Говорим об экономике

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ну зачем Вы ему Ваши мысли и желания приписываете
МОИ???? Мне империя и нах не сдалась.:)
Десятки стран не будучи империями, прекрасно (лучше нас) живут и являются полноценными и уважаемыми членами мирового сообщества, а не страной-изгоем - это путь в никуда.
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
А также спасибо тому, кто ещё больше посадил Россию на нефтяную иглу
У либералов было время сделать нечто потрясающее.. Но мы этого так и не увидели. Про проблемы в экономике никто не спорит. Но только не надо утверждать что панацеей будет приход к власти Ходорковкого. Ога?
 

Comrade

Активный участник
Сообщения
1.797
Адрес
Россия\Израиль
..являются полноценными и уважаемыми членами мирового сообщества
Про "мировое сообщество" сейчас не надо, ага? Купленые с потрохами правительства это не мировое сообщество. А то вы мне напоминаете сейчас укрокричалку "весь мир с нами".

Насчет "уважения".. хах.. ну мне например уважение банды подонков, убивающих мирных жителей сотнями тысяч ради обогащения, не нужно.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Отключение от системы SWIFT прекратит не только платежи в адрес России, но и встречные платежи.
Ну это Евгений Станиславов несколько преувеличивает.

http://www.news-usa.ru/chem-grozit-otklyuchenie-rossii-ot-sistemy-swift.html
"Можно ли провести платеж без использования SWIFT? Можно, но нужно будет все равно каким-то образом уведомить банк-контрагент о совершенной транзакции. У крупных банков для этого существуют прямые каналы связи с контрагентами, в обход SWIFT.

У мелких таких каналов нет, они и пострадают в первую очередь – их платежи будут проходить, но после долгой обработки, что неприемлемо для бизнеса, - уточняет он. - К коллапсу отключение от SWIFT не приведет, но сделает неудобной внешнеэкономическую деятельность, она замедлится, а для многих предприятий и вовсе прекратится до того момента, как они выстроят новые каналы коммуникаций."
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Но только не надо утверждать что панацеей будет приход к власти Ходорковкого. Ога?
Полностью согласен, но бессменные Чубайсы у руля - без вариантная (или уже по любому без вариантная?) жопа впереди.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А также спасибо тому, кто ещё больше посадил Россию на нефтяную иглу (после трындежа про "великую энергитическую державу" у меня последние иллюзии по поводу развития других отраслей пропали). Ну да, хоть подкормились немножко, кое кто по заграницам поездил ... - хоть за это спасибо.

Всемирный банк так не думает.:-D
51077_original.jpg


Ну это Евгений Станиславов несколько преувеличивает.
Вы просто не понимаете, как надо воспринимать информацию от таких людей.
Для людей, кто не понимает, я специально привёл перевод на "русский".
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Иначе - ручное управление на высочайшем уровне электричками " Вы что, с ума сошли, что ли?", и тому подобное.
Извините, но электрички не могут быть коммерчески выгодны и без "ручного управления" "невидимая рука рынка"™ с помощью "эффективные менеджеры"™ быстро прикрывает подобное.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Простите, а вам кто то сейчас мешает хамон кушать, или за границу не пускает?
Предпочитаю среднеазиатскую кухню - плов, чебуреки, манты, как то супруга из Ижевска куриный рулет привезла - сам научился такой делать!
За границу - нехрена мне там делать (был один раз, да и то в Крыму, когда он ненаш был), даже загранпаспорта нет и не было. И задаром туда не поеду.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Всемирный банк так не думает.:-D
А вот влияние колебаний цены на нефть на экономику России (на курс рубля) не колышет, что думает всемирный банк.
http://slon.ru/economics/neft_vs_rubl_kto_kogo_tyanet_vniz-1192194.xhtml
"Таким образом, связь между курсом доллара и ценой на нефть приобретает вполне удобный и простой для осознания математический вид: приемлемый курс доллара равен 3700 : цена барреля нефти в долларах."

