Говорим об экономике

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Barbudos написал(а):
И долларий меня ни разу не подвел!!!
http://www.kp.ru/online/news/1585278/
В среду, 13 ноября, депутаты Госдумы от партии ЛДПР внесли парламентариям на рассмотрение законопроект о запрете хождения и хранения долларов США в России. ... В общем, если документ получит одобрение, то всем обладателям «зеленых» придется в течение года потратить или обменять их. В противном случае банки должны будут самостоятельно продать доллары по среднему курсу за предыдущий год.
и вааще
Суть очень простая – привлечь внимание широких масс наших граждан к тому, что доллар – это грязная, зеленая бумажка, которая ничем не обеспечена. Что госдолг США растет каждый год. ....
Если такой закон примут со всеми вытекающими для любителей долларов - не удивлюсь. Вполне в контексте тому, что твориться.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
В верена СССР инвалюта тоже пресекалась :-D
 

ВладимирNX

Активный участник
Сообщения
120
Адрес
Беломор Канал
По моему многовато :


РБК
В ходе сегодняшних торгов на Московской бирже курс евро к рублю обновил исторический максимум, впервые поднявшись выше психологически важной отметки 56 руб. На максимуме стоимость евро достигла уровня 56,3675 руб. Выше 55 руб. курс евро впервые поднялся 30 октября.


Почему такой сильный скачек у Евро ?
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Хм, недавно Роспотребнадзор призывал граждан не ездить заграницу. Мол заболеть можно...
Сотрудникам МВД, ФСБ и остальных СБ уже "выездные визы" требуются... Потом бюджетники и все, большая часть страны в краю победившего социализма...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

По поводу курса(серьезно) Спрашивал мнение одного умного человека, занимающегося финансами(не очередной аналитик от слова анал, которых пруд пруди) по поводу курса, когда с санкциями все только закручивалось.
До нового года курс валюты будет расти хотя бы по причине "обрубания" финансирования от иностранных банков. До ввода санкций у компаний была возможность рефинансировать валютные кредиты, сейчас такой возможности нет или она сильно ограничена. А валюта нужна для погашения обязательств, вот и скупают...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.094
Адрес
Липецк
sat написал(а):
Инвестиция хорошая, вот только власть таких мудрецов тоже любит в спомнить - окладывает налогами на недвижимое имущество, влякие условия ставит - штоб она присмотрена была, штоб она продукт генерировала и так далее.
Ага, ага. :-D Вот они пусть идут в тундру строем, и вас с собой заберут. Это моя частная собственность, и что я с ней делаю никого не колышит. Это сейчас. Ну а от налогов никуда не деться ни в одной стране. Хотя от наших властей всего можно ожидать. С той же вероятностью можно предположить что в Литве обяжут каждое утро зиговать портрету Иолаизыча. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Creo написал(а):
С тех пор как взял ипотеку, проблема в чём хранить деньги отпала сама собой! :OK-)
Судя по улыбающемуся смайлику выбор был сделан в пользу правильной валюты. А вот банк теперь пусть "волосы на попе рвет" ибо его прибыль слегка так уменьшилась. :good:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Ноу ноу мистер, у нас тут не Амерекэн, не успеете оглянуться как возьмём для строительства, чего ничуть полезного, храма например.
Действующий Земельный кодекс разрешил изъятие земель у собственников для госнужд: строительства автодорог, мостов, линий тепло- и электропередачи, трубопроводов и других объектов. Причем изымаются земли только в том случае, если нет альтернативных площадей для размещения этих объектов.
Поправки в Гражданский и Земельный кодексы наделяют правительство полномочиями определять порядок подготовки и принятия решения об изъятии земель. По словам г-на Ивакина, в каждом конкретном случае в роли ответственного органа будут выступать разные отраслевые ведомства, а контролировать размер выкупной цены будет Росимущество.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
По причине отсутствия оных? :-D
Скажем так, по причине отсутствия излишек оных :). "Излишки" я регулярно сливаю на досрочное погашение ипотеки либо на досрочное погашение других кредитов или на иные нужды.
marinel написал(а):
Creo написал(а):
С тех пор как взял ипотеку, проблема в чём хранить деньги отпала сама собой! :OK-)
Судя по улыбающемуся смайлику выбор был сделан в пользу правильной валюты. А вот банк теперь пусть "волосы на попе рвет" ибо его прибыль слегка так уменьшилась. :good:
Ипотеку только в валюте зарплаты. :)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.094
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Ноу ноу мистер, у нас тут не Амерекэн, не успеете оглянуться как возьмём для строительства, чего ничуть полезного, храма например.
Оу йес йес! Гёрл! (с) Только не возьмём, а выкупим, ога? :-D
MRJING написал(а):
контролировать размер выкупной цены будет Росимущество
Опять же - это не имеет никакого отношения к:
Sat написал(а):
влякие условия ставит - штоб она присмотрена была, штоб она продукт генерировала и так далее.
Андыстенд? :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Supremum написал(а):
Вот они пусть идут в тундру строем, и вас с собой заберут. Это моя частная собственность, и что я с ней делаю никого не колышит.

А земля всякая бывает - в заповеднике она одна - вот выпахаешь или дерево срубишь - вот тебе штраф, если как раз земледельная - вот тебе штраф за неприсмотр. Если комерческая - вот тебе налог большой, штоб ты комерцией занимался выгоду вытягивал,застраивал а не пустырь там имел.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.094
Адрес
Липецк
sat написал(а):
А земля всякая бывает - в заповеднике она одна - вот выпахаешь или дерево срубишь - вот тебе штраф, если как раз земледельная - вот тебе штраф за неприсмотр. Если комерческая - вот тебе налог большой, штоб ты комерцией занимался выгоду вытягивал,застраивал а не пустырь там имел.
Не мой случай. У меня земля для личного строительства. Вы у себя в Литве совсем там европанулись - землю в заповедниках скупать.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Выкупим, за цену которую государство само себе назначит, для меня попадает под слово возьмём.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.094
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Выкупим, за цену которую государство само себе назначит, для меня попадает под слово возьмём.
Фиг там. Нельзя выкупить ниже цены оценки. А оценка у меня даже выше чем сумма сделки. Так что выкусят.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Они также смогут выбирать между денежной компенсацией или новым земельным участком. «Для многих выгоднее взять новый участок, чем деньги, — говорит старший юрист юридической фирмы «Мегаполис» Елена Турецкова. — Полученной компенсации на покупку нового участка может и не хватить».
Ну, ну. Много чего нельзя, но если хочется :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Supremum написал(а):
Вы у себя в Литве совсем там европанулись - землю в заповедниках скупать.

Заподедники разные бывают. Возратили предвоенное собственность их дедов и родителей. А земля в заповеднике где домик стоит рядом с оцером - огого какие деньги стоит. Новых построек неможно строить - а вот которые были давно - реконстировать можно, с ограничениями, но можно. Вот и платять за вид и спокоиствие.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.141
Адрес
Литва
sat
аха и каквсегда камень привезли кинули, вот тут дом был.
4 свидетеля и фсе имеешь право строить.
Или в ботаническом заповеднике пирс захерчить на пол гектара с лужайкой.
К сожелению злоупотреблений просто песец :(
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Я свои последние доллары лет 10 назад продал и ничуть не жалею.Мне моей зарплаты в рублях на мою жизнь хватает.Дети выросли,работают,зарплату в рублях нормальную получают.Чего дёргаться?
 
Сверху