116
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
Втирайте, короче, кому другому. Бритоголовым быдлопатриотам, любителям "Клинского"....:)
Вот этого не надо. Я точно также работаю давно за границей, и прекрасно вижу, как живут обыкновенные люди. Какой уровень достатка и так далее. К тому же есть у меня и родственники которые живут в Швейцарии, и я в курсе что кому и сколько обходится. Принципиальной разницы не вижу. Поэтому не нужно так вопить. Про вашу дочь мне совершенно не интересно, поскольку ее достаток или не достаток, не отражает среднестатистической картины. При чем мы говорим не об отдельно взятой стране, но о загранице в общем.
И не надо мне повторять пятитысячный раз, что вы не патриот, я итак это вижу. А раз так, то какое вам дело до жития в России. Обойдемся без ваших "реформ" и "предложений".
 
Сверху