Извините, но электрички не могут быть коммерчески выгодны и без "ручного управления" "невидимая рука рынка"™ с помощью "эффективные менеджеры"™ быстро прикрывает подобное.
Согласен, но августейший уровень этого ручного управления - это ненормально, остаётся надеяться, что это единичный сбой системы.

А если по работе пошлют?
Поеду, если деваться некуда будет, но вероятность равна нулю. Супруга ездила - зачем - не понимаю, меня уломать не смогла.
 
Последнее редактирование:

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
МОИ???? Мне империя и нах не сдалась.
При чём здесь империя,тем более,что никто её не строит.Я о Вашем отношении к большинству российского народа и пенсионерам,как части этого большинства,которое Вам совсем не жалко.Вы жалеете только себе подобных,как мне кажется.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
МОИ???? Мне империя и нах не сдалась.
При чём здесь империя,тем более,что никто её не строит.Я о Вашем отношении к большинству российского народа и пенсионерам,как части этого большинства,которое Вам совсем не жалко.Вы жалеете только себе подобных,как мне кажется.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вот влияние колебаний цены на нефть на экономику России (на курс рубля) не колышет, что думает всемирный банк.
http://slon.ru/economics/neft_vs_rubl_kto_kogo_tyanet_vniz-1192194.xhtml
"Таким образом, связь между курсом доллара и ценой на нефть приобретает вполне удобный и простой для осознания математический вид: приемлемый курс доллара равен 3700 : цена барреля нефти в долларах."
Т.е. слазим всё-таки с нефтяной иглы?
Или нет?
А про экономику, при таком же сценарии в СССР моментально опустели и без того не полные полки магазинов, а сейчас народ страдает по пропавшему пармезану, судорожно выметая из магазинов телевизоры-холодильники-автомобили.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Предпочитаю среднеазиатскую кухню - плов, чебуреки, манты, как то супруга из Ижевска куриный рулет привезла - сам научился такой делать!
За границу - нехрена мне там делать (был один раз, да и то в Крыму, когда он ненаш был), даже загранпаспорта нет и не было. И задаром туда не поеду.
Простите ещё раз, бога ради, а чего вы тогда ноете? У вас Путин кусок плова изо рта вынимает? Вот это ваше "наелись и по заграницам наездились" это к чему? За прошлый год в этом что то поменялось? Кто то был богатым, а внезапно стал бедным?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
:)
Десятки стран не будучи империями, прекрасно (лучше нас) живут и являются полноценными и уважаемыми членами мирового сообщества...
Некоторые особи женского пола с помощью нехитрых манипуляций тоже хорошо живут и ездят на очень хороших автомобилях, только вот стоит ли оно того? Навряд ли. "Хорошая" жизнь по чужим законам и место под солнцем эвфемизма "мировое сообщество" не показатель успешности, состоятельности и благополучия страны.
 
Последнее редактирование:

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Опять стёб?Впрочем, это родовая черта советской интеллигенции.
Без стёба в этой стране - только вешаться. Поэтому я на всё, в ней происходящее, смотрю с иронией и сарказмом.
Я о Вашем отношении к большинству российского народа и пенсионерам,как части этого большинства,которое Вам совсем не жалко
Вы, видимо, мой пост с точностью до наоборот поняли? Мне-то, как раз пенсов и бюджетников жалко. Но только тех, кто за ВВП не голосовал. Они - заложники имперских амбиций.
Остальных чего жалеть? Это их выбор. Что посеешь - то и жрать будешь....Кого выбрал -тому и поклоняйся!;)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.122
Адрес
Липецк
Вы, видимо, мой пост с точностью до наоборот поняли? Мне-то, как раз пенсов и бюджетников жалко. Но только тех, кто за ВВП не голосовал. Они - заложники имперских амбиций.
Остальных чего жалеть? Это их выбор. Что посеешь - то и жрать будешь....Кого выбрал -тому и поклоняйся!;)
А ви таки что-то имеете против института демократических выборов? Может быть вы имеете сказать за какой то другой механизм избрания власти?
 
Сверху